Интергласс
Белый Парус
МИД Кыргызстана "обеспокоен". Но это никого не беспокоит!
Автор - Парус    9-12-2017, 12:16

Что ж, мы зря надеялись, что наш МИД хоть немного помолчит и не станет лезть туда, где по сути его "веское" мнение ничего не решает. Вчера вечером пресс-служба внешнеполитического ведомства распространила сообщение.

Кыргызская Республика выражает обеспокоенность в связи с развитием ситуации вокруг исторического и правового статуса Иерусалима, что может оказать негативное влияние на урегулирование палестино-израильского конфликта, а также привести к эскалации напряженности на Ближнем Востоке. МИД КР надеется, что совместные усилия мирового сообщества и в дальнейшем будут способствовать мирному урегулированию конфликта на основе принципов и норм международного права, а также соответствующих резолюций Совета безопасности и Генеральной Ассамблеи ООН.

 

Что тут скажешь? Ответа не будет - не от кого! А жаль! МИДу стоило бы ответить, что его "обеспокоенность" по сути никого не беспокоит - ни одну страну в мире, включая США и Израиль! 

Когда мы наконец поймем и усвоим, что нам надо усиленно заниматься своими делами! Экономикой заниматься! Столько внутренних проблем, что волосы дыбом встают! Стыдно перед теми же иностранцами! Хотя бы вон отрегулировали процесс регистрации! Вчера были в этом отстойнике - кошмар! Люди толкаются в очередях, ничего не понятно, табло с талонами не срабатывает по факту, сами сотрудники не знают, где у них какие окна и посылают людей в новые ненужные очереди, проявляя крайнюю тупость! 

Вот чем надо заниматься - МИДу в том числе! Это и его касается! Такая позорная регистрация - это лицо страны. Пока что оно изрядно помято. 

А уж на Ближнем Востоке разберутся как-нибудь без нашего МИДа! Без его трех копеек! 

КСТАТИ, вот что написало по этому поводу Американско-кыргызское агентство - в просторечии АКИпресс. 

        

".... Мировая дипломатия опять спустила Кыргызстан в гущу событий. Президент Трамп признал Иерусалим столицей еврейского государства Израиль. Это решение американского президента и без того обострит ситуацию на Ближнем Востоке. Правда, по словам Трампа, Израиль не является частью этого региона — находясь в Израиле, он сказал, что только что приехал туда из Ближнего Востока (из Саудовской Аравии).

Но Трампу до нас далеко. Кыргызстан успел признать Иерусалим столицей Израиля еще 24 года назад, в феврале 1993 года во время официального визита президента Акаева в эту страну. Тогда он стал вторым лидером мусульманской страны (ну, тут перебор! Кыргызстан - СВЕТСКАЯ страна - светсткая! - надо помнить об этом всем агентствам и не лажаться! - ред) посетившим Израиль.

За визитом Акаева, как мы теперь понимаем, стоял его советник Леонид Левитин (как говорил сам Акаев, «умный еврей»), министр Эднан Карабаев и международный авантюрист Борис Бирштейн. Словом, золотой запас улетел на частном самолете в Швейцарию, золото Кумтора досталось малоизвестной урановой компании «Камеко», Акаев полетел в Иерусалим, а премьер Исанов погиб при странной автокатастрофе при выезде из Жалал-Абада.

Сегодня вечером МИД Кыргызстана распространил заявление, в котором выразил обеспокоенность «в связи с развитием ситуации вокруг исторического и правового статуса города Иерусалим». В заявлении также говорится, что эта ситуация «может оказать негативное влияние на урегулирование палестино-израильского конфликта, а также привести к эскалации напряженности на Ближнем Востоке». Похоже, Кыргызстан сменил позицию по статусу города Иерусалим..."

Что еще скажешь? Похоже, Кыргызстан... нет! - именно МИД, потому что сидящие там малокомпетентные чиновники, это еще не есть весь Кыргызстан! - готовы "менять позиции" постоянно. Вплоть до полной камасутры. Это просто беспринципность. Беспринципность, усиленная чванством! Промолчать, посторюсь, было бы самое оно. Но как это наши промолчат! И то, что можно пук... ляпнуть, да не в попад, это их, похоже, не волнует...      



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Абрамович запустил многоходовку против Путина
Сегодня, 06:00
Bloomberg: закупки Китаем СПГ станут угрозой для Европы
Сегодня, 06:00
Военный эксперт Яков Кедми спрогнозировал возможный сценарий ядерного конфликта в Балтийском море
Сегодня, 06:00
Чем нынешняя приватизация отличается от аукционов 1990-х
Сегодня, 06:00
Визит лидера Китая в Северную Корею: о чем договорились Си Цзиньпин и Ким Чен Ын
Вчера, 16:31
Berliner Zeitung раскрыла цели письма Зеленского Путину
Вчера, 08:14
МИД РФ заявил о готовности применить ядерное оружие для защиты Союзного государства
Вчера, 07:21
Армянская цветочная продукция, запрещенная к вывозу в Россию, отправлена в Европу сухопутным маршрутом
Вчера, 07:19
Ходорковского в России заочно приговорили к 10 годам
Вчера, 07:15
Зеленский заявил, что передал Путину предложение о личной встрече и отказ от сдачи Донбасса через Абрамовича
Вчера, 07:02
Мировая экономика от неустойчивости переходит в зону стратегических рисков
Вчера, 06:00
Россия обязана отвечать на провокации, но крупный бизнес торгует интересами страны
Вчера, 06:00
Киев спускает на тормозах сделку с США по недрам
Вчера, 06:00
Молдавия становится страной мигрантов
Вчера, 06:00
Мир вступает в новый этап борьбы за ресурсы
Вчера, 06:00
По следу Рэмбо: не первая и не последняя кровь
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Искендер Шаяхметов покинул пост главного врача Центра экстренной медицины Бишкека
Вчера, 20:25
За смертельное ДТП в пьяном виде не будет ни примирения сторон, ни пробации
Вчера, 20:17
Минфин объяснил многомиллионные расходы на консультантов и подготовку проектов
Вчера, 16:41
В Кыргызстан прибыла группа волонтеров Корпуса мира
Вчера, 16:38
За езду по тротуару на скутере будут штрафовать на 5,5 тысячи сомов
Вчера, 16:25
День выборов хотят сделать оплачиваемым выходным для всех работников
Вчера, 10:29
В Кыргызстане намерены обновить Красную книгу
Вчера, 10:28
Кыргызстанца обвиняют в покушении на офицера украинской разведки
Вчера, 07:14
Госслужащие сами связаны с фейковыми аккаунтами, - депутат
Вчера, 06:58
Евросоюз вывел Кыргызстан из «черного списка» по авиабезопасности, - Администрация президента
Вчера, 06:55
Экс-депутат Жогорку Кенеша работает в США курьером? В соцсетях обсуждают видео
8-06-2026, 18:02
Кусты исчезли, розы засыхают: как идет ремонт бульвара Молодой Гвардии в Бишкеке
8-06-2026, 17:49
В Кыргызстане около 20 тысяч иностранцев имеют недвижимое имущество
8-06-2026, 17:45
Что будет с ул. Киевской в Бишкеке?
8-06-2026, 12:05
Минприроды КР сообщило о штрафах за отстрел краснокнижных животных
8-06-2026, 11:48
О 12-ке и о кыргызском языке. Министр просвещения ответила на критику
7-06-2026, 16:51
Стали известны причины отключения света в Бишкеке и пригороде
7-06-2026, 07:39
В Бишкеке демонтируют пристроенные балконы и обновляют фасады зданий к ШОС
6-06-2026, 14:11
ГКНБ: Задержан замдиректора ТЭЦ Бишкека
5-06-2026, 19:55
Кыргызстан может на полгода запретить импорт ряда стройматериалов
5-06-2026, 19:53
Казахстан, Узбекистан
Назвавший домбру «харамом» житель Казахстана получил 3,5 года тюрьмы
Вчера, 07:11
В Казахстане не стали заводить дело о наемничестве против Нурлана Сабурова
Вчера, 07:03
В Ашхабад прилетели и вице-президент Турции, и "черный лебедь"
8-06-2026, 17:04
После 10 лет экспериментов над учениками Минпросвещения РК усомнилось в Кембриджской системе оценки
8-06-2026, 06:00
Спасение "Слез Центральной Азии": зеленый ответ из Китая
8-06-2026, 06:00
Каспийское море стремительно высыхает из-за глобального потепления — ООН
7-06-2026, 07:28
В Узбекистане официально стартовало строительство первой АЭС
6-06-2026, 06:43
Политолог подсчитал, сколько Кыргызстан может запросить у соседей за воду
6-06-2026, 06:00
Российские компании рассматривают локализацию производства в ЕАЭС
5-06-2026, 09:10
Токаев связал президентскую модель власти в РК с эпохой правления Золотой Орды
5-06-2026, 08:53
Организация тюркских государств теряет привлекательность
5-06-2026, 06:00
Возьмите с собой в ЕС: Россия приготовила Армении просто царский подарок
4-06-2026, 07:12
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 8 - 14 Июня. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 10.06.2026
USD 87,4497
EUR 101,0131
CNY 12,9188
KZT 0,1783
RUB 1,2071