Интергласс
Белый Парус
Нам нужна идеология, или Что сможет сделать новый президент?
Автор - Админ    14-12-2017, 06:31

Мой древний кыргызский народ согласно Основному закону своей страны в конце текущего года сделал свой выбор из вышедших на большую гонку молодцев, избрал нового президента. Наш новый президент, получивший голоса большинства, на прошлой неделе принес присягу, засучил  рукава, приступил к реализации мыслей и целей всего народа. Общественность желает развития страны, надеется на большие перемены, реформы, ждет крупных успехов трудолюбивого человека.

Как все мы видим и знаем, одним из обеспечивших победу лозунгов было: «Продолжится кыргызское кочевье». Говоря точней, большинство граждан проголосовали за сохранение обеспеченной только в последние годы стабильности, мира, спокойствия. И действительно, не ошибемся, сказав, что впавшую в переполох страну экс-президент Атамбаев упорядочил, направил в одно русло, сформировал стержень. Он сгодился взвалить на себя ответственность в очень сложное, опасное, неустойчивое время, взял в руки бразды правления, смог выправить раскачивавшееся кочевье. Несмотря на тяжелую ситуацию, он плодотворно работал, реализовал на практике несколько проектов, главное, установил стабильность. Вместе с тем в отличие от других руководителей не цеплялся за власть, уважил написанные законы, передал свой трон. Это стало образцом, примером не только для нас, но и для народов всей Средней Азии и стран СНГ. Мы должны признать, что быть образцом это героизм.

Касательно новоизбранного президента, он получил в руки страну в хорошем положении. Не в прежние времена беспорядков, а когда царит безмятежный мир. Для него созданы отличные условия прийти во власть, взять в руки бразды правления, сразу реализовать на практике свою цель. Сейчас нет прежних препятствий в виде митингов, пикетов. Следовательно, не сидеть с разведенными руками, а надо проводить продвинутую работу, необходимо потащить страну вперед. Для этого от новоизбранного президента требуются решительные шаги. Прежде всего, необходимо взять в свои руки борьбу с коррупцией. Если не вырвет с корнем обвившую все сферы страны коррупцию, не обуздает в скорейшее время, то не выйдет результата от поднятия экономики. Средства будут исчезать как песок сквозь пальцы. Возьмем в пример лишь одну отрасль. Сейчас на бюджетные и грантовые деньги строятся внутренние и внешние дороги. Мы видим, как эти дороги разрушаются меньше чем за год. Все это коррупция. Поэтому первую борьбу надо начать с этого направления.

Второе, по вине халатных управителей и политического противостояния за четверть века не сформировалась национальная идеология. Сейчас входящие извне ценности разрушают сознание народа, наносят сокрушительные удары по разным направлениям, продолжают свои соблазны. Созданные в интересах всяких стран вузы проводят свою политику, расправляются с нашей молодежью. Особенно религиозные организации манкуртизируют народ, питают будущее поколение чуждой культурой, начали тащить в темное невежество. Возникла необходимость взять в руки эти проблемы, принять меры к нарушителям традиций, поставить заслон их работе, распространять среди кыргызов коренную культуру, обычаи, традиции, духовные установления. В противном случае мы не сможем поднять головы из-за распространившегося по всему миру с переполохом экстремизма и терроризма, вполне можем остаться между спорящими группами бородачей, сегодня мы видим краешек этого. Значит, нам необходима громогласная идеология, прославляющая нашего Манаса баба.

В этом вопросе правильней вести работу, не сходя с проложенной экс-президентом Алмазбеком Атамбаевым дороги. Нельзя срывать проведение Игр кочевников, надо продолжать прославление кыргызов с великой культурой по всему миру. Не ошибемся, сказав, что этим достигнем больших побед, пробудим кыргызов. Мы разбили наголо понятия ставшей манкуртами молодежи, пробудили спавшее сознание, ускорили кровообращение. Прозорливый человек ясно понимает и знает такие работы, мы хотим, чтоб новоизбранный президент всегда был таким, как прежний. Конечно, кроме этого есть еще множество работ для обновления, говорить о них, значит продлевать разговор. Например, жаждут реформирования образование и судебная система. Сейчас много невинно осужденных и купивших дипломы. Поэтому в спокойное время не лежать надо, а трудиться до пота. Есть работы, которые оставишь сегодня, а завтра будет поздно, необходимо закончить их.

Подойдем к сути разговора, коротко говоря, нашему новому президенту Сооронбаю Жээнбекову создана историческая возможность, шанс записать свое имя золотыми буквами. Если сделает решительные шаги, совершит реформы, потащит страну вперед, то найдет себе место в сердце народа, никогда не забудется. Если случайно отдастся неправильной политике, соблазнится гнилыми интригами, то горе для него самого. Тогда тяжелые дни настанут не только у него самого, но у всей страны. Пусть никогда не наступит такой день у кыргызов. Пусть извлечет урок из прошлых дней, реализует устремление народа. Наше пожелание такое.

Источник - Де факто 



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Последние новости
Цифровизация. Насколько защищены персональные данные, рассказали в ГУ «Кызмат»
Сегодня, 12:16
Кыргызстан лидирует в ЕАЭС по темпам экономического роста
Сегодня, 10:34
Попытка регулировать услуги такси повысит цены - АКИпресс
Сегодня, 09:40
Не чаевые, а сооплата. Чиновник дал разъяснения относительно выплат врачам
Сегодня, 09:36
Вымогательство взятки. ГКНБ задержал еще одного инспектора Счетной палаты
Сегодня, 09:31
Семь дней на пике Победы. Более 60 альпинистов спустили спасатели с вершин
Сегодня, 09:30
В Бишкеке и Чуйской области ограничат движение в связи с визитом президента Казахстана
Вчера, 18:06
В ГУМе произошла утечка газа, здание оцепили
Вчера, 16:17
Семь дней на пике Победы. Операция спасения начнется, как только позволит погода
Вчера, 16:14
В КР будут ликвидированы десять колоний-поселений
Вчера, 13:31
Система государственных наград в Кыргызстане будет реформирована
Вчера, 13:30
Праворульные авто в Кыргызстане не смогут получить лицензию на такси
Вчера, 13:27
Инвесторы, готовые вложить от $10 млн, смогут заключать соглашения напрямую с Кабмином
Вчера, 10:57
В Кыргызстане обновляют систему адресации
Вчера, 10:52
Владимир Путин и Садыр Жапаров провели телефонный разговор
18-08-2025, 20:07
Национальный банк предупреждает об очередной мошеннической схеме
18-08-2025, 15:13
Блошиный рынок в столице перенесут на улицу Шопена
18-08-2025, 13:43
Задержан сотрудник ИК-27 за кражу продуктов из своего учреждения
18-08-2025, 13:41
Землетрясение на Камчатке. Блогер рассказал, как кыргызстанцы спасали детей
18-08-2025, 13:38
За уличные гонки — тюрьма, - УПСМ о наказании стритрейсеров
18-08-2025, 11:15
Сфера услуг по-прежнему занимает доминирующую долю ВВП — Минэкономики
18-08-2025, 09:47
В КР изменят порядок проведения платежей и расчетов в гроссовой системе
18-08-2025, 09:46
«Следующему поколению тоже нужна природа!» Садыр Жапаров призвал кыргызстанцев убирать за собой мусор
17-08-2025, 17:20
Турист обнаружил на Энильчеке снежный лотос – редчайший цветок из Красной книги
17-08-2025, 12:11
При спуске с пика Победы погиб альпинист из Италии, пострадали два альпиниста из Германии и России, - Минобороны
17-08-2025, 12:09
Вертолет Минобороны совершил жесткую посадку в районе пика Победы
16-08-2025, 17:51
В Бишкеке происходит переосмысление критериев ценности недвижимости
16-08-2025, 17:50
Россия рассматривает Кыргызстан как площадку для поставок и локализации производства автомобилей
16-08-2025, 12:21
В Бишкеке проложат новую улицу, которая станет альтернативой улице 7 Апреля
15-08-2025, 19:08
В Кыргызстане введен мораторий на присуждение государственных наград и премий
15-08-2025, 19:06
У соседей
Казахстан и Узбекистан договорились обеспечить безопасность на площадках для АЭС
Сегодня, 09:33
Минобороны и МЧС Казахстана переходят на национальный мессенджер Aitu
Сегодня, 07:02
Накануне саммита "ЦА–Россия" в Таджикистане провокаторы активизировались
Сегодня, 05:59
Центральная Азия намерена восстановить единое электрокольцо с Россией
Сегодня, 05:59
СМИ Туркменистана сообщили о зараженном мясе из РК: что ответили в МСХ Казахстана
Вчера, 06:00
Казахстан призвал страны Центральной Азии к справедливому распределению воды
Вчера, 06:00
Зангезурский коридор — фитиль для подрыва Центральной Азии
Вчера, 06:00
В Таджикистане предложили ввести наказание за посещение гадалок и колдунов
Вчера, 06:00
Нейросеть прогнозирует серьезные испытания для Центральной Азии
Вчера, 06:00
В Узбекистане запретили Comedy Club
18-08-2025, 15:18
Президент России проинформировал лидеров Казахстана и Узбекистана о результатах российско-американского саммита
18-08-2025, 07:50
Казахстан уничтожает Каспий, продавшись Западу
18-08-2025, 06:00
Мировые новости
Лавров ответил Рубио про оплату наличными топлива на Аляске
Сегодня, 06:04
Axios узнал о просьбе Трампа к Путину быть «реалистом» насчет территорий
Сегодня, 06:02
Вы все пьете кофе неправильно: ученые раскрыли секрет утреннего ритуала
Сегодня, 05:58
Шоу в Белом доме завершило подчинение Европы
Сегодня, 05:58
Как не стать скуфом
Сегодня, 05:58
Санду призывает выдворить военных России из Приднестровья
Сегодня, 05:58
Соседи России начинают инновационную гонку вооружений
Сегодня, 05:57
Искусственный интеллект на пороге коллапса
Сегодня, 05:57
Тайваньская загадка Трампа
Сегодня, 05:56
Китайский дракон готов поладить с индийским слоном
Сегодня, 05:56
Режим Майи Санду вступил в борьбу за выживание
Сегодня, 05:56
Швейцария гарантирует Путину иммунитет при выборе Женевы для встречи с Зеленским
Вчера, 18:08
Reuters: встреча Путина и Зеленского может пройти в Венгрии
Вчера, 15:49
«Дипломатические качели»: политологи о встрече Трампа с Зеленским и лидерами ЕС
Вчера, 15:47
Европейские лидеры хотят продолжения украинского конфликта
Вчера, 11:03
В Кремле раскрыли детали телефонного разговора Трампа и Путина
Вчера, 06:23
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 18 по 24 августа 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 20.08.2025
USD 87,4500
EUR 102,0979
CNY 12,1796
KZT 0,1624
RUB 1,0865