Интергласс
Белый Парус
Ошибаются говорящие, что президент потерял влияние
Автор - www    26-08-2017, 06:30

От печатных изданий пахнет оперативным распространением различной изобретательной информации среди кыргызского народа. Особенно с началом «великих сражений» выскакивают все вплоть до спавших в берлоге, протирают глаза. Бегают, как будто останутся без приза в гонках. А как же им быть, кто хочет остаться в стороне от блага, раскинувшегося один раз в 6 лет? Как некогда говорил Турсунбек Чынгышев «лежат только дураки и спящие, а умные стараются вырвать и уйти». Корень сказанного сейчас вроде углубился.

Итак, Сооронбай Жээнбеков официально сдал должность. Совпало с ранее сказанными словами президента. Чтоб не пострадала работа, он вызвал к себе лидеров фракций коалиционного большинства, провел свое «совещание». Конечно, все еще требуется направлять работу в запланированное русло. Иначе может упустить устукан алчным стервятникам и совершить ошибку. Поэтому эффективно лишь заблаговременное собеседование, укрепление тылов, а потом переход к атаке.

Действительно, впереди стоит миссия приведения в порядок больших вопросов. Известно, стоит чуть-чуть направить в неправильное русло, как бдительно следящие схватят за воротник и приведут в отчаяние. Хотя у президента остался малый срок, от него еще не ушла грозность. У него хватит сил положить в казан и поджарить без масла не понимающих движение его брови. Несомненно, находящиеся рядом и знающие его характер, повадки, придают большое значение движению ресниц при моргании. Если не будет порядка, станут делать то, что вздумается и кипятить чай на голове любого человека.  Согрешим против правды, говоря, что желавшие нанести ущерб его мозгу сейчас тужатся, сидят в темном месте. К тому же сегодняшний президент чисто поработал, не ступая на путь прежних, не вмешивал в работу детей, братьев, сватов. Если бы были такие загогулины, то давно бы подцепили на крючок.

Да, правда, стоит обязанность совершения реформы власти в короткий срок.

Не вредя разговору, надо говорить упорядоченно. С завтрашнего дня эти чувствительные работы придут в движение. Затем сразу поставят точку на спорных вопросах. Такие серьезные вопросы надо реализовать через парламент. Между делом найдутся смутьяны. Тем не менее в свое время будет известна сила коалиционного большинства. Малая группа оппозиционеров скажет свои «азартные» мнения. Но наверняка не будет сильно слышен голос человека, оставшегося перед большим кочевьем? Ясное дело, хорошо понимающие необходимость выслушивания каких-то слов обязательно дадут микрофон.  

... Имеющим богатства размером с океан, потраченные средства – капля? Или это неправда? Как же не будут делать свои дела осознающие, что в будущем пост премьер-министра превратится в чрезвычайно великую власть? Полно олигархов, богачей, мечтающих руководить государством.

Мы не знаем, каким будет влияние совершаемых атак с целью нанесения ущерба единству правящей партии. Все-таки очень часто называют имена мэра Бишкека Албека Ибраимова и Исы Омуркулова, разносят завистливые разговоры, мол, разве они годятся быть главой правительства? Если надо, другие бьют утверждениями, что камень Чыныбая гораздо весомее, чем у них. Но споткнувшийся о свой язык человек дует на воду, обжегшись на молоке, правильней помнить об этом. Если же Чыке останется в своей должности, то обязан сказать великое спасибо кому-то. Некогда были хлопавшие его по спине, вводя в заблуждение, приговаривая «президентское место будет твоим». Мы слышим, сейчас у него охладели отношения с ними. В принципе мы видим из жизни, что бывают люди, уводящие человека, идущего по прямой дороге.

... Хотя мы говорим «должность – это грязь с руки», но сколько нервов уходит в таких случаях. Не ложь, случаются приступы. В любом случае должность поднимает человеку настроение, а снимут, так по-настоящему замучаешься. Представь себе ребенка, у которого из рук вырвали лепешку, вот таков настоящий смысл. Это откровенная правда.

Нельзя отрицать, сейчас самый солидный из кандидатов в президенты Сооронбай Жээнбеков. Отчетливо понимающие это типы цепляются к его клану, расцвечивают сведениями, облепляющими как мушиные крылышки. Вкладывают силы в описание портрета огорченного человека, мол, если эти придут к власти, другим будет тяжело. Если в зарубежных СМИ выходит негативная статья о Жээнбековых, тут же идет нарасхват, переводят. Почему так ёрзают стремящиеся выжить хотя бы короткое время вот таким образом? Стало требованием времени воспользоваться удобным моментом. Более того, приклеили слова «Сооронбай Жээнбеков ненавидит Сапара Исакова». Известно, еще больше будут бить возмущенно ногами о землю говорящие «Аалы Карашев издавна его заклятый друг». Но тем не менее, в народе о Соке больше положительных мнений, чем негативных, мы это должны втиснуть. Явно заметно, с каждым днем увеличивается количество его сторонников.

Подойдем к главной теме. Преимущественное достоинство Алмазбека Атамбаева перед прежними – он твердо и прямо постоял за установление мира в государстве. Чем пить из золотой чаши и тревожиться «что теперь произойдет?», для человека в тысячу раз лучше спокойствие. Наряду с этим нет такой слабости как гладить по голове совершивших темные дела, мол, ладно, он же большой работник, лидер, олигарх. Проложена дорога к расследованию всех в рамках закона. Избранный народом президент не скрывал секретов от своего населения, делился и советовался. Разумеется, много и врагов у него. Но кыргызский народ, на которого возложена обязанность взвешивать, потеплел душой к смелым действиям президента. Мы остановим на этом свое повествование с уверенностью, что и в дальнейшем не потеряется влияние президента, о котором говорят, что осталось мало времени до ухода.

Источник - Ачык соз 



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
В Британии семьи военнослужащих опасаются нападения мигрантов, размещенных на военных базах
Сегодня, 06:00
Прокуратура США предъявила обвинения Мадуро и его жене в наркотерроризме
Сегодня, 06:00
Ученые пришли к выводу, кем на самом деле были волхвы, пришедшие к Иисусу
Сегодня, 06:00
До "особого дня" осталось 2 месяца. Что предрекли на 2026 год Ванга, Нострадамус и Мессинг
Сегодня, 06:00
Полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет все вернуть, - Валентин Катасонов
Сегодня, 06:00
Фаворитки Путина: Этим женщинам приписывают особые отношения с президентом. Кто они?
Сегодня, 06:00
Эксперты назвали самые востребованные профессии в 2026 году
Сегодня, 06:00
На «Радиостанции Судного дня» заиграло «Лебединое озеро» Чайковского
Сегодня, 06:00
Американцы знали всё о терактах с резиденцией Путина и кафе в Хорлах?
Вчера, 17:21
Госдеп призвал граждан США срочно покинуть Россию
Вчера, 17:11
Удары по Венесуэле и захват Мадуро. Заявления Трампа
Вчера, 17:05
Чем электронный чек отличается от бумажного
Вчера, 17:05
В Индонезии запретили секс вне брака, в том числе для туристов на Бали
Вчера, 10:10
Новым главой офиса Зеленского стал Буданов
Вчера, 10:09
В Иране шестые сутки продолжаются антиправительственные протесты: есть жертвы
Вчера, 10:07
Эксперт предупредил о начале разворота рубля уже в январе
Вчера, 10:05
Кыргызстан
Кыргызстанка вошла в 0,4 процента людей с самым высоким IQ в мире
Вчера, 17:18
Медики рассказали, сколько в Кыргызстане родилось детей в новогоднюю ночь
1-01-2026, 14:15
Новогодняя ночь в Кыргызстане прошла спокойно, без серьезных происшествий — МВД
1-01-2026, 11:48
Самый молодой депутат ЖК не стыдится того, что он «сын самсышника»
31-12-2025, 10:18
Пловец Денис Петрашов признан спортсменом года в Кыргызстане
31-12-2025, 10:17
2025 год: Государственная власть усилилась
31-12-2025, 08:21
Гороскоп. Январь 2026
31-12-2025, 06:00
Пойманного снежного барса планируют выпустить в Кеминском заповеднике
30-12-2025, 16:09
Трагедия в Большом Чуйском канале погибли трое сотрудников «Тазалык»
30-12-2025, 13:02
Байсалов рассказал, почему Алмазбека Атамбаева лишили госнаград
30-12-2025, 12:53
Как будут работать больницы в новогодние каникулы
30-12-2025, 09:52
В Чуйской области снежный барс забрался во двор жилого дома
30-12-2025, 09:47
С высоты птичьего полета. Патрульная служба сняла новогодний ролик
30-12-2025, 09:44
Камчыбек Ташиев потребовал от сотрудников китайской компании выучить кыргызский язык
29-12-2025, 16:59
Алмазбек Атамбаев лишен государственных наград Кыргызстана
29-12-2025, 10:49
8 и 9 января — выходные: рабочие дни не переносятся
27-12-2025, 11:14
Мы хотим перейти на англо-саксонскую форму начисления пенсий, - глава Соцфонда
27-12-2025, 11:13
Не думаю, что за 25 лет решим проблему озеленения Бишкека - депутат Бекешев
27-12-2025, 09:26
Есть сквер Горького — идите туда, и можете сутками там митинговать, - Жапаров
26-12-2025, 15:35
Президент объяснил, почему нельзя вернуть Джеруй, и раскрыл коррупционные схемы на Кумторе
26-12-2025, 15:32
Казахстан, Узбекистан
Атака на резиденцию Путина. Киев упрекает страны Центральной Азии
Вчера, 17:16
Москва приступила к председательству в ОДКБ: Лавров обозначил приоритеты
Вчера, 10:11
Золото Памира под прицелом афганских диверсантов
Вчера, 06:00
Туркменские ученые предложили способ погасить горящий газовый кратер в Дарвазе
2-01-2026, 06:00
Поздравление Касым-Жомарта Токаева с Новым годом
1-01-2026, 11:51
Шавкат Мирзиеев поздравил узбекистанцев с Новым 2026 годом
1-01-2026, 11:50
В Астане установили необычную новогоднюю елку — вязаную
1-01-2026, 11:45
Почему "Ковёр" не спас гражданский самолёт? Заслуженный пилот расшифровал неожиданное признание Казахстана
1-01-2026, 06:00
Президент Казахстана обратился к главам государств ЕАЭС
1-01-2026, 06:00
Мирзиёев в телефонном разговоре с Путиным «решительно осудил попытку» атаки на его резиденцию
31-12-2025, 08:23
Российскому природному газу в Центральной Азии альтернативы нет и не предвидится
31-12-2025, 06:00
В Алматы для курьерской доставки будут использовать дроны
30-12-2025, 09:51
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 29 декабря 2025 года по 4 января 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 04.01.2026
USD 87,4435
EUR 102,5188
CNY 12,5145
KZT 0,1731
RUB 1,1016