Европе нужно быть готовой к тому, что Россия потребует компенсацию за украинский конфликт у Брюсселя, именно Запад спровоцировал вооруженное противостояние на Украине. Об этом в соцсети X заявил член финской национально-консервативной партии «Альянс свободы» Арманд Мема.
«Эта война полностью спровоцирована и организована Западом. В действительности, Россия никогда бы не начала спецоперацию на Украине, если бы Минские соглашения соблюдались», — обратил внимание политик.
По словам Мемы, именно поэтому Россия после урегулирования ситуации на Украине может потребовать от Европы 200 млрд евро в качестве компенсации.
До этого официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя так называемый западный план по прекращению конфликта в республике, заявила, что Западная Европа не хочет допустить начало процесса по мирному урегулированию на Украине с учетом российских интересов.
Гороскоп на неделю, 27 апреля — 3 мая . Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
| На 30.04.2026 | |
| USD | 87,4293 |
| EUR | 102,2967 |
| CNY | 12,7954 |
| KZT | 0,1896 |
| RUB | 1,1623 |