Интергласс
Белый Парус
Атаку на Путина расписали по минутам. Пришло время для ответа. Главный приговор вынес Лукашенко
Автор - Админ    2-01-2026, 06:00

Россия представила детальный, с точностью до минуты, отчёт о попытке украинского террористического удара по резиденции президента. И похоже, это лишь один из аккордов медийной кампании по подготовке русского удара по врагу. Удара такого масштаба, что задействованы будут сразу несколько государств. Приговор Зеленскому озвучил ближайший союзник Москвы.

Реакция западных СМИ на сообщения о массированной атаке Украины на резиденцию президента России в Новгородской области была предсказуема и банальна.

Ничего не знаем, это всё хитрые происки Кремля, уловка Путина для срыва мирных переговоров – и вообще ничего не было.

Всё как в старой голливудской русофобской клюкве: "Какие ваши доказательства?".

И вот перед самым новым, 2026 годом командование ВКС России представило полную картину акта государственного терроризма против нашего президента.


В ходе специального брифинга начальник зенитных ракетных войск ВКС России генерал-майор Александр Романенков рассказал подробности масштабной, двухэтапной попытки ВСУ поразить резиденцию Владимира Путина с помощью нескольких десятков беспилотников.

Согласно сведениям наших зенитчиков, 28 декабря около 19 часов 20 минут по московскому времени с территорий Сумской и Черниговской областей (так и хочется добавить – "пока ещё Украины"…) был запущен в общей сложности 91 БПЛА самолётного типа.

Особенности атаки:

  • практически одновременный пуск из разных точек;
  • полёт на предельно малой высоте для максимального осложнения действий ПВО;
  • "черниговская" и "сумская" группы дронов следовали параллельным курсом фактически по одному маршруту – сперва в направлении Брянска и восточных районов Брянской области.

ВСУ хотели обмануть русских зенитчиков – подобные направления полётов БПЛА обычно характерны при налётах на Брянскую, Смоленскую, Калужскую области и Подмосковье.

Однако резкий манёвр в районе Брянской области с уходом на северо-запад выдал настоящую цель атаки – Новгородская область и расположенная недалеко от города Валдай резиденция президента России.

Террористическая атака сразу пошла не по плану – более половины беспилотников, 49 БПЛА, были уничтожены вскоре после пересечения госграницы, над Брянской областью, в период с 20 часов 27 минут 28 декабря до 3 часов 56 минут 29 декабря.

Ещё один дрон сбили над Смоленщиной – в 1 час 50 минут 29 декабря.

Поражение вражеских беспилотников над Новгородской областью, в относительной близости от конечной цели террористического удара, продолжалось с 3 часов 18 минут до 8 часов 30 минут 29 декабря. За эти несколько часов уничтожен 41 БПЛА.

Украинский БПЛА "Чаклун-В", сбитый в ходе отражения террористической атаки киевского режима. Видео: Минобороны России

Анализ времени, направления и особенностей проведения атаки позволил генерал-майору Романенкову сделать обоснованный вывод:

Построение удара, количество задействованных средств воздушного нападения и их действия с южного, юго-западного и западного направлений непосредственно в район резиденции президента России в Новгородской области однозначно подтверждают, что террористическая атака киевского режима была целенаправленной, тщательно спланированной и носила эшелонированный характер.

Можно не сомневаться – и после детального сообщения наших зенитчиков о событиях 28-29 декабря позиция западной общественности и СМИ не изменится. Эта публика будет твердить про "мифы кремлёвской пропаганды" и "методах Путина из учебников КГБ" даже при самых очевидных и неоспоримых доказательствах.

Россию все эти истерические русофобские выкрики беспокоить не должны.

А вот Зеленскому обращать внимание на дружную поддержку либеральной прессы Запада не имеет смысла по совсем другой причине. Главарю киевского режима лучше следить за реакцией Востока и Глобального Юга.

Сразу несколько евразийских государств выступили с осуждением действий Киева. И не просто с абстрактными причитаниями "ай-ай-ай, давайте без этого, давайте жить дружно…" – а именно со словами о недопустимости подобных акций. Заявления эти прозвучали в один день, 30 декабря.

Президент Казахстана Токаев в телефонной беседе с Путиным "выразил осуждение попытки атаки на государственную резиденцию президента России".

Глава Узбекистана Шавкат Мирзиёев также позвонил президенту России и осудил украинскую атаку, подчеркнув, что такие шаги угрожают стабильности и безопасности.

МИД ОАЭ выбрал для своей оценки ещё более резкие формулировки:

Объединённые Арабские Эмираты решительно осудили попытку атаки на резиденцию Его Превосходительства президента Владимира Путина, осудив этот гнусный акт.

Евразийские державы выбрали традиционные для своей дипломатической линии выверенные заявления – однако и их поддержка России не вызывает сомнений.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди откликнулся в официальном аккаунте в соцсетях, выразив глубокую обеспокоенность нападением на резиденцию главы России. А китайский МИД пусть в общих выражениях, но определённо указал на однозначного виновника эскалации и срыва переговорного процесса. И это совершенно точно не Москва…

Но всё это, как говорится, цветочки – по сравнению с лаконичным, но выразительным пассажем из уст президента Белоруссии Александра Лукашенко.

В ходе общения с журналистами 31 декабря Александр Григорьевич в ответ на просьбу прокомментировать атаку украинских БПЛА назвал её "дичайшим терроризмом на самом высоком государственном уровне".

Зеленскому и его окружению самое время начинать беспокоиться – если не хватило ума начать заранее…

Что с того?

Уже сама по себе единодушная и одновременная поддержка России государствами постсоветского пространства, ключевой страной Ближнего Востока (ОЭА) и одноим из мировых геополитических игроков (Индия) должна была натолкнуть киевский режим и его западных кукловодов на неприятные подозрения.

Ну а когда Лукашенко вслух называет действия Зеленского государственным терроризмом, подозрениям пора превратиться в уверенность – Украину ждёт расплата такого масштаба, что понадобилось заранее информационно подготовить её на уровне глав государств. Если для "русской ответки" Кремлю понадобилось международное медийное сопровождение, ничего хорошего украинскому оккупационному режиму ждать не приходится.

Похоже, СВО уже никогда не будет прежней. Да и будут ли вообще Зеленский и его сообщники – изрядный вопрос.

https://tsargrad.tv/articles/ataku-na-putina-raspisali-po-minutam-dichajshij-terrorizm-prishlo-vremja-dlja-russkogo-otveta-glavnye-prigovor-vynes-lukashenko_1504937



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Украина объявила войну белорусским автобусам
Сегодня, 09:42
ВСУ охотится за русскими звёздами?
Сегодня, 07:42
Пересмотр скоростных лимитов: Что задумали в Минтрансе и кто спорит
Сегодня, 06:00
В Румынии незаметно приняли закон о присоединении Молдавии
Сегодня, 06:00
В Россию везут индийский бензин. Чем он отличается от российского и как его оценивают эксперты?
Сегодня, 06:00
Эрдоган к саммиту НАТО примеряет роль главного миротворца
Сегодня, 06:00
Украина "прогревает" расширение войны на Белоруссию
Сегодня, 06:00
Молдавия хочет разорвать торговые связи с Россией
Сегодня, 06:00
Рютте назвал укрепление Украины задачей НАТО перед переговорами Москвы и Киева
Сегодня, 06:00
Младший сын Лукашенко получил диплом Пекинского университета
Вчера, 19:10
Южный Кавказ ждет десант еврокомиссаров
Вчера, 09:58
Почему Италия помешала НАТО согласовать помощь Украине и грозит ли это расколом альянсу?
Вчера, 07:03
Новые правила переводов по СБП: Стало ясно, зачем банкам понадобились наши ИНН
Вчера, 06:00
Перед россиянами на выборах-2026 стоит простой выбор
Вчера, 06:00
Готовят удар из космоса: Израиль выводит лазеры на орбиту
Вчера, 06:00
Сотни людей погибли от жары в Европе. Дойдет ли пекло до России
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Суд вынес приговор по делу о «письме 75»
Вчера, 21:44
Генпрокуратура отказалась поддержать возвращение осужденных из Ирака
Вчера, 19:05
В Узгене 49 человек отравились на тое в ресторане
Вчера, 19:01
В некоторых банках стран ЕАЭС ввели комиссию за прием наличных российских рублей
Вчера, 10:22
Землю под старыми больницами в Бишкеке продадут инвесторам
Вчера, 06:50
Глава Минздрава Кыргызстана прокомментировал шестидневку для врачей
Вчера, 06:49
В Бишкеке приняты новые тарифы на техобслуживание систем отопления и горячей воды
Вчера, 06:48
В Кыргызстане с 1 июля работать в такси без лицензии запрещено
Вчера, 06:46
Кандидаты в акимы и мэры будут подтверждать знание кыргызского языка
1-07-2026, 11:58
В пансионате на Иссык-Куле отравились 30 человек
1-07-2026, 09:58
Лепутат Бишкекского горкенеша предлагает отказаться от бумаги и перейти на планшеты
1-07-2026, 09:23
Кыргызстан не останется без топлива после запрета России на экспорт ГСМ
1-07-2026, 09:21
Жогорку Кенеш не соберется до осени. Генпрокурор и глава ГКНБ останутся и.о.
1-07-2026, 09:20
На сессии горкенеша примут новые тарифы на воду
30-06-2026, 16:53
Бишкекские электробусы выставят в залог
30-06-2026, 16:49
Садыр Жапаров: Проблемы людей нельзя решать через жалобы и соцсети
30-06-2026, 16:48
Пересадки в течение часа в автобусах Бишкека будут бесплатными
30-06-2026, 16:47
В Кыргызстане меняют правила регистрации деклараций о соответствии товаров
30-06-2026, 11:20
Естественные монополии будут отдавать в спецфонд не менее половины прибыли
30-06-2026, 11:10
В Кыргызстане изменят правила обучения в школах
30-06-2026, 11:08
Казахстан, Узбекистан
Чужой закон: зачем Узбекистан отдает правосудие Лондону
Сегодня, 06:00
В некоторых банках стран ЕАЭС ввели комиссию за прием наличных российских рублей
Вчера, 10:22
Казахстан и Грузия подписали историческую декларацию о партнерстве
Вчера, 09:40
Идея тюркского единства сталкивается с растущим скепсисом
Вчера, 06:00
Как не провалить новую промышленную политику Казахстана
Вчера, 06:00
Казахстан страдает из-за ударов Украины по российскому заводу
1-07-2026, 17:46
Между хайпом и красными флажками: серьезная журналистика исчезает?
1-07-2026, 12:40
Воды в Амударье стало намного меньше. Ученые объяснили главную причину
1-07-2026, 12:35
Жара становится новой нормой. Ученые бьют тревогу из-за климата в Азии
30-06-2026, 06:00
Сыновья Трампа заработали на добыче вольфрама в Казахстане
30-06-2026, 06:00
О сборной Узбекистана на ЧМ-26: большой прорыв, их узнал весь мир
29-06-2026, 07:58
Таджикистан отмечает древнейший праздник арийских народов – Тиргон
29-06-2026, 07:56
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 29 Июня - 5 Июля Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 03.07.2026
USD 87,4500
EUR 99,8679
CNY 12,8835
KZT 0,1842
RUB 1,1239