Интергласс
Белый Парус
В каких странах Зеленский покупает недвижимость
Автор - Админ    30-10-2025, 06:00

После визита Владимира Зеленского в Белый дом было продано ранчо Pathfinder в штате Вайоминг за 79,5 миллиона долларов. Покупателем является кипрская компания Davegra Ltd, связанная с главой киевского режима. Политолог Александр Дудчак специально для ВФокусе Mail рассказал, мог ли Зеленский приобрести себе его и где у него еще есть недвижимость.

Через неделю после визита Владимира Зеленского в Белый дом было продано ранчо Pathfinder в американском штате Вайоминг. Об этом сообщают американские СМИ.

По их данным, размер ранчо составляет 3700 квадратных километров, что больше чем четыре Нью-Йорка. Оно оценивается в 79,5 миллиона долларов.

Отмечается, что покупателем ранчо выступила кипрская компания Davegra Ltd, связанная с Зеленским. Это приобретение ставит главу киевского режима на девятое место среди крупнейших частных землевладельцев в Соединенных Штатах.

Однако ряд других СМИ назвали эту информацию фейком. По их данным, выставлением ранчо на продажу занимается компания Swan Land Company.

«Ложь. Владимир Зеленский не покупал недвижимость в Вайоминге. Несмотря на вирусные заявления о покупке им ранчо Pathfinder, компания Swan Land Company рекламирует недвижимость как доступную. Вирусный пост содержал ссылку на сайт, который выглядел как сайт компании Swan Land Company, но оказался подделкой. Поддельная страница заканчивалась на “.us” вместо домена настоящей компании “.com” и содержала ложное утверждение, что сделку заключила кипрская компания Davegra Limited», — отмечается в материале издания MEAWW.

Активно подбирает себе особняки

Политолог Александр Дудчак в беседе с корреспондентом ВФокусе Mail рассказал, что Зеленский сейчас активно подбирает себе особняки в разных странах мира. По его словам, глава киевского режима делает это на случай окончания конфликта, чтобы скрыться.

«Зеленский вполне мог приобрести себе такое ранчо. Он сейчас активно подбирает себе особняки в разных частях мира. Видимо, делает это на черный день, чтобы укрыться там по окончании конфликта. При любом его исходе глава киевского режима понимает, что он долго у власти не продержится. С другой стороны, удивляет его оптимизм — Зеленский, видимо, уверен, что ему удастся воспользоваться награбленным за период своего просроченного президентства», — сказал собеседник издания.

Трибунал либо ликвидация

Дудчак отметил, что Зеленский не сможет спокойно где-то укрыться, поскольку он очень много знает. Поэтому, как уточнил политолог, его, скорее всего, «уберут» британские кураторы.

«Из-за того, что он натворил, ему не дадут так спокойно уйти. С одной стороны, его ждет трибунал, а с другой — его кураторы в Великобритании просто “уберут”. У британской разведки есть большой опыт в том, как такие угрозы ликвидировать. При этом я думаю, что Зеленский в любом случае сделает остановку в Британии, а дальше уже вряд ли куда-то поедет. Его следы там затеряются просто, скорее всего. Британцы его не отпустят. А ему бежать некуда больше. Это его начальство же», — подчеркнул он.

Купил особняк у короля Британии

Дудчак напомнил, что была уже история, когда Зеленский приобрел себе особняк у короля Великобритании Карла III, когда тот еще не взошел на престол.

«Была известная история, когда Зеленский купил особняк у нынешнего короля Британии. Только тогда он еще не был королем. Также в Объединенных Арабских Эмиратах приобретал. Думаю, что это не единственные места, где он мог себе купить недвижимость. Кроме того, можно еще добавить, что украинской элите модно приобретать себе дома в районе Майами. Наверное, есть еще страны, где он уже себе что-то приобрел. Самое главное, что все эти транзакции и покупки известны тем, кто курирует киевский режим», — отметил собеседник ВФокусе Mail.



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Трамп: ВМС США готовы поступить с Ираном так же, как с Венесуэлой
Вчера, 19:23
Россия готова стать посредником между США и Ираном
Вчера, 10:40
Трамп заявил, что ждет попытку импичмента со стороны демократов
Вчера, 10:39
«Не готов уступать». В США резко высказались после слов Зеленского
Вчера, 10:34
В Германии объяснили ненависть к русским
Вчера, 10:33
Штраф на миллионы. Бизнесмен намерен отобрать у беглой "примадонны" личную пристань
Вчера, 06:00
США переходят к тактическим играм
Вчера, 06:00
Лукашенко начал управлять войсками напрямую
Вчера, 06:00
Эксперт: как новая система БРИКС избавит Россию от санкций Запада
Вчера, 06:00
Морозы перегрели газовый рынок ЕС и США
Вчера, 06:00
Убийство в Миннеаполисе ставит под удар любимый проект Белого дома
Вчера, 06:00
Золото – лакмусовая бумажка международной напряженности, - Валентин Катасонов
Вчера, 06:00
В России могут ввести зеленые и бирюзовые номера
27-01-2026, 12:58
Минфин предложил легализовать онлайн-казино в России
27-01-2026, 12:56
Экономист назвал пять фраз, выдающие мошенника
27-01-2026, 12:55
Вашингтон помогает доллару ставить антирекорды
27-01-2026, 06:00
Кыргызстан
Мэрия не разрешает устанавливать объекты облегченного типа в центре Бишкека
Вчера, 17:13
Обучение в государственных автошколах будет стоить 19 тысяч сомов
Вчера, 17:12
МВД: Закон не запрещает проведение торжеств, но соблюдение тишины обязательно
Вчера, 10:50
Депутат просит усилить контроль за салютами ночью
Вчера, 10:48
В США бизнесмена из Кыргызстана приговорили к 3,3 годам тюрьмы за незаконный экспорт оружия
Вчера, 10:45
Госучет, регистрация и штрафы: риелторский рынок КР предлагают ужесточить
Вчера, 09:58
Вводит в заблуждение общественность. Мэрия Бишкека ответила депутату ЖК
Вчера, 09:54
В Кыргызстане могут резко подорожать услуги такси — Дастан Бекешев
27-01-2026, 17:18
Казахстан запускает электронную очередь на двух КПП на границе с Кыргызстаном
27-01-2026, 17:15
Февраль в КР ожидается теплее обычного
26-01-2026, 17:26
Бишкек ждет масштабная перестройка: вынесен на обсуждение генплан-2050
26-01-2026, 11:21
Законопроект о реформе ТСЖ вынесен на рассмотрение Жогорку Кенеша
26-01-2026, 11:18
В Минсельхозе признали плачевное состояние пастбищ в Кыргызстане
26-01-2026, 11:17
На руках у населения имеется денежная масса в размере 200-300 миллиардов сомов
23-01-2026, 17:39
ВВП растет, цены давят: почему кыргызстанцы не чувствуют подъема экономики
23-01-2026, 12:48
ГКНБ: 32 здания больниц незаконно продали
22-01-2026, 14:26
ГКНБ вернул государству 11 гектаров Карагачевой рощи
22-01-2026, 14:25
Все для трудящихся! В парламенте предложили отменить оплату по двойному тарифу за ночные смены
22-01-2026, 14:23
Новые визовые требования США. Американское посольство предоставило разъяснения
22-01-2026, 09:13
Депутат предлагает запретить в Кыргызстане продажу алкоголя в ночные часы
21-01-2026, 17:17
Казахстан, Узбекистан
Казахстан обратился к США за разрешением выкупить доли «Лукойла»
Вчера, 19:20
Из Алматы до Эвереста: казахстанец доехал до самой высокой горы на велосипеде
Вчера, 17:15
Ташкент. В ходе видеоселекторного совещания Шавкат Мирзиеев озвучил конкретные причины кадровых чисто
Вчера, 10:20
Запад формирует энергетическую повестку в Центральной Азии
Вчера, 06:00
"Закрытие Южных ворот": чем для Таджикистана могут обернуться беспорядки в Иране?
Вчера, 06:00
Туркменский нейтралитет испытывают на прочность
Вчера, 06:00
Иностранцам с судимостью запретят получать российское гражданство или ВНЖ
27-01-2026, 17:16
Sputnik: АЭС - это не опасно?
27-01-2026, 06:00
Какие полномочия будут у вице-президента Казахстана
27-01-2026, 06:00
В Ташкенте жители выступили против эксперимента МинстройЖКХ по передачи домов УК без согласия жителей
27-01-2026, 06:00
КТК завершил ремонт причала №3. Причал №2, пострадавший от украинской атаки, остается нерабочим
26-01-2026, 12:06
В Узбекистане запретят автомобили старше 50 лет
26-01-2026, 08:46
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 26 января по 1 февраля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 29.01.2026
USD 87,4500
EUR 104,7782
CNY 12,5907
KZT 0,1736
RUB 1,1451