Интергласс
Белый Парус
МИД Кыргызстана "обеспокоен". Но это никого не беспокоит!
Автор - Парус    9-12-2017, 12:16

Что ж, мы зря надеялись, что наш МИД хоть немного помолчит и не станет лезть туда, где по сути его "веское" мнение ничего не решает. Вчера вечером пресс-служба внешнеполитического ведомства распространила сообщение.

Кыргызская Республика выражает обеспокоенность в связи с развитием ситуации вокруг исторического и правового статуса Иерусалима, что может оказать негативное влияние на урегулирование палестино-израильского конфликта, а также привести к эскалации напряженности на Ближнем Востоке. МИД КР надеется, что совместные усилия мирового сообщества и в дальнейшем будут способствовать мирному урегулированию конфликта на основе принципов и норм международного права, а также соответствующих резолюций Совета безопасности и Генеральной Ассамблеи ООН.

 

Что тут скажешь? Ответа не будет - не от кого! А жаль! МИДу стоило бы ответить, что его "обеспокоенность" по сути никого не беспокоит - ни одну страну в мире, включая США и Израиль! 

Когда мы наконец поймем и усвоим, что нам надо усиленно заниматься своими делами! Экономикой заниматься! Столько внутренних проблем, что волосы дыбом встают! Стыдно перед теми же иностранцами! Хотя бы вон отрегулировали процесс регистрации! Вчера были в этом отстойнике - кошмар! Люди толкаются в очередях, ничего не понятно, табло с талонами не срабатывает по факту, сами сотрудники не знают, где у них какие окна и посылают людей в новые ненужные очереди, проявляя крайнюю тупость! 

Вот чем надо заниматься - МИДу в том числе! Это и его касается! Такая позорная регистрация - это лицо страны. Пока что оно изрядно помято. 

А уж на Ближнем Востоке разберутся как-нибудь без нашего МИДа! Без его трех копеек! 

КСТАТИ, вот что написало по этому поводу Американско-кыргызское агентство - в просторечии АКИпресс. 

        

".... Мировая дипломатия опять спустила Кыргызстан в гущу событий. Президент Трамп признал Иерусалим столицей еврейского государства Израиль. Это решение американского президента и без того обострит ситуацию на Ближнем Востоке. Правда, по словам Трампа, Израиль не является частью этого региона — находясь в Израиле, он сказал, что только что приехал туда из Ближнего Востока (из Саудовской Аравии).

Но Трампу до нас далеко. Кыргызстан успел признать Иерусалим столицей Израиля еще 24 года назад, в феврале 1993 года во время официального визита президента Акаева в эту страну. Тогда он стал вторым лидером мусульманской страны (ну, тут перебор! Кыргызстан - СВЕТСКАЯ страна - светсткая! - надо помнить об этом всем агентствам и не лажаться! - ред) посетившим Израиль.

За визитом Акаева, как мы теперь понимаем, стоял его советник Леонид Левитин (как говорил сам Акаев, «умный еврей»), министр Эднан Карабаев и международный авантюрист Борис Бирштейн. Словом, золотой запас улетел на частном самолете в Швейцарию, золото Кумтора досталось малоизвестной урановой компании «Камеко», Акаев полетел в Иерусалим, а премьер Исанов погиб при странной автокатастрофе при выезде из Жалал-Абада.

Сегодня вечером МИД Кыргызстана распространил заявление, в котором выразил обеспокоенность «в связи с развитием ситуации вокруг исторического и правового статуса города Иерусалим». В заявлении также говорится, что эта ситуация «может оказать негативное влияние на урегулирование палестино-израильского конфликта, а также привести к эскалации напряженности на Ближнем Востоке». Похоже, Кыргызстан сменил позицию по статусу города Иерусалим..."

Что еще скажешь? Похоже, Кыргызстан... нет! - именно МИД, потому что сидящие там малокомпетентные чиновники, это еще не есть весь Кыргызстан! - готовы "менять позиции" постоянно. Вплоть до полной камасутры. Это просто беспринципность. Беспринципность, усиленная чванством! Промолчать, посторюсь, было бы самое оно. Но как это наши промолчат! И то, что можно пук... ляпнуть, да не в попад, это их, похоже, не волнует...      



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
На Украине идет спецоперация против замглавы офиса Зеленского
Сегодня, 15:15
Delfi: эстонская таможня не пустила в Россию... алюминиевую сковороду
Сегодня, 11:47
Россия и Китай объединились против планов США и Японии в Азии
Сегодня, 06:00
Евросоюзу предлагают вернуться к практике суперсанкций
Сегодня, 06:00
Крупный бизнес запросил у государства поддержки для защиты от дронов
Сегодня, 06:00
В Ормузском проливе появился собственный «теневой флот»
Сегодня, 06:00
Вашингтон создает антикитайский технологический блок
Сегодня, 06:00
Союзник России вынудил Запад просить о мире
Сегодня, 06:00
Украинский зерновой транзит вызвал скандал в Румынии
Сегодня, 06:00
Что меняется в вузах с 1 сентября 2026 года: Новые ступени вместо бакалавриата и магистратуры
Вчера, 06:00
Скажет ли Европа спасибо дяде Си?
Вчера, 06:00
Илон Маск сделал поляков "людьми второго сорта"
Вчера, 06:00
"Об этом молчат сводки": Как изменилась жизнь на крымских курортах
Вчера, 06:00
«Россия будет испытывать НАТО». Экс-глава Пентагона выступил с тревожным обращением к альянсу
Вчера, 06:00
В Россию приехали по-настоящему ценные специалисты, и они точно уедут домой: Чем будет заниматься "бригада Кима"?
Вчера, 06:00
Плата за общедомовые нужды с 1 сентября: как проверить расчёт
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Мэрия закроет торговые центры и рынки в Бишкеке 31 августа и 1 сентября
Сегодня, 08:11
Кыргызстанцы смогут пользоваться связью в России без смены SIM-карты
Вчера, 17:23
В Кыргызстане принудительно ликвидируют еще 19 компаний из-за санкционных рисков
Вчера, 17:21
«Покажем страну достойно». Администрация президента обратилась к кыргызстанцам
17-08-2026, 15:22
В КР 31 августа — нерабочий праздничный день, 1 сентября — выходной в Бишкеке
17-08-2026, 15:20
Пропавшие на пике Курумды альпинисты: спасатели обнаружили тела
17-08-2026, 07:48
Казахстан объяснил блэкаут отключением гидрогенераторов на Токтогульской ГЭС
15-08-2026, 08:04
Специалисты Минэнерго пока не выяснили причины отключения света в Бишкеке
14-08-2026, 17:10
Удар по мигрантам в Татарстане. Призовет ли КР к реакции Совбез ООН?
14-08-2026, 11:43
Садыр Жапаров рассказал, зачем встречался с Путиным перед началом строительства железной дороги Китай—Кыргызстан—Узбекистан
14-08-2026, 07:52
Делаем все, что в наших силах. Жапаров ответил на вопрос о дороговизне продуктов
14-08-2026, 07:51
Президент заявил, что Ташиев завышал стоимость имущества при «кустуризации»
14-08-2026, 07:47
Президент рассказал, как КР не быть зависимой от импорта ГСМ
14-08-2026, 07:44
Президент рассказал, к чему должна стремиться экономика КР
14-08-2026, 07:40
Дорогу отдали кыргызам вместо китайцев — потеряли время и деньги - Садыр Жапаров
14-08-2026, 07:39
Садыр Жапаров заявил, что пойдет на второй президентский срок
14-08-2026, 07:38
Садыр Жапаров: Я хотел сделать Ташиева президентом
14-08-2026, 07:36
Садыр Жапаров поздравил Андраша Баку с избранием президентом Венгрии
13-08-2026, 19:50
Электромобили, поступившие в КР по квоте, не предназначены для перепродажи
13-08-2026, 09:15
Пропавшие в КР альпинисты. Штаб просит помощи у умеющих читать горный рельеф
13-08-2026, 09:12
Казахстан, Узбекистан
Криштиану Роналду может приехать в Узбекистан
Сегодня, 10:23
В Казахстане бывшего главреда «Орды» приговорили к восьми годам лишения свободы
Сегодня, 08:27
Кто же виноват в недавнем блэкауте в Казахстане?
Сегодня, 08:25
Транзит власти в Таджикистане: кому нужно наводить тень на плетень
Сегодня, 06:00
Фейки перед выборами: какие схемы распространения выявили в Казахстане
Вчера, 06:00
Выборы в Курултай: между светскостью, справедливостью и вызовами религиозности
Вчера, 06:00
Как Британия через контроль над СМИ захватывает экономику Узбекистана
17-08-2026, 06:00
Экономистов — полно, сварщиков — не хватает: страны ЦАзии сталкиваются с дефицитом рабочих специалисто
17-08-2026, 06:00
Парадокс дружбы: почему в Узбекистане и Казахстане сажают пророссийских активистов
17-08-2026, 06:00
Становится ли Казахстан более религиозным? Что стоит за скандалом на свадьбе в Жетысае
16-08-2026, 06:00
Блэкаут в Алма-Ате, Кыргызстане, Узбекистане и Таджикистане: что произошло и что делать
15-08-2026, 08:27
Казахстан объяснил блэкаут отключением гидрогенераторов на Токтогульской ГЭС
15-08-2026, 08:04
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 17 - 23 Августа Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 19.08.2026
USD 87,4500
EUR 101,2321
CNY 12,9697
KZT 0,1902
RUB 1,0297