Интергласс
Белый Парус
Запад уверен, что Россия проглотит катастрофический обман еще раз
Автор - РИА новости    3-12-2024, 06:00

Вчера многие западные СМИ начали одновременно и усиленно прокачивать тему заморозки, которая возникает каждый раз, когда у врага дела плохи, а потом оказывается, что он просто зализывал раны и копил силы. Так было в 2014-2015 годах при подписании Минских соглашений; так было в 2022-м при попытке заключения Стамбульских соглашений. Например, в итоге экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель призналась, что Киев и Запад никакие договоренности и не собирались выполнять: "Минское соглашение было попыткой дать Украине время. Они использовали это время, чтобы стать сильнее".

Прощупывание почвы для переговоров о "справедливом мире" в последние дни многократно усилилось на фоне успехов русской армии практически по всему фронту и стремительного ухудшения ситуации для киевского режима. В плохих новостях для Украины и ее верхушки недостатка нет: CNBC - "из-за недостатка сил и возможностей Украина переходит к стратегии "только оборона"; Bloomberg - "Зеленский заявил, что теперь готов обсуждать перемирие без возвращения утраченных территорий"; источники из администрации Зеленского - "главкома ВСУ Сырского могут скоро снять из-за череды провалов на фронте"; Bild - "Европа должна быть готова к разделу Украины, ситуация складывается не в пользу киевских властей"; The Times - "популярность Зеленского резко падает: большинство украинцев хотят его ухода". И так далее и тому подобное.

И совершенно случайно (на самом деле нет) тут же сообщается, что новая администрация США печет для России пряник, который побьет все рекорды Гиннесса.
В частности, CNN и The Hill взахлеб пишут, что будущий спецпредставитель Белого дома по России и Украине Кит Келлог предлагает "ослабить антироссийские санкции в обмен на прекращение огня". От России требуется ну самая малость, почти ничего - просто остановиться и перестать стрелять. Взамен нас будут хвалить, снимут пару-тройку санкций, тему Украины в НАТО на некоторое время отложат, и в мире воцарится сплошной фестиваль молодежи и студентов с олимпийскими мишками.

Этот же Келлог, который в первый срок Трампа был одним из ключевых лиц в Совбезе США, дошел до того, что публично раскритиковал объемы помощи Украине, которые подвергли риску обороноспособность самой Америки, и даже признал, что "обещание Украине членства в НАТО идентично маханию красной тряпкой перед бойцовским быком" и что "все это было глупо и стало еще глупее, а потом привело к войне".

Сеанс саморазоблачения американской политики в отношении России, по всей видимости, должен показать Путину, что новая администрация - не враги, все хотят мира и готовы слышать Россию, давайте договариваться, но сами понимаете - уступки должны быть обоюдными, это ж переговоры, а не капитуляция.

Однако если обратиться к первоисточникам, то станет очевидно, что главный переговорщик Трампа по Украине сам признался в том, что по факту вместо пряника Россия может получить огромную бомбу с тикающим механизмом.
В своей статье "Америка прежде всего, Россия и Украина" Кит Келлог написал о будущих "неотразимых" предложениях США четко и предельно откровенно. Во-первых, США принципиально планируют сохранить нынешний украинский режим, укрепить его и накачать оружием до такой степени, чтобы гарантировать, что "Россия больше не сможет наступать и не сможет напасть опять". Во-вторых, членство Украины в НАТО - вопрос решенный, просто на какое-то время откладывается. А на время откладывания Украину будут защищать от России США на основе двустороннего договора. В-третьих, должна возникнуть "демилитаризованная зона", которую будут патрулировать войска стран НАТО. В-четвертых, с России могут снять некоторые санкции (без уточнения), но обсуждение полного снятия санкций может быть только после того, как будет подписано мирное соглашение, "которое устраивает Украину". И вишенка на торте: США будут добиваться, чтобы за восстановление Украины платила Россия за счет прибылей от продажи углеводородов.

Ну как не согласиться на "заморозку" после таких шикарных предложений?
Ясно, что американцы полностью уверены, что раз прокатывало до этого - значит, сработает опять. Мы же должны понимать простую вещь: геополитические противоречия высокого уровня никуда не деваются и не могут быть разрешены временным перемирием, рано или поздно боевые действия начнутся опять, и скорее всего - когда наше преимущество будет нивелировано или утеряно. Никакие гарантии от наших противников ничего не значат - нас неоднократно обманывали до этого и будут стараться обманывать всегда. Никаких настоящих друзей у России нет, кроме армии и флота, и все "искренние" посредники и переговорщики играют в свою игру. Никакие сиюминутные экономические выгоды не стоят геополитического поражения. А главное: противника надо добивать, потому что основная гарантия прочного мира и всеобщего благоденствия - это тяжелый камень на могиле врага. История показала не раз, что широта русской души и милосердие в итоге стоят нам очень дорого.

Похоже, что наши власти это прекрасно понимают.
Вчера заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в интервью российским СМИ заявил, что "США делают все, чтобы навредить России, но они не смогут помешать России решить задачи спецоперации", а если Запад не услышит наших аргументов, "у России есть все военно-технические средства для его вразумления". Одновременно с этим бывший глава 12-го Главного управления Минобороны РФ генерал-полковник Владимир Верховцев дежурно сообщил, что "российский полигон на архипелаге Новая Земля готов к возобновлению ядерных испытаний".

Старо-новый президент и старо-новая администрация США свято уверены, что русские дикари очень любят бусы и готовы отдать за них все, включая будущее своей страны.
Что-то подсказывает, что их ждет горькое разочарование.


Источник - ria.ru


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Эксперт объяснил «тошнотворную» атмосферу на встрече делегаций США и ЕС по Украине
Сегодня, 06:00
BRICS: приобретение Су-57 будет гарантией военного суверенитета любой страны
Сегодня, 06:00
Готов ли Мадуро обменять нефть на власть
Сегодня, 06:00
Китай потеснил США в Африке. Вашингтон бойкотирует саммит G20 в ЮАР
Сегодня, 06:00
Британия собралась воевать на море с российскими океанографами
Сегодня, 06:00
Правительство развертывает киберплатформы для противостояния аферистам
Сегодня, 06:00
Лукашенко освободил священников
Сегодня, 06:00
Bloomberg узнал о попытке европейцев переписать план США до дедлайна
Вчера, 19:26
Саммит лидеров стран Группы двадцати открылся в южноафриканском Йоханнесбурге
Вчера, 18:15
В РФ могут ввести SMS, предупреждающие о телефонном разговоре с мошенником
Вчера, 18:14
Генштаб Франции призывает население к войне с Россией
Вчера, 10:26
Искусственный интеллект способствует цифровому насилию в отношении женщин
Вчера, 10:21
Затоваривание на авторынке России обернулось дефицитом
Вчера, 06:00
Рецессия в российской экономике почти неизбежна
Вчера, 06:00
Законодатели США приравняли КНР к СССР
Вчера, 06:00
Не надо пугать детей перспективой работы дворниками Версия для печати Обсудить на форуме
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Мэрия Бишкека запретила проведение новогодних корпоративов в подведомственных структурах
Вчера, 18:12
За призывы к массовым беспорядкам задержан Темирлан Султанбеков
Вчера, 12:55
В доме экс-депутата ЖК Шайлообека Атазова прошел обыск
Вчера, 12:53
Рост ОРВИ. Когда в школах Кыргызстана могут ввести карантин
21-11-2025, 15:15
Детсады будут финансировать по-новому
21-11-2025, 10:18
Невидимая армия: сколько людей «кормят» выборы в Жогорку Кенеш
21-11-2025, 10:17
Дорога у ЦУМа «сузилась»? В мэрии объяснили, что это оптический обман
21-11-2025, 08:18
«Бишкекводоканал» предупреждает горожан о случаях телефонного мошенничества
21-11-2025, 08:14
Вам показалось. Мэр уверяет, что проспект Чуй не сузили
20-11-2025, 15:36
Кыргызстан — альтернативный мост между Западным Китаем и ЕАЭС, считает эксперт
20-11-2025, 15:34
«Дагестанская» схема продажи машин из Кыргызстана набирает обороты в России
20-11-2025, 11:46
Кыргызстанца арестовали в России за двойное нарушение запрета на въезд
20-11-2025, 09:34
В России 15-летний мигрант подозревается в поджоге полицейской машины
20-11-2025, 09:33
Бишкек начали оформлять к Новому году
20-11-2025, 09:32
Ваши дома не снесут — мэр Бишкека о новом Генплане столицы
19-11-2025, 17:12
Генплан Бишкека: Карагачевая роща Бишкека получит статус особо охраняемой зоны
19-11-2025, 17:11
Кыргызстанцы возмутились: проспект Чуй после реконструкции станет заметно уже
19-11-2025, 17:09
Мы не берем ответственность за частную фирму: мэр о ситуации вокруг «Кут Строй»
19-11-2025, 17:07
На обсуждение вынесли законопроект с новыми штрафами и правилами для бизнеса
19-11-2025, 08:24
Дебюрократизация: разрешительные документы для бизнеса сократят в два раза
19-11-2025, 08:22
Казахстан, Узбекистан
В Иркутске незаконно легализовали более 1,5 тысячи из Центральной Азии
Вчера, 06:00
Китайский эксперт оценил инициативы Узбекистана по развитию Центральной Азии
Вчера, 06:00
Операция «Нелегал-2025»: из России выдворят более 19 тысяч нарушителей закона
Вчера, 06:00
В Казахстане блогер Аслан Толегенов осужден за разжигание розни
21-11-2025, 08:15
В Казахстане в результате пожара в частном доме погибли 12 человек, среди них девять детей
21-11-2025, 06:00
Страны ЦА договорились о взаимном признании дипломов о высшем образовании
21-11-2025, 06:00
Мир ждут большие перемены, и Казахстану предстоит сыграть важную роль, - Петр Своик
21-11-2025, 06:00
Минфин США ввел вторичные санкции против компании из Узбекистана
21-11-2025, 06:00
Первую АЭС Казахстана назвали «Балхаш»
21-11-2025, 06:00
Консультативная встреча глав государств ЦА способна изменить судьбу региона
20-11-2025, 15:40
В Казахстане растёт заболеваемость гриппом и ОРВИ, школы переводят на дистанционку
20-11-2025, 11:56
«Дагестанская» схема продажи машин из Кыргызстана набирает обороты в России
20-11-2025, 11:46
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 17 по 23 ноября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 23.11.2025
USD 87,4500
EUR 100,9260
CNY 12,3005
KZT 0,1687
RUB 1,0992