Интергласс
Белый Парус
Бабанов и олигархический националистический сепаратизм
Автор - Расул Умбеталиев    9-11-2017, 06:30

В начале 90-х годов прошлого столетия, после распада союзного государства СССР, в период становления суверенных республик произошло, на пост советском пространстве страшное и жестокое разграбление и расхищение социалистической государственной собственности. Когда народная богатство- заводы, фабрики, земли- многомиллиардной стоимостью за бесценок, но при огромных откатах и взяток гос.чиновникам, продавались мошенникам и аферистам. Приватизация по «чубайсу» превратилась в прихватизацию республиканского имущества государственного масштаба.

  В одночасье, за очень короткое время, буквально за 10 лет появились сверх богатые люди в суверенных государствах, которых начали называть олигархами.

 Королева Великобритании Елизавета вторая за 92 года имеет состояние 530 млн. долларов США.

  Стать олигархом за это время законным способом, практически невозможно.

  Олигарх - это тот, который воспользовался своей близостью к государственной власти, применил специально заниженные системы оценок собственности, незаконные, не рыночные методы и захватил огромную долю народного имущества, превратив в свою личную собственность.

  Рабочим и крестьянам достались «корешки» в виде купонов и клочков земли, а «вершки» срубили гос.служащие и руководители заводов, фабрик, колхозов.

  Олигархия - это сращивание богатых людей с государственной властью.

  Простой сепаратизм заключается в том, что сверх богатые граждане незаконно обогатившись, за счет простого народа, раздав ему же сотую долю награбленного богатства уже избирателям, вновь и вновь приходят на вершину политической пирамиды, через выборы депутатов ЖК КР.

  Многие олигархи в Кыргызстане не платили и не платят в полном объеме налоги, не показывают все количество производства-выпуска продукции, оказания услуг, экспорта и импорта товаров.

   Само самовыдвижение в президенты КР Омурбека Бабанова явилась роковой ошибкой, для него самого. Кыргызский олигарх грубо нарушил основные правила и положения олигархической системы.

 Сверх богатые граждане берут обязательства-не принимать активные действия в политической борьбе, за высокие посты государственной власти.

  За это высокопоставленные чиновники дают обещания, не тревожить особо империю олигархов. Существуют «некие» договоренности.

  Просто главный конкурент на главный пост страны не учел и не принял во внимание, печальные и трагические истории кыргызских и российских олигархов.

  Местный олигарх Нариман Тулеев захотел стать мэром Бишкека и простые граждане, особенно жители столицы прекрасно знают печальный исход Наримана Тулеева.

 Южный олигарх узбекской национальности Батыржан Кадыров долгое время планировал о создании автономии юга республики с воссоединением соседним государством. Лидер олигархической группировки был обвинен и осужден за националистический сепаратизм-за действия по насильственному захвату государственной власти и разжигания национальной вражды. Но успел убежать за границу наверное, не без помощи отдельных членов Временного правительства.

  В начале 2000 года и.о президента РФ Владимир Путин на заседании Правительства РФ перед членами кабинета министров поставил «ультиматум» либо власть, либо бизнес.

 Российского олигарха Владимира Потанина выручила его незамедлительная отставка с поста 1-го вице премьер-министра Правительства РФ.

  Другого российского олигарха Романа Абрамовича спасла Чукотка. За семь лет работы губернатором Чукотки, он построил такие сооружения и здания, которых нет даже в столице России-Москве.

 Михаил Ходорковский и Борис Березовский к 2000 году были уже самыми богатыми людьми России. Страстные желания обоих стать главой государства РФ, привели к очень печальным и трагическим исходам.

  Жесткое противостояние президента-олигарха Украины Петра Порошенко и экс.губернатора-олигарха Днепропетровской области Игоря Коломойского перешло в радикальную фазу олигархического националистического сепаратизма. И эта война олигархов может привести к потере государственности Украины.

  Олигархический сепаратизм в любой момент может перерасти в радикальную форму националистического сепаратизма.

  Заявления кандидата в президенты КР Бабанова о том, что 15 октября в 20-00 вечера народ Кыргызстана узнает имя нового президента КР - и это будет Бабанов можно расценить как моральный сепаратизм, когда на сознание и разум каждого гражданина идет массированное, целенаправленное, психологическое давление.

  Неуемная жажда денег, обязательно приведет к неудержимому, жажде власти.

  Публичное выступление претендента на главный пост страны Омурбека Бабанова 28 сентября, при проведении агитационного мероприятия, во время встречи с жителями микрорайона Амир-Тимур (Он-Адыр) в Оше - это и есть доказательство явного проявления олигархического националистического сепаратизма.

Когда личные и корыстные цели и задачи превосходят национальных интересов.

 Простые граждане должны всегда помнить «Кыргызстан един и не делим».

 На земле кыргызской живет и здравствует единственный народ Кыргызстана.

 Сила и вечность кыргызского народа в единстве и сплоченности , всех национальностей и народностей Кыргызской Республики.

 

Общественный деятель                                    Р. Умбеталиев



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Последние новости
Не чаевые, а сооплата. Чиновник дал разъяснения относительно выплат врачам
Сегодня, 09:36
Вымогательство взятки. ГКНБ задержал еще одного инспектора Счетной палаты
Сегодня, 09:31
Семь дней на пике Победы. Более 60 альпинистов спустили спасатели с вершин
Сегодня, 09:30
В Бишкеке и Чуйской области ограничат движение в связи с визитом президента Казахстана
Вчера, 18:06
В ГУМе произошла утечка газа, здание оцепили
Вчера, 16:17
Семь дней на пике Победы. Операция спасения начнется, как только позволит погода
Вчера, 16:14
В КР будут ликвидированы десять колоний-поселений
Вчера, 13:31
Система государственных наград в Кыргызстане будет реформирована
Вчера, 13:30
Праворульные авто в Кыргызстане не смогут получить лицензию на такси
Вчера, 13:27
Инвесторы, готовые вложить от $10 млн, смогут заключать соглашения напрямую с Кабмином
Вчера, 10:57
В Кыргызстане обновляют систему адресации
Вчера, 10:52
Владимир Путин и Садыр Жапаров провели телефонный разговор
18-08-2025, 20:07
Национальный банк предупреждает об очередной мошеннической схеме
18-08-2025, 15:13
Блошиный рынок в столице перенесут на улицу Шопена
18-08-2025, 13:43
Задержан сотрудник ИК-27 за кражу продуктов из своего учреждения
18-08-2025, 13:41
Землетрясение на Камчатке. Блогер рассказал, как кыргызстанцы спасали детей
18-08-2025, 13:38
За уличные гонки — тюрьма, - УПСМ о наказании стритрейсеров
18-08-2025, 11:15
Сфера услуг по-прежнему занимает доминирующую долю ВВП — Минэкономики
18-08-2025, 09:47
В КР изменят порядок проведения платежей и расчетов в гроссовой системе
18-08-2025, 09:46
«Следующему поколению тоже нужна природа!» Садыр Жапаров призвал кыргызстанцев убирать за собой мусор
17-08-2025, 17:20
Турист обнаружил на Энильчеке снежный лотос – редчайший цветок из Красной книги
17-08-2025, 12:11
При спуске с пика Победы погиб альпинист из Италии, пострадали два альпиниста из Германии и России, - Минобороны
17-08-2025, 12:09
Вертолет Минобороны совершил жесткую посадку в районе пика Победы
16-08-2025, 17:51
В Бишкеке происходит переосмысление критериев ценности недвижимости
16-08-2025, 17:50
Россия рассматривает Кыргызстан как площадку для поставок и локализации производства автомобилей
16-08-2025, 12:21
В Бишкеке проложат новую улицу, которая станет альтернативой улице 7 Апреля
15-08-2025, 19:08
В Кыргызстане введен мораторий на присуждение государственных наград и премий
15-08-2025, 19:06
Владельцам снесенных домов предоставят квартиры от ГИК вне очереди — президент
15-08-2025, 12:51
Садыр Жапаров заявил об отсутствии двойных стандартов к жителям парка Ататюрка
15-08-2025, 12:50
ГКНБ пресек деятельность земельной мафии в Бишкеке
15-08-2025, 12:48
У соседей
Казахстан и Узбекистан договорились обеспечить безопасность на площадках для АЭС
Сегодня, 09:33
Минобороны и МЧС Казахстана переходят на национальный мессенджер Aitu
Сегодня, 07:02
Накануне саммита "ЦА–Россия" в Таджикистане провокаторы активизировались
Сегодня, 05:59
Центральная Азия намерена восстановить единое электрокольцо с Россией
Сегодня, 05:59
СМИ Туркменистана сообщили о зараженном мясе из РК: что ответили в МСХ Казахстана
Вчера, 06:00
Казахстан призвал страны Центральной Азии к справедливому распределению воды
Вчера, 06:00
Зангезурский коридор — фитиль для подрыва Центральной Азии
Вчера, 06:00
В Таджикистане предложили ввести наказание за посещение гадалок и колдунов
Вчера, 06:00
Нейросеть прогнозирует серьезные испытания для Центральной Азии
Вчера, 06:00
В Узбекистане запретили Comedy Club
18-08-2025, 15:18
Президент России проинформировал лидеров Казахстана и Узбекистана о результатах российско-американского саммита
18-08-2025, 07:50
Казахстан уничтожает Каспий, продавшись Западу
18-08-2025, 06:00
Мировые новости
Лавров ответил Рубио про оплату наличными топлива на Аляске
Сегодня, 06:04
Axios узнал о просьбе Трампа к Путину быть «реалистом» насчет территорий
Сегодня, 06:02
Вы все пьете кофе неправильно: ученые раскрыли секрет утреннего ритуала
Сегодня, 05:58
Шоу в Белом доме завершило подчинение Европы
Сегодня, 05:58
Как не стать скуфом
Сегодня, 05:58
Санду призывает выдворить военных России из Приднестровья
Сегодня, 05:58
Соседи России начинают инновационную гонку вооружений
Сегодня, 05:57
Искусственный интеллект на пороге коллапса
Сегодня, 05:57
Тайваньская загадка Трампа
Сегодня, 05:56
Китайский дракон готов поладить с индийским слоном
Сегодня, 05:56
Режим Майи Санду вступил в борьбу за выживание
Сегодня, 05:56
Швейцария гарантирует Путину иммунитет при выборе Женевы для встречи с Зеленским
Вчера, 18:08
Reuters: встреча Путина и Зеленского может пройти в Венгрии
Вчера, 15:49
«Дипломатические качели»: политологи о встрече Трампа с Зеленским и лидерами ЕС
Вчера, 15:47
Европейские лидеры хотят продолжения украинского конфликта
Вчера, 11:03
В Кремле раскрыли детали телефонного разговора Трампа и Путина
Вчера, 06:23
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 18 по 24 августа 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 20.08.2025
USD 87,4500
EUR 102,0979
CNY 12,1796
KZT 0,1624
RUB 1,0865