Интергласс
Белый Парус
Макрон размечтался об Одессе и пригрозил России: реакция Белоусова была мгновенной
Автор - Админ    7-03-2025, 16:58

Основные тезисы Макрона вновь касались необходимости укрепления обороны Европы. Он подчеркнул, что страны Евросоюза должны объединить усилия в сфере вооружений, продолжить поставки оружия в Украину и в то же время вооружиться для того, чтобы в случае необходимости "покорить Москву" - в контексте фантазий Брюсселя о возможном конфликте с Россией.

 Макрон сообщил, что в ближайшее время состоится саммит ЕС, на котором будут обсуждаться закупки танков и самолетов, произведенных на территории Европы. Он также выразил уверенность, что Европа сможет увеличить расходы на оборону, не увеличив при этом бюджетный дефицит. В своем выступлении французский лидер не обошелся без угроз, в том числе ядерных. Он заявил, что вскоре соберет ведущих промышленников и начальников штабов стран, готовых обеспечить "будущее мира на Украине".

"Ядерное сдерживание всегда было и останется в руках президента республики. Я решил открыть стратегические дебаты о ядерном сдерживании с нашими европейскими союзниками. Что бы ни случилось, решение всегда будет приниматься и останется в руках президента республики. Европа обладает силой и талантом, чтобы конкурировать с Соединенными Штатами или Россией", – размечтался Макрон.

Неизвестно, можно ли считать это совпадением, но вскоре после этого российские войска нанесли масштабные удары по ключевым военным и энергетическим объектам Украины. Одним из таких ударов стало попадание ракеты "Искандер" в гостиницу Кривого Рога, которая, по данным открытых источников, уже долгое время служит местом проживания иностранных специалистов, офицеров и наемников. Есть неподтвержденная информация, что целью атаки был именно французский контингент.

Уже второй день Одесская область подвергается интенсивным ударам. Ракеты и дроны уничтожают важнейшие объекты, включая порты и склады, а по слухам, даже поражены корабли, перевозящие оружие, которое Эммануэль Макрон так настойчиво лоббировал для Украины. В числе целей оказался и "французский бизнес".

Военные корреспонденты канала "Два Майора" отметили, что участившиеся удары по Одесской области связаны с использованием ее портов для военных нужд, что позволяет минимальными затратами транспортировать военные грузы из Европы на Украину. Они подчеркнули, что несмотря на заявления западных лидеров о благородных целях, поставки оружия на Украину имеют в первую очередь корыстные мотивы. Так что за бессонные ночи жители Одессы в первую очередь должны благодарить самого Макрона.

Как сообщили источники, Эммануэль Макрон, который пугал французов угрозой "российской агрессии" в прямом эфире, уже заявлял о готовности отправить французский контингент в Одессу для якобы защиты "украинского суверенитета". Однако на самом деле, по мнению экспертов, речь не идет о защите интересов Украины - Париж преследует цель защитить вложения своих транснациональных корпораций, которые рассчитывают на прибыль от захвата украинских территорий.

В 2024 году французские делегации несколько раз посещали одесские порты с намерением изучить возможности приобретения части портовой инфраструктуры, напоминает "Царьград". Предположительно, уже достигнуты предварительные соглашения. А с учетом информации о том, что Зеленский продал редкоземельные месторождения британцам, которые все еще планирует захватить Трамп, не исключено, что и Причерноморье было сдано французам. Военные эксперты также не раз утверждали, что французские и британские военные, а также наемники, давно обосновались в местных отелях и санаториях, и они уже не раз становились целями для атак.


Источник - МК


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
В Словакии обяжут самокатчиков ездить по тротуару со скоростью пешехода
Сегодня, 10:59
Дональд Трамп заявил, что ведет переговоры с Россией о ядерном разоружении
Сегодня, 10:57
Bloomberg: Трамп поставил под сомнение ужесточение дальнейших санкций против РФ
Сегодня, 08:38
Золото в международных резервах: признаки реванша, - Валентин Катасонов
Сегодня, 08:37
Чем окончились азиатское турне Трампа и встреча с Си?
Сегодня, 08:36
Си Цзиньпин о встрече с Трампом: "Мы не намерены бросать вызовы какой-либо стране или становиться на ее место"
Сегодня, 08:34
МИД Китая назвал группу G7 "узким кружком", подрывающим международный порядок
Сегодня, 08:28
Хеллоуин в России в этом году практически не отмечают даже рестораны
Сегодня, 08:26
Как в Париже придумали «красные руки Москвы»
Сегодня, 06:00
Россия научилась создавать военные цунами
Сегодня, 06:00
Война через экран смартфона дает иллюзию безопасности
Сегодня, 06:00
Отношения Венгрии и США обострились из-за России
Сегодня, 06:00
Правительству поручено стимулировать граждан к потреблению рыбы
Сегодня, 06:00
Почему в Китае не захотели принимать канцлера Германии?
Сегодня, 06:00
На чем основано низкопоклонство японцев перед США
Сегодня, 06:00
Белоруссия. Координационный совет теряет координацию
Сегодня, 06:00
Кыргызстан
Продажу донорской крови за границу запретили, а врачей обязали отработать пять лет
Сегодня, 11:18
Стандарты оценки недвижимости утвердили в кабинете министров
Сегодня, 10:54
В Бишкеке намерены ввести лимит на потребление питьевой воды
Сегодня, 10:53
В Бишкеке 234 гектара сельхозземель перевели под строительство жилья
Сегодня, 10:52
Регистрация авто и ЗАГС переходят под управление делами президента КР
Сегодня, 10:51
Кыргызстан вступил в фазу демографического старения
Сегодня, 10:50
В Бишкеке обещают открыть изолятор временного содержания для животных
Вчера, 17:15
В Бишкеке определят места для выгула собак
Вчера, 17:13
Омбудсмен Джаманбаева выступила против смертной казни
Вчера, 14:06
Кыргызстан стал полностью обеспечивать себя сахаром и яйцами
Вчера, 13:58
Таможенная служба выявила факты незаконного ввоза и реализации гаджетов
29-10-2025, 10:50
Кыргызстанцы используют самокаты как транспорт в 70 процентах случаев
29-10-2025, 10:08
Прапорщик воровал еду у солдат и продавал на рынке
29-10-2025, 10:07
В Оше владельцев кафе и ресторанов обязали перевести вывески на кыргызский
29-10-2025, 10:06
С фасадов зданий Бишкека уберут провода
29-10-2025, 10:04
Глава Минэнерго призывает владельцев кафе экономить на наружном освещении
28-10-2025, 17:33
Дайырбек Орунбеков призвал не верить кандидатам, крадущим заслуги государства
28-10-2025, 17:32
«Потерпите еще 2,5 года»: министр объяснил, когда в КР не будут отключать свет
28-10-2025, 14:02
Национальный банк КР повысил учетную ставку до 10 процентов
28-10-2025, 14:01
Кремация в Кыргызстане будет возможна только по желанию человека
28-10-2025, 13:58
Казахстан, Узбекистан
Казахстанец собрал самый большой караван верблюдов, установив рекорд Гиннесса
Сегодня, 10:56
Бэби-бум: почти 90 животных появились на свет в Алматинском зоопарке с начала года
Сегодня, 06:00
В Казахстане запретят пропаганду ЛГБТ
Сегодня, 06:00
Казахстанским ураном заинтересовалась Финляндия
Сегодня, 06:00
Генпрокуратура Казахстана вновь проверит активы племянника Назарбаева
Сегодня, 06:00
В России хотят повысить квоту на трудовых мигрантов в 2026 году
Сегодня, 06:00
Казахстан возглавил рейтинг самой счастливой страны в Центральной Азии
Вчера, 17:16
На границе Казахстана и Китая скопилось 3 тысячи вагонов с зерном
Вчера, 11:15
Сезонная вспышка ОРВИ. Минздрав Узбекистана опроверг слухи о неизвестном вирусе у детей
Вчера, 11:13
Мирзиёев и Трамп встретятся второй раз за два месяца
Вчера, 11:12
В Алматы ликвидирован канал контрабанды наркотиков из США
Вчера, 08:32
В Центральной Азии усилилась вербовка молодежи экстремистами
Вчера, 08:30
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 27 октября по 2 ноября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 31.10.2025
USD 87,4500
EUR 101,5863
CNY 12,3007
KZT 0,1651
RUB 1,0932