Интергласс
Белый Парус
"Золотые детки" чиновников подставили родителей в Куршевеле. Кремль в гневе: "Будут репрессии и отставки"
Автор - Админ    22-01-2026, 06:00

Новогодние каникулы уже почти полторы недели как закончились, а в соцсетях продолжаются волны возмущения отдыхом наших селебрити. Особенно отличились в Куршевеле "золотые детки". Инсайдеры поговаривают, что эта гулянка может дорого обойтись их высокопоставленным родителям – и "в Кремле уже анонсировали массовые увольнения". Рассказываем подробности.

Как всегда, отечественная "элита", которой нет дела ни до войны, ни до каких-то там санкций, нахально и демонстративно провела праздники в "параллельной реальности" – на французских курортах, попивая шампанское, любуясь на Альпы, а ночами отплясывая (непременно в кокошниках) под "Матушку-землю".

Там, в Куршевеле, собрались все "лучшие люди". Тусовка – некоторые "вхожие в круг" артисты, коммерсанты с семьями, родственники политиков. Очень много было молодёжи – в том числе тех, как утверждают инсайдеры, чьи родители находятся под пресловутыми западными санкциями. Но пока папы сидят невыездными, кто сказал, что их детки, та самая золотая молодёжь, которая раскатывает на "Ламборгини", должна давиться просекко на Патриках?



Насколько всё это уместно?

Многих покоробило, что пока эти "лучшие люди" тратят баснословные деньги на новогодние праздники, нашим бойцам на передовой собирают в Сети на фронтовые нужды – оптику, дроны и так далее.

"А представьте, что на эти деньги можно было бы купить для наших солдат?" – пишут в соцсетях.

Да, контраст между образом жизни части этих "вип-персон" и реальностью тысяч семей, чьи близкие встречают праздники в окопах, становится слишком очевидным. Это не вопрос осуждения права на отпуск, а скорее, этической уместности его публичной демонстрации.

"Золотая молодёжь берегов не видит", – возмущаются пользователи. И ведь небезосновательно – на вечеринках "дорого-богато" гуляли не просто уже селебрити, а отпрыски чиновников. Впрочем, пока народ негодует, кажется, расплата не за горами.

Так, по информации инсайдеров, на которых сослался в своём ТГ-канале военный аналитик Михаил Онуфриенко, в Кремле якобы уже "анонсировали массовые увольнения чиновников", чьи дети и друзья замечены на скандальных вечеринках золотой молодёжи в Куршевеле. По данным инсайдеров, репутационный ущерб, нанесённый этими январскими гулянками, оказался катастрофическим.

Куршевельское веселье под "белую берёзоньку"

Напомним, ранее тг-каналы распространили кадры, которые вызвали у многих русских чувство горечи и возмущения. Под популярные патриотические песни дети высокопоставленных чиновников и топ-менеджеров устроили беззаботные гулянки в стране НАТО, поддерживающей противника России в войне.



Особый цинизм ситуации придавало музыкальное сопровождение этих вечеринок. Под строки о "белой берёзоньке" и "матушке-земле" молодые люди потягивали напитки, общая стоимость которых сопоставима с годовым бюджетом небольшого города.

Логичнее и честнее в данном случае было напевать: "Я люблю тебя, Франция, нам плевать на Россию, мы там только гребём бабло, а здесь живём",

– иронично тогда прокомментировала происходящее в своём ТГ-канале актриса и общественный деятель Яна Поплавская.

Она привела шокирующие цифры: пока волонтёры с огромным трудом собирают чуть больше миллиона рублей на снаряжение для бойцов, в Куршевеле за несколько дней на подобные мероприятия тратятся сотни миллионов.

"Это не разоблачения – это пшик"

Профессор и глава РОД-3 Игорь Скурлатов в беседе с Царьградом заявил, что в последние годы "детишки новой элиты" показываются в неприятном виде.



Не видно каких-то мер по обузданию вот этого разгульного пира во время чумы. Когда едят ложками чёрную икру. Периодически это происходит то в Питере, на каких-то международных форумах, то вот в Куршевеле. Причём всё это выставляется напоказ, эта роскошь,

– отмечает Скурлатов.

Он напоминает, что 97% населения нашей страны живёт, мягко говоря, небогато. Если не сказать больше.

Как представляется, наверху осознают эту картину, эту опасность, как бы такую чудовищность данной ситуации. Но делать ничего не делалось, и сейчас никто ничего делать не будет.

По мнению эксперта, посты с "анонсом чистки", репрессиями и отставками среди чиновников – лишь попытка "слить социальный пар из населения, выпуская через подконтрольные телеграм-каналы некие разоблачения, какие-то обещания, что, дескать, вот-вот мы сейчас всех их там приведём в чувство, накажем". Но эти посты с якобы разоблачениями не смогут исправить ситуацию, уверен собеседник "Первого русского".

https://tsargrad.tv/articles/zolotye-detki-chinovnikov-podstavili-roditelej-v-kurshevele-kreml-v-gneve-budut-repressii-i-otstavki_1525376



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
В Иране заявили, что Ормузский пролив будет еще долго закрыт для США и Израиля
Сегодня, 08:55
Путин озвучил Пашиняну экономическое и политическое предупреждение
Сегодня, 06:00
Как усилить защиту нефтяной инфраструктуры России
Сегодня, 06:00
Почему угрозы США выйти из НАТО нельзя принимать всерьез
Сегодня, 06:00
Остров свободы сопротивляется на грани
Сегодня, 06:00
Британская разведка засылает в Россию похожих друг на друга шпионов
Сегодня, 06:00
Союз России и Белоруссии прошел 30-летний путь от теории к практике
Сегодня, 06:00
Израиль расчленяет Ливан для обмана Трампа
Сегодня, 06:00
По Земле ударила магнитная буря
Вчера, 20:45
МИД России об угрозе для граждан подвергнуться задержанию по запросам спецслужб США
Вчера, 14:00
В Эстонии некоторым школам разрешат обучать детей на русском языке
Вчера, 06:00
Россия применит силу ради защиты соотечественников
Вчера, 06:00
США готовы поступиться Ормузским проливом
Вчера, 06:00
Интернет регулируют законом без учета Конституции
Вчера, 06:00
Жесткий ответ Эстонии: Вильнюс впутался в историю с дронами ВСУ
Вчера, 06:00
Одесские призывники начали отстреливаться при задержании
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Кыргызстан направил Ирану гуманитарную помощь
Сегодня, 09:37
Шаирбека Ташиева отправили в СИЗО до 16 мая по делу «Кыргызнефтегаза»
Вчера, 18:37
Кыргызстан держит одни из самых низких налогов в Центральной Азии
Вчера, 13:26
Авто можно будет оформить, не выходя из дома
Вчера, 13:24
Почему доллар выполняет функцию второй валюты в Кыргызстане, объяснил специалист
Вчера, 13:22
Ряд лекарственных средств, завозимых в КР, намерены освободить от уплаты НДС
Вчера, 13:21
Комиссия выяснила, как обращение 75 граждан попало в парламент
Вчера, 13:14
Путин наградил кыргызстанку за вклад в проведение акции «Бессмертный полк»
Вчера, 13:06
Смешно. Глава МЧС Кыргызстана приказал повысить точность погодных прогнозов
1-04-2026, 18:50
Туманы больше не помеха: аэропорт «Манас» перешел на CAT III
1-04-2026, 18:47
МВД показало схему на 4,1 миллиарда сомов по делу Шаирбека Ташиева
1-04-2026, 18:43
Школьники в Бишкеке рассылали фейк о бомбе
1-04-2026, 18:42
Мэрия Бишкека опровергает информацию о том, что 400 автобусов не выходят на линии
31-03-2026, 18:37
В Кыргызстане за утечку персональных данных вводят штрафы до 120 тысяч сомов
31-03-2026, 18:35
В Бишкеке обновили порядок выкупа земли, предоставленной под стройку многоэтажек
31-03-2026, 18:33
Горкенеш утвердил почасовую оплату парковок в Бишкеке
31-03-2026, 18:32
Президент поменял акимов и мэров по всей стране
31-03-2026, 12:42
Управление «Тундуком» передают администрации президента
31-03-2026, 10:23
В Бишкеке до 400 автобусов не выходят на линии из-за нехватки водителей
30-03-2026, 17:58
Мэрия Бишкека требует отозвать разрешения на объекты во дворах и подвалах
30-03-2026, 14:55
Казахстан, Узбекистан
Казахстану важно не втянуться в чужие войны, вовремя сориентироваться и сделать правильный выбор, - Константин Сыроежкин
Сегодня, 06:00
У Центральной Азии появился шанс превратить свою географическую изоляцию в глобальное преимущество
Сегодня, 06:00
Узбекистан принимает меры по сдерживанию инфляции и поддержке темпов экономического роста
Сегодня, 06:00
Газовые расклады Туркменистана: почему Транскаспийский газопровод не будет построен?
Вчера, 06:00
Как Украина лишает Астану денег, а европейцев - энергоресурсов
1-04-2026, 08:54
Иранский кризис показал: Каспий – море мира
1-04-2026, 06:00
Аттракцион неслыханной щедрости для неблагодарных соседей: Их детям – школы, нашим – вымершее село
1-04-2026, 06:00
Узбекистан и Таджикистан могут оказаться в транспортном тупике
31-03-2026, 06:00
Россия расширяет энергетическое присутствие в Азии
30-03-2026, 06:00
Токаев методично пропагандирует свое представление об идеальном государстве
30-03-2026, 06:00
Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
30-03-2026, 06:00
Трамп пригласил Шавката Мирзиеева принять участие в заседании Совета мира
27-03-2026, 12:33
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 30 марта по 5 апреля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 03.04.2026
USD 87,4488
EUR 100,7891
CNY 12,6820
KZT 0,1851
RUB 1,0853