Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Венгрия не поддастся давлению со стороны лидеров Евросоюза и не согласится на вступление Украины в ЕС, а также на финансирование украинской армии и государства. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая в утренней программе радиостанции Kossuth.
«В ближайшие недели на Венгрию будет оказано огромное давление с тем, чтобы она внесла свой вклад в присоединение Украины к Европейскому союзу и выделила больше денег на финансовую поддержку Украины. Венгерское правительство ни в коем случае не пойдет на это. Мы не хотим брать деньги у наших граждан и отправлять их в Брюссель и на Украину», — сказал глава правительства.
Он отметил, что «украинцы стремятся вовлечь Европу в войну любой ценой». «Они хотят вступить в НАТО и Европейский союз, им нужны деньги для поддержки своей армии и своего государства, поэтому они хотят смены правительства в Венгрии», — заявил Орбан, имея в виду парламентские выборы, намеченные в стране на апрель 2026 года.
Гороскоп с 6 по 12 октября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 11.10.2025 | |
USD | 87,4500 |
EUR | 101,2540 |
CNY | 12,2756 |
KZT | 0,1622 |
RUB | 1,0708 |