Около двух тысяч демонстрантов прошли мирным маршем в Нью-Йорке в знак протеста против действий администрации Трампа в Венесуэле, массовых депортаций мигрантов и убийства женщины сотрудником федеральной иммиграционной службы (ICE) на прошлой неделе в Миннеаполисе. Об этом пишет The New York Times (NYT).
Акция началась возле Центрального парка. Затем участники демонстрации прошли маршем по Манхэттену. Они скандировали: «Дональд Трамп должен уйти». К маршу присоединились местные политики.
Демонстранты дошли до Башни Трампа, где уличное движение было перекрыто. Далее колонны продолжили шествие в двух направлениях. У нескольких десятков оставшихся людей произошла короткая стычка с небольшой группой сторонников Трампа. Как минимум один человек задержан полицией.
Демонстрация последовала за аналогичными акциями, которые прошли в других городах США в последние дни. Наиболее масштабной акцией NYT называет прошедшую 8 января также на Манхэттене, у федерального здания, в котором расположены офисы ICE и главный иммиграционный суд города.
Гороскоп на неделю 13 - 19 Июля Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
| На 14.07.2026 | |
| USD | 87,4500 |
| EUR | 100,0078 |
| CNY | 12,8962 |
| KZT | 0,1831 |
| RUB | 1,1363 |