МОСКВА, 30 октября. /ТАСС/. Таяние снега привело к уменьшению площади снежного покрова в России, на текущий момент покрыто около 50−55% территории страны. Об этом сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
«Площадь снега в России на прошлой неделе составляла 60%, сейчас же она уменьшилась до 50−55%. На юге Сибири был хорошо выраженный снег, который рано лег и это мешало уборке урожая. Он пролежал три недели, а сейчас растаял, именно за счет этого и произошло уменьшение», — сказал он.
Вильфанд уточнил, что в Бурятии и частично в Забайкальском крае снег тоже сошел, однако в ближайшие дни покров опять установится. Снег будет постепенно ложиться и в Приморском крае.
Гороскоп на неделю, с 9 по 15 марта 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном
Подробнее »
| На 15.03.2026 | |
| USD | 87,4497 |
| EUR | 100,0949 |
| CNY | 12,6762 |
| KZT | 0,1780 |
| RUB | 1,0953 |