Интергласс
Белый Парус
Климатическая клоунада как способ консолидации "золотого миллиарда"
Автор - ФСК    4-01-2023, 06:30

В иступленной борьбе с "изменением климата" на Западе ввели… Всемирный день съедобных насекомых

Во второй половине декабря страны Евросоюза достигли соглашения по поддержке углеродного рынка, одобрив центральную часть стратегии "зеленой сделки", направленную на превращение европейской экономики к середине XXI века в полностью "климатически нейтральную".

Связанная с климатом и "углеродным следом" тематика продолжает будоражить мировые СМИ. В ноябре генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что человечество движется к "климатическому хаосу" и даже употребил такое крепкое выражение, как "климатический ад": "Мы на шоссе в климатический ад, и наша нога стоит на педали газа". Однако "предотвратить трагедию", по его мнению, "все еще можно", вернувшись к условиям Парижского соглашения (2015), чтобы "сдержать к 2050 году нагревание планеты на 1,5 градуса по Цельсию".

К моменту этого заявления климатическая клоунада по "сдерживанию нагревания планеты", которая тянется уже не первое столетие, вышла на новый уровень. Организация по защите прав животных Peta Germany, по информации Bild, вызвала на Западе ажиотаж, потребовав ввести "запрет на секс для всех мужчин-мясоедов" на фоне климатического кризиса. Как заявил руководитель компании Дэниел Кокс, "мужчины гораздо хуже для окружающей среды, чем женщины, потому что они едят слишком много мяса".

Почти синхронно с выступлением этого ненормального Университет Аделаиды (Австралия) включил в меню студентов муравьев в качестве "экологически чистой" пищи. А австралийские шоколадные фабрики стали выпускать "насекомых в шоколаде" ко Всемирному дню съедобных насекомых, срочно назначенному на 23 октября.

Власти Новой Зеландии для борьбы с "изменением климата" анонсировали обложение фермеров налогом на метан, выделяемый 36 миллионами новозеландских коров и овец, а также на их мочу и отрыжку: "Для измерения выбросов животных помещают в дыхательные камеры, подходящие для этих животных. Выход газа измеряется в течение двух дней с помощью автоматизированных систем". Заодно правительство страны взяло на себя международные обязательства "сократить выбросы метана от с/х животных" на 10% к 2030 году и до 47% к 2050 году.

Тем временем британские активисты рьяно, под объективами видеокамер, уничтожают молоко в знак протеста против "насилия над коровами". Полякам приказано поменять "слишком яркие" лампочки, закрыть форточки и носить панталоны с начесом. Министр климата и окружающей среды Польши Анна Масква призывает сограждан таким образом способствовать превращению экономики в "климатически нейтральную".

Эстонское ТВ предлагает согражданам запастись мусорными мешками, чтобы ходить в туалет. С соответствующими инструкциями выступают эксперты Спасательного департамента (Päästeamet), умалчивающие, правда, куда потом девать пакет: выбросить в окно или положить соседу под дверь. Во Франции в начале декабря запрещены авиарейсы на короткие расстояния под предлогом борьбы с изменениями климата.

В конце ноября климатические активисты поклялись убить миллион собак, чтобы "уменьшить углеродный след". Поводом стали "новости" CNN, согласно которым собаки, кошки и другие питающиеся мясом домашние животные "разрушают климат Земли"…

На климатические репарации и переход к зеленой экономике от развитых стран требуют ежегодные гранты на 100 миллиардов долларов. При этом, несмотря на уже потраченные миллиарды евро, представленные, например, угольным регионам в Европейском союзе, такие траты практически никак не влияют на климат климата.

Согласно заявлению специалистов Европейской аудиторской палаты (ЕСА), проанализировавших последствия расходов в размере около 12,5 млрд евро в 2014–2020 гг. для 7 угледобывающих регионов в Германии, Польши, Румынии, Чехии и Испании, оказалось, что финансовая помощь ЕС оказала очень малое влияние и на рабочие места, и на переход к зеленой энергетике.

Зачем же тогда тратятся эти миллиарды? Ответ – в заявлении Европарламента по итогам декабрьского "углеродно-климатического" соглашения. Согласно ему, законодательные инициативы ЕС в сфере регулирования климата направлены на поэтапный отказ от льгот для промышленности и нацелены "на сокращение выбросов топлива в строительном и автомобильном секторах". Для производителей из других стран, не относящихся к "золотому миллиарду", это соглашение будет означать лишь дополнительные расходы.

Еврокомиссия уже планирует ввести т. н. таможенный сбор на импортную продукцию, при производстве которой в атмосферу выбрасываются большие объемы углекислого газа. И это станет, прежде всего, сильнейшим торговым ударом Запада по Китаю. То есть по "мировому сборочному цеху", в который европейцы и американцы сами же десятилетиями выводили промышленность. Такой шаг можно рассматривать также как удар по России и всем постсоветским странам, а также по производителям из Латинской Америки.

Исследователи полагают, что подобная стратегия Евросоюза бьет, пусть и опосредованно, и по производителям из США; соответственно, ее следствием станут новые торговые войны и запретительные пошлины в мировой торговле. Это действительно так, но все же основная причина "борьбы с глобальным потеплением" и вообще всей климатической клоунады – это формирование новой экоэкономики с триллионными оборотами, устранение конкурентов и способ консолидации "золотого миллиарда".


Источник - фонд стратегической культуры


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Google присоединился к санкциям
Сегодня, 08:01
Изменения в ОСАГО: Что будет с выплатами и с тарифами в ближайшее время
Сегодня, 06:00
МТК "Север – Юг": будет ли аравийское продолжение?
Сегодня, 06:00
Для чего Европе миф о «российских хакерах»
Сегодня, 06:00
Венесуэла полностью переориентируется на США
Сегодня, 06:00
Прогноз войну с Ираном: как мировой океан становится трассой США
Сегодня, 06:00
Водительские права после 60 лет могут забрать: Новые правила
Сегодня, 06:00
США будут топить всех, кто заплатит Ирану за проход в проливе
Сегодня, 06:00
Россияне с ожирением отъедают у экономики триллион рублей в год
Сегодня, 06:00
Франция и Швеция готовятся объявить войну России
Вчера, 10:23
Украину предложили переименовать в Русь
Вчера, 10:19
Европейцы начали подготовку к миру с позиции силы
Вчера, 06:00
Алкоголики признаны стратегической проблемой Эстонии
Вчера, 06:00
ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
Вчера, 06:00
Профессионалы не по карману многим работодателям
Вчера, 06:00
Эндокринологи рассказали о свойствах яиц и хлеба
Вчера, 06:00
Кыргызстан
В Кыргызстане с 2027 года запрещается производство и бесплатная выдача пластиковых пакетов
Сегодня, 07:24
Точность прогнозов Кыргызгидромета достигает 98%, - МЧС
Сегодня, 07:19
Сауна вместо прохлады: эколог о бесполезности полива асфальта в Бишкеке днем
Вчера, 21:04
Кыргызгидромет назвал причины аномальной жары в Бишкеке
Вчера, 12:03
В Нацстаткоме рассказали о размере среднемесячной зарплаты в Кыргызстане
Вчера, 10:29
Кыргызстан убедил России помочь с лечением своих граждан
Вчера, 10:28
Деревья не нужны. Вице-мэр показал новый «сквер» Бишкека
Вчера, 10:26
Россия реализует в Киргизии проекты, не увеличивающие госдолг республики
Вчера, 10:18
В Кыргызстане хотят полностью переписать правила общения граждан с госорганами
Вчера, 07:39
Нагрузка скорой помощи в Бишкеке в эти дни не возросла
15-07-2026, 17:34
Землю без торгов смогут отдавать инвесторам на 50 лет по поручению президента
14-07-2026, 18:23
В посольстве КР разъяснили статус в России 99 тысяч кыргызстанцев
13-07-2026, 19:51
Девять граждан Кыргызстана находятся в миграционных центрах США — генконсул
13-07-2026, 19:50
Сокращать рабочий день в Кыргызстане из-за жары не будут
13-07-2026, 18:23
Садыр Жапаров объяснил появление дочери в «Алтын балалыке»
13-07-2026, 18:16
В Кыргызстане ожидается аномальная жара до +43 градусов
13-07-2026, 13:42
В Бишкеке в середине недели ожидается жара до +40 градусов
13-07-2026, 13:03
МИД: Кыргызстан не нарушает санкционные режимы
13-07-2026, 12:59
Появились подробности дела в отношении экс-замглавы ГКНБ Шадыбекова
11-07-2026, 17:39
Внешний долг не страшен? Глава кабмина заявляет о разнице между старыми и новыми займами
11-07-2026, 17:37
Казахстан, Узбекистан
Каждый седьмой алматинец не платит за проезд в автобусе
Сегодня, 07:16
Треть молодежи Узбекистана не учится и не работает. Зато не прочь устроиться в России
Сегодня, 06:00
В Казахстане усилят контроль за пребыванием иностранцев
Вчера, 21:02
ВОЗ предупредила о смертельной опасности жары: Азия принимает главный удар
Вчера, 12:21
Таджикские фермеры присматриваются к российской земле
Вчера, 06:00
Эффект Бората или ловушка стереотипов: почему Центральная Азия на дне мирового рейтинга
Вчера, 06:00
В Центральной Азии решили посмотреть, что можно получить от БРИКС
15-07-2026, 06:00
Узбекистан выводит госактивы на глобальный рынок
14-07-2026, 08:01
"Мягкая сила" Пекина: Китай обучает страны Центральной Азии преодолению бедности
14-07-2026, 08:00
Лукашенко назвал условия привлечения мигрантов в Белоруссию
14-07-2026, 07:53
В Туркменистане умеют хранить секреты
14-07-2026, 06:00
Сенатор США привез Токаеву приветствие от Трампа
13-07-2026, 10:03
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 13 - 19 Июля Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 17.07.2026
USD 87,4500
EUR 100,2658
CNY 12,9214
KZT 0,1851
RUB 1,1239