Интергласс
Белый Парус
Запад хочет дестабилизировать Кыргызстан
Автор - VB.KG    26-10-2023, 06:00

После провала попыток ВСУ прорвать российские оборонительные линии, перерезать сухопутную дорогу в Крым и выйти к морю, Запад стремится отвлечь внимание России на Восток. С этой целью спецслужбы США и их союзников планируют осуществить ряд операций, целью которых является дестабилизация обстановки в регионе Центральной Азии, в том числе и в Кыргызстане.

Сегодня, например, США и их сателлиты активно работают над тем, чтобы совершить в нашей республике очередную "цветную революцию" и свергнуть нынешнего президента Садыра Жапарова. Американцев категорически не устраивает то, что под руководством действующего главы государства Кыргызстан твердо держит курс на укрепление сотрудничества и наращивание взаимосвязей с Россией.

Одним из свидетельств стабильных отношений между КР и РФ, даже на фоне нарастающего давления со стороны Запада, стал недавний официальный визит Владимира Путина в Бишкек.

"Мы высоко ценим кыргызско-российское стратегическое партнерство и союзнические отношения. Отрадно, что прочным фундаментом, на котором мы строим наше совместное будущее, является исторические узы дружбы двух стран", - заявил президент Кыргызстана Садыр Жапаров на переговорах в расширенном составе с президентом России Владимиром Путиным.

По итогам визита российского лидера в Кыргызстан был подписан ряд важнейших документов, определяющих дальнейший вектор развития отношений между странами, как в экономической, в образовательно-культурной, так и в оборонной сферах.

Пропагандистские американские СМИ и прозападные медиа в нашей стране на фоне этого события "разродились" множеством материалов, в которых проплаченные эксперты пытались всячески снизить значимость визита Путина, обесценить заключенные соглашения или исказить их смысл.

Вместе с тем, то упорство, с которым Запад ведет информационную войну против РФ в нашей стране, а также откровенные попытки принудить кыргызские власти к разрыву отношений с Россией, говорит о том, что нарастающая близость между нашими странами пугает его. Американцы и их сателлиты боятся и очень не хотят потерять свое влияние в регионе, обеспеченное не экономическими и инвестиционными проектами, а финансированием НКО и СМИ.

К слову, влияние это не так уж и мало, как может показаться. Фактически западники в нашей стране контролируют значительную часть масс-медиа и имеют широкие возможности проводить информационные кампании, нацеленные на формирование нужных им общественных настроений.

Контроль над информационной повесткой Кыргызстана позволяет Западу делать неустанные попытки по легализации в республике всевозможных извращений, символизирующих неолиберальные ценности. Ну и самое главное, манипуляция общественным мнением позволяет в любое удобное время дестабилизировать политическую ситуацию и организовать очередную "цветную революцию". Кстати, прозападные СМИ с удовольствием участвуют в таких событиях и, более того, играют не последнюю роль в них. Убедиться в этом мы уже имели возможность.

Власти КР со своей стороны пытаются ограничить влияние Запада в республике, а также остановить пропаганду западных ценностей. В августе президент Садыр Жапаров подписал закон о запрете ЛГБТ-пропаганды среди детей. На очереди – поправки в законодательство об НКО, которые вводят понятие "инопредставителя" (аналог российского "иноагента") и требуют от НКО полностью раскрывать источники финансирования и информацию о расходах средств организации. Кстати, против этого законопроекта прямо сейчас проводится мощная информационная кампания, призванная заставить власти республики отказаться от мысли взять под свой полный контроль ситуацию в стране.

То, что западники наметили себе новую цель - снять президента Садыра Жапарова, стало совершенно очевидно, когда в начале июня спецслужбы задержали более 30 человек, подозреваемых в подготовке госпереворота. По данным ГКНБ, участникам группы в течение года удалось привлечь свыше 100 человек, которые должны были организовать массовые беспорядки в Бишкеке и других городах страны.

Запад, который зарекомендовал себя, как поставщик "цветных революций" в страны мира, прекрасно владеет технологией организации массовых волнений, перерастающих в гражданское противостояние. США и их сторонники прекрасно знают, что это не только обострит ситуацию в нашей стране, но и серьезно осложнит геополитическое положение России в регионе. Так что эти неустанные движения прозападных сил в нашей республике – ни что иное, как способ помочь заокеанским хозяевам открыть для РФ "второй фронт".

Вместе с тем, для Кыргызстана Россия на сегодня, пожалуй, единственный стратегический союзник, заинтересованный в том, чтобы в нашей стране была стабильность и, более того, гарантирующий нашу безопасность. Она не допустит восстановления военного присутствия США в республике, которое способно привести только к хаосу и страданиям ее населения.


Источник информации

: https://www.vb.kg/


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Мелания Трамп приняла в Белом доме главную рождественскую елку США
Сегодня, 13:15
Политолог: почему ЕС делает вид, что не понимает ультиматум Трампа
Сегодня, 08:57
Эксперт: для чего Лондону потребовалась история с «перехватом» наших кораблей
Сегодня, 08:51
Комитеты ЕП поддержали создание «военного Шенгена»
Сегодня, 08:48
США прекратили финансирование конфликта на Украине
Сегодня, 08:46
Тайное послание Си Путину. Китай просит о помощи?
Сегодня, 06:00
Настал "чёрный день": Четыре ошибки Минфина, которые дорого обойдутся каждому из нас
Сегодня, 06:00
Как мошенники адаптируют тактику общения с жертвой в зависимости от возраста
Сегодня, 06:00
Мирный план, который предлагает Европа
Вчера, 15:38
Meta скрыла собственное исследование о негативном влиянии Facebook на психику
Вчера, 15:34
Водителям рассказали о нововведениях по дорожным знакам с 2026 года
Вчера, 09:09
«Инопланетный корабль» резко изменил свой курс
Вчера, 09:05
В США сделали заявление о бегстве Зеленского с Украины
Вчера, 09:03
Белый дом: США и Украина доработали проект мирного плана
Вчера, 09:02
Россия поднялась над статусом сырьевой экономики
Вчера, 06:00
СМИ: лидеры ЕС могут поехать в США для влияния на Трампа
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Путин и Жапаров пообщаются тет-а-тет, - о программе госвизита
Сегодня, 11:15
Кто из чиновников и бизнесменов прилетит вместе с Путиным в Кыргызстан? Состав делегации РФ
Сегодня, 11:14
Администрация президента: Санкции против банков КР основаны на неверных выводах
Сегодня, 11:04
ОДКБ сменит генсека: пост займет представитель Кыргызстана
Сегодня, 11:02
Садыр Жапаров вводит должность должность уполномоченного по борьбе с коррупцией
Сегодня, 11:00
25-26-27 ноября состоится госвизит президента России Владимира Путина в Кыргызстан
Вчера, 17:35
Саммит ОДКБ. Список улиц в Бишкеке и Чуйской области, которые закроют для дорожного движения
Вчера, 17:34
Бишкек вводит ограничения из-за саммита ОДКБ. Школы и вузы переведут на онлайн
Вчера, 15:27
Глава Минздрава предлагает сократить количество аптек в Кыргызстане
Вчера, 09:23
Сын бывшего президента и экс-депутаты арестованы
Вчера, 09:20
Казахстан и Узбекистан зимой будут поставлять электроэнергию в Кыргызстан
Вчера, 09:17
Пресечена деятельность группы, готовившей массовые беспорядки после выборов в ЖК
23-11-2025, 08:51
Мэрия Бишкека запретила проведение новогодних корпоративов в подведомственных структурах
22-11-2025, 18:12
За призывы к массовым беспорядкам задержан Темирлан Султанбеков
22-11-2025, 12:55
В доме экс-депутата ЖК Шайлообека Атазова прошел обыск
22-11-2025, 12:53
Рост ОРВИ. Когда в школах Кыргызстана могут ввести карантин
21-11-2025, 15:15
Детсады будут финансировать по-новому
21-11-2025, 10:18
Невидимая армия: сколько людей «кормят» выборы в Жогорку Кенеш
21-11-2025, 10:17
Дорога у ЦУМа «сузилась»? В мэрии объяснили, что это оптический обман
21-11-2025, 08:18
«Бишкекводоканал» предупреждает горожан о случаях телефонного мошенничества
21-11-2025, 08:14
Казахстан, Узбекистан
Армения не примет участие в саммите ОДКБ в Бишкеке
Сегодня, 11:16
Актера Сергея Безрукова обвинили в неуважении к народу и культуре Узбекистана
Сегодня, 11:03
В Туркменистане полностью пересохли два водохранилища
Сегодня, 10:58
S&P повысило суверенный рейтинг Узбекистана до "BB"
Сегодня, 06:00
Казахстан стал самым образованным государством СНГ
Сегодня, 06:00
Уходящий мэр Нью-Йорка залетел в Узбекистан в поисках работы
Вчера, 09:59
Казахстан и Узбекистан зимой будут поставлять электроэнергию в Кыргызстан
Вчера, 09:17
Приоритетная задача ШОС - предотвращение радикализации
Вчера, 06:00
Душ для Ташкента. Узбекистан готовят к экспериментам с погодой
Вчера, 06:00
За стволом переговоров: почему Таджикистан начал контактировать с талибами
Вчера, 06:00
В России более 80 процентов детей мигрантов не приняли в школы
23-11-2025, 08:53
В Иркутске незаконно легализовали более 1,5 тысячи из Центральной Азии
22-11-2025, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 25 по 30 ноября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 25.11.2025
USD 87,4500
EUR 100,8167
CNY 12,3063
KZT 0,1682
RUB 1,1073