Интергласс
Белый Парус
Умеров подвёл Зеленского: "Только капитуляция". Украинцы возвращаются из Америки с "планом Путина"
Автор - Админ    8-12-2025, 06:00

Переговоры на тему разнообразных "мирных планов" и завершения конфликта на Украине сменяются, как картинки в калейдоскопе. Время между встречами по обе стороны Атлантики всё сокращается, а украинская делегация мечется во все стороны, пытаясь успеть, чтобы не опоздать. Но кажется, она всё-таки опаздывает. И вместо изначального "плана Трампа" теперь будет обсуждаться "план Путина".

Когда американские ходоки от Трампа беседовали с Владимиром Путиным в Кремле, где-то не очень далеко грустил в ожидании Зеленский. Он рассчитывал на то, что Стифф Уиткофф и Джаред Кушнер "доложат ему итоги" московских пятичасовых переговоров.

На том, что американская делегация из Москвы направится в Брюссель, где, кусая ногти, их ждал давно уже просроченный глава киевского режима, настаивали и некоторые западные издания.

Но всё оказалось напрасным: визитёры улетели обратно в Вашингтон, обманув надежды и украинцев, и европейцев.

Почему у Уиткоффа и Кушнера изменились намеченные планы? Версии на этот счёт разные. Предположительно, такое условие выдвинула российская сторона. Ну и, как считают эксперты, хоть разговор в Москве и был довольно долгим, "информировать" Зеленского было особо не о чем: видимо, компромисса достигнуть так и не удалось. Возможно, и об этом тоже говорят некоторые источники, отмена встречи с Зеленским – это показательное игнорирование украинских и европейских "хотелок".

Три американских козыря в рукаве Путина. Что не вошло в 50 секунд, которые увидел весь мирДорога дальняя, а какой результат?
Так или иначе, Зеленскому пришлось вернуться домой, а Умерову – снова собирать свою компанию и лететь в США – в третий раз за четыре дня. Правда, в этот раз уже не на переговоры, а на совместный брифинг, как было заявлено американской стороной. Что, согласитесь, совсем не одно и то же.

Украинская делегация отправилась в Майами в надежде получить там "сливы" о том, что же происходило в Кремле, о чём договорились стороны и чего теперь ждать Киеву вместе с Лондоном и Брюсселем. Как писала по этому поводу Financial Times, американская сторона должна представить результаты анализа переговоров, прошедших в Москве.

Уиткофф и Кушнер обсудят последние требования России, обсуждавшиеся в ходе их пятичасовой встречи в Москве, и попытаются добиться прогресса в заключении соглашения о прекращении войны,– обнадёживала New York Post со ссылкой на источник.

И это ещё не всё: американские СМИ утверждали, что администрация Белого дома ожидает ощутимого продвижения по проекту мирного соглашения, а встреча в Майами рассматривается как ключевой этап переговорного процесса.

"Агент Кремля" в делегации Уиткоффа. Кто эта женщина, которая узнала главную тайну переговоров? Один штрих к биографииВидимо, в надежде на это и с таким поручением украинцы отправились в дальнюю дорогу: требовалось хоть что-то разведать. Ведь комментарии к переговорам помощника президента России Юрия Ушакова были не слишком информативными:

Компромиссного варианта найдено не было. Но некоторые американские наработки выглядят более-менее приемлемо. Но их нужно обсуждать.По его словам, Кремль ждёт реакцию от американских коллег по итогам прошедшей встречи.

Дональд Трамп тоже ничего не раскрыл по интересующему всех вопросу. Отвечая на вопросы журналистов после встречи Уиткоффа и Кушнера в Кремле, он, признавая сложность достижения соглашения между Россией и Украиной, сказал словами Сергея Лаврова: "Для танго нужны двое". А затем добавил:

Я не знаю, что делает Кремль. Могу сказать, что у них была довольно хорошая встреча с президентом Путиным. Мы это выясним.
А эти слова могут означать всё что угодно. И даже полное фиаско для Киева.

Получила ли в Майами делегация Умерова, который сменил в качестве основного переговорщика теперь уже бывшего главу ОП Андрея Ермака, изгнанного американцами с Банковой, ожидаемые разъяснения? Об этом до сих пор ничего не известно. Украинские СМИ выдают сухую информацию: встреча закончилась, посланцы возвращаются в Киев. Западная пресса тоже молчит.

Первые два раунда переговоров закончились ничем. Можно ли ожидать каких-то серьёзных результатов на этот раз? Едва ли – скорее всего, Умеров и компания вполне могли остаться дома и не тратиться на дальний перелёт.

Источники полагают, что в Киев посланцы Зеленского вернутся с полным провалом: им просто представили пункты, ставшие главным предметом обсуждения в Москве и на реализации которых настаивает Владимир Путин. А он между тем всё объяснил чётко – либо Киев идёт на наши условия, либо мы всё равно добьёмся своего, но военным путём. Что, собственно, и происходит сейчас на фронте, где противник продолжает терять и людей, и территории.

За Путиным и Уиткоффом следили. Люди, которых видели все, но не видел никто. Переговоры под присмотром тех, кто главнее президентовВот так. Был изначальный "план Трампа" (тот самый, то ли из 27, то ли из 28 пунктов), были ещё несколько вариаций, которые пытались протолкнуть американцы и европейцы, а теперь есть "план Путина".

В последний момент стало известно, что в пятницу во второй половине дня во Флориде пройдёт ещё одна встреча украинской и американской делегаций в прежнем составе. Едва ли стоит ожидать каких-то прорывов и в этот раз.

Макрон пошёл ва-банк
Как будут разворачиваться события дальше? Понятно, что Москва от своих позиций отступать не намерена – это в очередной раз дал понять на уходящей неделе Владимир Путин. Требования к мирным переговорам остаются всё такими же жёсткими, и отступать от них наш Верховный главнокомандующий не намерен.

Как будет действовать Трамп? Поставит ли он перед Зеленским и его европейской группой поддержки вопрос ребром: или вы миритесь с Россией до католического рождества, или будете дальше решать свои проблемы без США?

Кстати, именно о таком варианте недавно писал Spigel. Немецкие журналисты, ссылаясь на свои источники, утверждали, что во время последнего коллективного телефонного разговора европейские лидеры предупредили Владимира Зеленского: США могут его подставить.

Мерц предупредил украинского президента, что ему нужно быть "очень осторожным". Макрон же назвал текущий напряжённый этап переговоров "большой опасностью" для него.

Президент Финляндии Александр Стубб предостерёг Киев от участия в переговорах.

Мы не должны оставлять Украину и Владимира [Зеленского] наедине с этими парнями,– сказал он, имея в виду Уиткоффа и Кушнера.

Макрон тоже пугал: Есть вероятность того, что США предадут Украину в территориальном вопросе, не предоставив чётких гарантий безопасности. Позднее, уже находясь в Китае, французский лидер заявил, что между Европой и США "нет недоверия":

Единство между американцами и европейцами в украинском вопросе крайне важно. И я повторяю это снова и снова: нам нужно работать вместе. Мы приветствуем и поддерживаем мирные усилия, предпринимаемые Соединёнными Штатами Америки. Соединённым Штатам Америки нужны европейцы, которые возглавят эти мирные усилия.

Что с того?
Все эти европейские метания, скорее всего, говорят о том, что Трамп почти согласился с российскими требованиями: нужно отдать весь Донбасс, причём без чётких гарантий безопасности. А это именно то, чему сопротивляются и Украина, и Европа, требуя "посадить Россию за стол переговоров и продолжать на неё давление".

"Как сложится эта очередная партия? Зная склонность Трампа к красочным шоу, можно ожидать, что интрига будет закручиваться и дальше. Хотя, конечно, Трампу очень хочется и в украинском конфликте выступить в роли миротворца.

Но пока ясно одно: украинская делегация возвращается из Майами с "планом Путина" – с теми пунктами, которые обозначил наш президент. И Зеленскому, судя по всему, дали время, чтобы их принять. Значит, подписать капитуляцию (впрочем, подпись будет ставить не он, надо полагать). А какой срок отведён – ну, остаётся только гадать. Вряд ли придётся долго ждать.

https://tsargrad.tv/articles/umerov-podvjol-zelenskogo-tolko-kapituljacija-ukraincy-vozvrashhajutsja-iz-ameriki-s-planom-putina_1469268



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
В Германии началась перепись ежей и кротов
Сегодня, 08:59
Трамп сообщил о переходе Гренландии под контроль США
Сегодня, 08:52
Трамп подписал закон об «адских санкциях» против России. О чем этот документ и что будет дальше?
Сегодня, 08:48
«Обкатывают сценарий блокады». Польша начала угрожать Калининградской области
Сегодня, 08:45
«Иначе нам придется отвечать, по-другому не будет». Путин призвал Запад жить дружно
Сегодня, 08:42
Русская оппозиция ненавидит здравый смысл из принципа
Сегодня, 06:00
«Русские крепко взяли Европу за подводные кабели, и если что — Западу конец!»
Сегодня, 06:00
Россия как на ладони. Предатели из "Яндекса" открыли главные секреты
Сегодня, 06:00
Улыбчивые фурии Евросоюза вовсю выясняют отношения
Сегодня, 06:00
Государство заберёт часть денег. Как рассчитать налог на вклады и не потерять проценты
Сегодня, 06:00
Хочет ли Швеция снова воевать с Россией
Сегодня, 06:00
Лукашенко допустил украинский сценарий в Белоруссии
Вчера, 08:20
Мир взбунтовался из-за проекта санкций США против российского топлива
Вчера, 08:19
США решили применить новый подход к переговорам с Москвой. Что это значит?
Вчера, 08:15
Откуда в Германии «русские дроны»
Вчера, 06:00
Трамп просит не бить, да Лондон не велит: как США и Британия делят нефть
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Садыр Жапаров привез из Сеула аргументы
Сегодня, 11:11
Президент Садыр Жапаров с рабочим визитом прибыл в США
Сегодня, 10:55
Сохранится ясная и теплая погода. Прогноз с 19 сентября по 1 октября
Сегодня, 09:04
С 2027 года пачку сигарет в Кыргызстане нельзя будет продавать дешевле 135 сомов
Вчера, 15:46
Из 121 школы в Бишкеке только одна полностью русскоязычная
Вчера, 15:46
Пробки в Бишкеке. Виноваты привычки жителей
Вчера, 15:42
Депутат раскритиковала качество образования в школах Бишкека
Вчера, 15:38
В Сузакском районе погиб школьник. Задержаны двое старшеклассников
Вчера, 15:36
Бекешев заявил о риске потери заработка для владельцев мопедов и скутеров
17-09-2026, 19:55
Санкции США против покупателей энергоресурсов из России: Как это может затронуть Кыргызстан?
17-09-2026, 15:09
Ажиотаж с дефицитом учебников связан с миграцией, считают в типографии «Учкун»
17-09-2026, 15:02
О нехватке учебников знали 3 года назад. Министр признала, что дефицит остается
17-09-2026, 15:01
Дело «Социал-демократов». Кадыр Атамбаев и Темирлан Султанбеков отказались участвовать в суде. Видео
17-09-2026, 11:07
В Кыргызстане квоту на трудовую миграцию увеличили до 120 тысяч человек
17-09-2026, 07:38
В КР усиливают ответственность за нарушения при работе с персональными данными
16-09-2026, 15:49
В Кыргызстане предлагают допустить к судебному представительству неюристов
16-09-2026, 15:43
Компании Кыргызстана задолжали российскому бизнесу 52,3 миллиарда рублей — СМИ
16-09-2026, 11:14
Выборы в Госдуму: в Кыргызстане откроют четыре участка
16-09-2026, 11:13
Новые учебники, предназначенные школам бесплатно, продаются на рынках
16-09-2026, 11:10
Министерство финансов подготовило проект республиканского бюджета Кыргызстана на 2027 год
16-09-2026, 08:15
Казахстан, Узбекистан
Сеул укрепляет позиции в Центральной Азии
17-09-2026, 07:52
Саммит Южная Корея - Центральная Азия: попытка Сеула компенсировать заморозку с Москвой?
17-09-2026, 07:40
Блок в помощь: ОДКБ ставит на сотрудничество с Узбекистаном
17-09-2026, 06:00
Президент Узбекистана подписал закон против рукоприкладства учителей
17-09-2026, 06:00
Узбекистан обязал иностранные маркетплейсы встать на налоговый учет в стране
17-09-2026, 06:00
На границе Казахстана и России скопилось 160 грузовиков
16-09-2026, 11:23
Как Южная Корея конкурирует с Россией, Китаем и США за Центральную Азию
16-09-2026, 11:19
Суперкубок УЕФА в 2028 году пройдет в Казахстане
16-09-2026, 11:15
Государство-вербовщик. Как клан Рахмона зарабатывает на трудовой миграции
16-09-2026, 06:00
Механизм «перевертыша»: Почему в Казахстане националистам зеленый свет, а их критикам тюрьма?
16-09-2026, 06:00
в Сеуле состоится саммит "Республика Корея – Центральная Азия"
15-09-2026, 07:53
Неосторожные высказывания на борту самолета могут привести к задержке рейса и ответственности
15-09-2026, 07:35
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 14 - 20 Сентября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 19.09.2026
USD 87,4500
EUR 100,4101
CNY 13,0561
KZT 0,1959
RUB 1,0331