Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Внедрение SMS-сообщений, предупреждающих россиян о том, что они возможно ведут телефонный разговор с мошенником, обсуждается в рамках готовящегося второго пакета законопроектов, направленных на борьбу с киберпреступностью. Об этом в интервью ТАСС сообщил заместитель председателя Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, сенатор Артем Шейкин.
«Сейчас готовится законопроект — кибербез 2.0 так называемый, в котором также будет отражено большое количество инициатив по противодействию киберпреступникам. <…> Что мы обсуждаем: блокировку фишинговых сайтов, которые сейчас есть, без решения суда, внедрение систем предупреждающих SMS: когда разговариваешь с мошенником, тебе приходит SMS о том, что, вероятно, <…> звонок, который вам поступил, происходит от мошенника, будьте осторожны», — сказал он.
Гороскоп на неделю, с 23 февраля по 1 марта 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в
Подробнее »
| На 23.02.2026 | |
| USD | 87,4500 |
| EUR | 102,8587 |
| CNY | 12,6580 |
| KZT | 0,1769 |
| RUB | 1,1404 |