Интергласс
Белый Парус
Новогодние щоу: На экране — всё те же
Автор - Царьград    29-12-2024, 06:56

Праздничный телевизионный эфир стал уже неотъемлемой частью новогодних праздников. Без напичканных "звёздами" музыкальных и развлекательных программ и оливье не такой вкусный, и в шампанском пузырьков меньше. Вот только стараниями отечественных ТВ-боссов, упрямо не замечающих СВО и изменений в стране, новогодняя телепрограмма превращается в недобрую традицию — достаточно взглянуть на список тех, кто будет поздравлять русских с Новым, 2025 годом.

Новый год — праздник традиционный. В современной суматошной жизни, когда человек вечером зачастую не помнит, что было с утра, это один из немногих дней, по поводу которого можно в общих чертах быть уверенным: всё будет как обычно, как должно быть.

То есть украшенная ёлка (то, что зачастую в роли новогодней ели выступает сосна, — хвойные детали…), под ней праздничные подарки, на столе оливье, мандарины и шампанское (далее — по вкусу и по бюджету), на телеэкране — рязановская "Ирония судьбы…". Традиции, одним словом…

А ещё одна современная новогодняя традиция — праздничные музыкальные и развлекательные телепрограммы, которые дополняют застолье и создают соответствующее настроение. И, судя по поступающей предварительной информации, жителям России в предстоящую праздничную ночь хотят создать весьма специфическое настроение…

На сцене и экране — всё те же

О том, что представляет собой по составу участников итоговый концерт "Песни года", Царьград уже сообщал. Если кратко — очень странное зрелище собой представляет это действо, не поддающееся логическому совмещению с фактом проведения СВО.

Есть соблазн списать подобное на случайность, на "казус исполнителя", на "девочку-копирайтера", которая составила список участников одного из главных шоу года, исходя из того списка "звёзд", что выдал ей по запросу интернет-поисковик. Плюс ещё включается знаменитое русское великодушие: ну ладно, они в последний раз, они всё поймут, они исправятся…

Но вот подоспел инсайд от KP.RU: журналисты издания пообщались с участниками съёмок новогодних телешоу крупнейших федеральных каналов и выяснили предварительный состав ведущих этих программ, под которые миллионы наших соотечественников будут пить шампанское и поздравлять друг друга с Новым годом.

Смотришь на этот состав ведущих и понимаешь, что "Песня года" — это не случайность. Это цветочки, которые вызревают в ягодки.

А ягодки в новогоднюю ночь созреют следующие — на Первом канале паузы между выступлениями поющих "звёзд" будут заполнять "звёзды" эфира. А кто же формирует "повестку" на "первой кнопке ТВ"?

Например, Дмитрий Борисов, известный зрителям как ведущий новостных передач и ток-шоу "Пусть говорят" (перенял эстафету у ушедшего на канал-конкурент Андрея Малахова) и "Эксклюзив".

Не буду подробно останавливаться на том факте биографии Борисова, что свою журналистскую карьеру он начинал на одиозной радиостанции "Эхо Москвы"*, где работал с 2001 по 2016 год. Кто прошлое помянет, как говорится… Хотя давайте откровенно: то обстоятельство, что как профессионал и во многом как личность (начал работу в 16 лет) Борисов сформировался именно под влиянием либералов, оптимизма не добавляет. Скорее наоборот.

Но от дней минувших обратимся к делам нынешним — а сегодня Борисов, по сути, лицо того направления деятельности Первого канала, которое спекулирует на зрительском интересе к скандалам, интригам и расследованиям.

И ради рейтингов программы Борисова транслируют персонажей более чем сомнительных. Таких, например, как давно покинувшая Россию актриса Наталья Андрейченко (знаменитая Мэри Поппинс из советского телефильма о чудо-няне), которая ни словом не поддержала соотечественников после начала СВО, но ради рекламы своей книги-мемуаров вдруг приехала на Родину. И именно в эфире программы Борисова "Эксклюзив" изображала из себя патриотку и рассказывала нелепые истории о том, как русские её встречают чуть ли не на коленях.

А ещё с Новым годом на Первом будет поздравлять нас телеведущая и светский персонаж Юлия Барановская. Фигура, мягко говоря, противоречивая. Потому как честь и хвала Юлии, что она находится отнюдь не в большинстве в отечественной гламурной тусовке со своей гражданской позицией — поддержка участников спецоперации, мирного населения Донбасса, семейных ценностей  и многодетности.

Но патриотическое мировоззрение Барановской для основной зрительской аудитории либо совсем неизвестно, либо находится на далёкой периферии сознания. А в центре внимания — образ Барановской как неотъемлемой части столичного глянцевого бомонда и ведущей ток-шоу "Мужское/Женское". Ток-шоу, которое паразитирует на самых низкопробных сюжетах и страстях во взаимоотношениях мужчин и женщин. В общем, всё те же "скандалы и интриги", только под обложкой "современной прикладной психологии", "гендерной проблематики" и такого прочего.

Недобрая традиция — Малахов на экране

Отправляемся дальше — "Россия 1". Тут тоже в амплуа ведущих праздничного застолья, утопающего в конфетти и слепнущего от сияния металлокерамических улыбок, знакомые всё имена да лица.

Прежде всего, разумеется, Андрей Малахов — телеведущий, фамилия которого уже стала нарицательной. Как в своё время английский комик Бенни Хилл стал синонимом низкопробного юмора, державшегося на двух-трёх стандартных приёмах, нижепоясной тематике и ставшей знаменитой музыкальной мелодии.

Вот и Малахов на протяжении более двух десятков лет исправно трудится на ниве публичного перекладывания "грязного белья" знаменитостей из одной корзины в другую. Справедливости ради надо признать: в рассказах о звёздных скандалах Малахов делает перерывы — чтобы ознакомить аудиторию с какой-нибудь "шокирующей историей" из провинциальной жизни.

Андрей Малахов. ФОТО: Ilya Moskovets/ Global Look Press

После которой столичная публика должна в очередной раз закатить глаза: ну, мы так и думали, что за МКАД сплошь дикари живут. А все остальные, видимо, должны облегчённо вздохнуть: ну, мы же не такие… — и, воодушевлённые осознанием этого, переключиться на следующий сюжет Малахова.

От равнодушия к русским детям — до отказа от флага и гимна

Но не Малаховым единым бодра и весела будет новогодняя ночь на "России 1" — такие персонажи, как Татьяна Веденеева и Дмитрий Губерниев, тоже будут излучать с экрана глянцевый оптимизм.

И как-то должно, судя по логике телепродюсеров, укрыться от внимания зрителей, что Веденеева, прославившаяся ещё на советском ТВ ("Спокойной ночи, малыши", тётя Таня, все дела…) и в 2000-е вернувшаяся из Франции зарабатывать на зрительской ностальгии, отличается весьма специфическим отношением к русским детям.

Татьяна Веденеева с ещё одним постоянным персонажем гламурного шоубиза Николаем Басковым. ФОТО: Komsomolskaya Pravda/ Global Look Press

Настолько специфическим, что категорически отказалась записать короткий видеоролик в поддержку детей Белгорода и Донбасса, страдающих от террористических ударов киевского режима. На фоне этого упорное молчание телеведущей на тему СВО кажется уже меньшим из зол.

Ну а за то, чтобы зрители по ту сторону экрана как можно дольше не засыпали в новогоднюю ночь и посмотрели праздничный эфир (и оплаченную рекламу) до конца, отвечать, видимо, должен Дмитрий Губерниев. Ведь спортивный комментатор и ведущий известен весьма энергичной манерой общения с аудиторией. Да вот только прославился журналист в последние месяцы не только этим.

А тем, что переквалифицировался в главного пропагандиста идеи, что русские спортсмены должны отказаться от всего, что указывает на их связь с Родиной. От национального флага, от государственного гимна, от любого упоминания о том, что они граждане России. Да и попутно, если придётся, подписать всякую позорную бумажку по поводу того, что "я, такой-то, ни в коем случае не поддерживаю агрессивные действия Кремля против мирной демократической Украины" — или что там спортивные бюрократы ещё насочиняют.

Уверен Губерниев, что на такое предательство спортсмены не просто могут, а обязаны пойти ради допуска на крупнейшие международные спортивные мероприятия — чемпионаты Европы и мира, Олимпиады и так далее. Ведь они же тренировались, что ж теперь, пропадать годам стараний и труда… Всех же, кто с этой позицией не согласен, Дмитрий активно и с использованием лексики, давно пересёкшей границу хамства, оскорбляет в своих соцсетях.

И этих же людей Губерниев в новогоднюю ночь с улыбкой поздравит "с новым счастьем"…

Киркоров в списке? Всё понятно

Что касается телеканала НТВ, то на данный момент съёмки новогодней программы ещё не состоялись, состав поздравителей пока неясен. Однако уже ясно, что предварит праздничную ночь в эфире специальный выпуск ТВ-шоу "Маска".

И тут уже первого взгляда на состав жюри проекта достаточно, чтобы всё понять по поводу новогоднего эфира НТВ. Потому как возглавляет "консилиум" этого шоу Филипп Бедросович Киркоров. Про роль которого даже не хочется вспоминать в таком ужасающем с точки зрения массовой культуры явлении, как отечественная попса. И "голая вечеринка" с его участием уже оскомину набила.

Филипп Киркоров русским что-то то ли рассказывает, то ли показывает. ФОТО: Shatokhina Natalia/ Global Look Press

Неуместен Киркоров на русском ТВ в первую очередь по другой причине: его позорная "поездка в Донбасс" является наглой провокацией со стороны либеральной тусовки в адрес всего народа. Нам всем было показано: вот как мы относимся к вашей спецоперации и бойцам — прачечная для нашей репутации и обратный пропуск в эфир, к гонорарам, не более того…

Да и младшие по возрасту и статусу коллеги Киркорова по "Маске" тоже те ещё кандидатуры для русской новогодней ночи. Скажем, телеведущая и гламурный блогер Регина Тодоренко.

Украинская (насколько известно, много лет уже зарабатывает в России — но с жовто-блакитным паспортом не расстаётся) поп-звезда, которая привезла с собой очередную порцию гламура на экран и в соцсети — как будто у нас этого доморощенного "добра" не хватает. Тодоренко по обыкновению оставшейся в стране после 24 февраля 2022 года либеральной "элиты" молчком молчит обо всём, что связано со спецоперацией, но при этом с поразительной стабильностью получает работу в один за одном развлекательном ТВ-проекте за русские деньги.

В общем, новогодняя телепрограмма — 2024/2025 построена в точном соответствии с принципом, цинично сформулированным Ксенией Собчак год назад:

Где-то убивают, где-то голодают дети, а где-то в это время пьют шампанское.



Что с того?

Глядя на список, пусть предварительный и неполный, ведущих и участников новогодних "огоньков", "ночей" и "масок", так и хочется спросить: они, отечественные ТВ-боссы, это серьёзно?

Но, читатель, давайте воздержимся от бессмысленного риторического сотрясания воздуха.

Потому что они — серьёзно.

Они серьёзно уверены, что им по-прежнему позволено всё, что они живут в параллельной реальности "до СВО и без СВО" и происходящее со страной их не касается.

Они серьёзно полагают, что могут ставить в эфир кого угодно — и им за этого ничего не будет.

Они серьёзно рассчитывают, что и дальше смогут с помощью одиозных медийных персонажей формировать в России такую информационную повестку, где на первом месте будут пошлый шоу-бизнес, рейтинговые скандалы и либеральная русофобия.

Об этом говорится не первый раз и не первый год. И если уж серьёзных реальных подвижек не наблюдается, и на арене (пардон, на экране) всё те же, жителям России как телезрителям остаётся пока что лишь одно.

Перестать быть зрителями всего этого буйства бездарной глупости и антипатриотизма и просто выключить 31 декабря телевизор. А для праздничного фона включить в новогоднюю ночь что-то другое, мало ли советские режиссёры сняли весёлых комедий. Да хоть вторую часть голливудского фильма "Один дома" включите, в конце концов: пользы и то больше будет — посмотрите на молодого Трампа, посмеётесь…

https://tsargrad.tv/articles/vedushhie-novogodnih-ogonkov-lomjatsja-ne-v-te-dveri-russkih-pozdravjat-lica-na-kotorye-luchshe-ne-smotret-nochju_1094995



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Последние новости
ГКНБ обеспокоен качеством и сроками выполнения дорожных работ в Бишкеке
Сегодня, 05:55
Около 370 высокогорных озер имеют риск прорыва
Сегодня, 05:54
Дым от пожара на мусорном полигоне в Иссык-Ате отравляет села
Сегодня, 05:53
Кыргызстанцам в РФ напоминают о биометрической регистрации при покупке сим-карт
Сегодня, 05:51
Центральный рынок города Ош переезжает в другое место
Сегодня, 05:50
В Тамчи построят солнечную электростанцию
Сегодня, 05:42
В Кыргызстане активировались мошенники, обещающие трудоустройства за границу
Сегодня, 05:42
Президент Жапаров создает спецкомиссию по проверке чиновников
Вчера, 20:39
Садыр Жапаров с рабочим визитом посетит Россию
Вчера, 15:51
В КГУ имени Арабаева выявили 59 иностранных студентов, которые не приезжали в КР
Вчера, 15:48
Гидрогеологи предупреждали МЧС о прорыве озера Такыр-Тор за неделю
Вчера, 15:46
В Кыргызстане ожидается жара до +41 градуса
Вчера, 15:44
,Налоговая и Таможенная службы будут подчиняться напрямую кабмину - Касымалиев
Вчера, 11:57
Задержаны мэр Кара-Балты и должностные лица мэрии
Вчера, 11:55
В Кыргызстане введен мораторий на прием абитуриентов на заочные программы
Вчера, 11:52
Банки Казахстана начнут передавать государству все данные о счетах граждан
Вчера, 11:50
Каждый шестой житель Земли страдает от одиночества
Вчера, 10:07
На границе РФ и Казахстана транспортный коллапс, в котором застряли авто и из КР
Вчера, 10:06
Кабмин ликвидирует государственное предприятие «Кыргызское взморье»
Вчера, 10:04
Откуда пришло название второго по величине города в Кыргызстане?
Вчера, 08:03
На всей протяженности ж/д Китай — Кыргызстан — Узбекистан начаты строительные работы, - Кабмин
Вчера, 05:59
Задержаны члены ОПГ, завладевшие имуществом строительной компании, - ГКНБ
30-06-2025, 17:38
Во Франции прошёл первый фестиваль кочевников, посвящённый Кыргызстану
30-06-2025, 17:37
Устаревшие пестициды угрожают здоровью жителей Кыргызстана
30-06-2025, 15:47
Ледник Адыгене в Чуйской области начал таять раньше обычного — гидролог
30-06-2025, 15:46
Камчыбек Ташиев приказал главе Минтранса ходить до ноября в камуфляжной форме
30-06-2025, 15:44
Президент Садыр Жапаров в последние три дня спит в самолете — Камчыбек Ташиев
30-06-2025, 12:59
Вымогательство взятки. Задержан вице-мэр Бишкека
30-06-2025, 12:58
Нацбанк создает равные условия для банков с исламским принципом финансирования
30-06-2025, 12:56
Каджи-Сай, Барскоон и Каракол официально признаны высокогорными — что это значит
30-06-2025, 12:54
У соседей
Казахстан. Если друг оказался вдруг…
Сегодня, 05:49
В Центральной Азии Россия строит школы, а Запад пишет учебники
Сегодня, 05:49
Казахстан и биткоин-ловушка: как Астана слепо копирует опасную стратегию США
Сегодня, 05:49
Выход Армении из ОДКБ может вызвать кризис в организации
Сегодня, 05:48
Экспансия китайских маркетплейсов в Центральной Азии поставила местные рынки в сложное положение
Сегодня, 05:48
«Вы — золотое поколение»: Президент Узбекистана объявил масштабные программы поддержки молодежи
Сегодня, 05:48
В Средиземном море: пострадало судно, перевозившее нефть из Казахстана
Вчера, 16:10
Добровольцы и тероборона: Казахстан усиливает защиту
Вчера, 16:06
В Узбекистане появится собственный искусственный интеллект
Вчера, 08:02
Откуда ждать прилета? Казахстанское направление таит для российской ПВО новую угрозу
Вчера, 05:54
Туркменистан: фортели администрации Трампа
Вчера, 05:53
Что мешает Центральной Азии стать туристическим регионом?
Вчера, 05:53
Мировые новости
Умеют ли кошки думать как человек — что говорят учёные
Сегодня, 08:16
К чему готовится Баку после обострения отношений с Россией
Сегодня, 08:13
Как Безос променял семью на хищную авантюристку
Сегодня, 06:27
Суда взрываются друг за другом. На защиту теневого флота России призвали "инопланетян"
Сегодня, 06:04
Приватизировать и прописаться: Семейство Трампов готово свить гнездо в Белом доме
Сегодня, 05:47
Сербия: на двух стульях трудно усидеть
Сегодня, 05:47
Трамп пытается оставить Кима без бомбы
Сегодня, 05:46
Кондиционеры объявлены в Европе виновниками рекордной жары
Сегодня, 05:46
В Киеве пугают Орбана чем-то жареным
Сегодня, 05:46
В беспорядках в Сербии всплыл Азербайджан
Сегодня, 05:45
За что студенты требуют свергнуть Вучича
Сегодня, 05:45
Азербайджан мстит за своих бандитов российским журналистам
Сегодня, 05:45
Азербайджанцев в России призывают к бунту
Сегодня, 05:44
Армянское общество негативно оценивает визит Пашиняна в Турцию
Сегодня, 05:44
Пашинян взял на себя роль проводника божьей воли
Сегодня, 05:44
Синоптики рассказали, когда в России прекратятся дожди
Вчера, 16:01
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 30 июня по 6 июля 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 02.07.2025
USD 87,4500
EUR 103,2347
CNY 12,2118
KZT 0,1684
RUB 1,1152