Интергласс
Белый Парус
Таких, как Зурабишвили и Тихановская, называют самозванцами
Автор - Админ    12-01-2025, 06:00

Саломе Зурабишвили заявила, что продолжит выполнять функции президента Грузии, а вступившего в должность Михаила Кавелашвили президентом не признает. А накануне появилась информация, что Зурабишвили уже нашла себе работу в Америке - стала сотрудником Института Маккейна, где будет использовать свой опыт для продвижения Грузии по демократическому пути. И заодно управлять страной. Согласитесь, удобно: живешь себе в Америке, засыпаешь и просыпаешься в Америке, ездишь на работу по американским трассам, ходишь в американские рестораны, получаешь зарплату в долларах и при этом управляешь целой Грузией.

А если случится в Грузии проблема - пожар, наводнение, - другой человек будет ее решать, руководить ведомствами. Другой человек будет ломать голову, как удержать инфляцию, повысить турпоток. С него же будет и спрос. Все это не твоя головная боль. Ты знай себе подписывай указы, постановления, которые исполнять никто не собирается, - и ответственности ты ни за что не несешь. Тому пример - Светлана Тихановская, управляющая Белоруссией в своем воображении из Литвы. Процессы ее жизнедеятельности никак не колеблют даже воздуха над Минском, но Литва тратит на содержание ее офиса €400 тыс. в год.

Раньше таких людей, как Зурабишвили и Тихановская, называли самозванцами. Но сейчас Запад и Европа живут новым ментальным укладом. Теперь можно легко переходить из одного пола в другой, становиться хоть эльфом, хоть ослицей, хоть белочкой или кабачком. Неважно, как ты выглядишь и какие функции тебе доступны, а какие нет, главное - кем ты сам хочешь быть, с кем себя ассоциируешь. Общество обязано твою ассоциацию уважать. Живи и работай в Америке, находись за тысячи километров, через моря и океаны от Грузии, но, если веришь в то, что ты грузинский президент, - пожалуйста, верь. Тем более что эта вера отвечает европейским и западным интересам.

Европа и Америка уже не в первый раз используют "политическое самозванство". Если им не удается переломить в какой-нибудь стране политическую ситуацию, создается слепок желаемой, но не существующей действительности, и этот слепок демонстрируется как сериал жителям Европы и Америки. СМИ показывают "президента" Тихановскую и будут показывать "президента" Зурабишвили, чтобы создать в голове своих зрителей убежденность: те реально обладают властью, что-то решают, на что-то влияют и только ждут своего часа. А другое правительство - избранное, реально работающее - показывается фикцией, чем-то неправильным, навязанным народу. Вместе с тем в головы зрителей вкладывается посыл: то неправильное правительство надо менять. В результате эти зрители - европейцы, американцы, - из денег которых оплачиваются виртуальные государства и жизнедеятельность женщин, ассоциирующих себя с президентами, не спорят, когда их государства уничтожают другие страны в огне революций. Они же всего лишь восстанавливают справедливость, возвращают власть "законно избранным президентам".

26 октября прошлого года в Грузии состоялись выборы в парламент, и на них победила правящая партия "Грузинская мечта". Европарламент отверг эти результаты и призвал к новым выборам в Грузии. Оппозиция вышла на протесты, и ее колонны повела Зурабишвили. Но, ведя эти колонны, она уже подыскивала себе местечко в Америке, ведь прекрасно понимала, как в реальности обстоят дела в Грузии. Их красочно иллюстрирует пост грузинского гида, который расходится сейчас по сети.

"Тяжело возить туристов из России по Грузии! - написал он. - 99% туристов из России ненавидят Путина и за Украину. Но куда бы мы ни поехали, нам обязательно встречается деревенский дурак, который, узнав, откуда туристы, бросается в объятия: "Ну как там дарагой Владимир Владимирович?! Проклятая Омерика!"

Голосование показало, что таких людей, не уважающих Америку и любящих Россию, в Грузии много. Точно больше, чем тех, для кого Зурабишвили - президент.

Источник - RT на русском  



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
В Пермском крае пропала группа из 13 туристов: что известно
Сегодня, 09:02
Новая глава MI6 обвиняет Россию в «экспорте хаоса»
Сегодня, 09:00
В Сиднее произошел теракт: погибли 16 человек, в том числе ребенок
Сегодня, 08:48
Как долго будет разлагаться Евросоюз
Сегодня, 06:00
Цены на газ загоняют руководство США в политическую ловушку
Сегодня, 06:00
Будущая власть Европы успешно переняла русофобию нынешней
Сегодня, 06:00
Польский генерал хочет «сжечь Калининград» по личным причинам
Сегодня, 06:00
"Я всё вижу" – Путин раскрыл тайну, от которой мэры вздрогнули
Сегодня, 06:00
США вынуждено играют в «Ключевую пятерку»
Сегодня, 06:00
США стали пиратами Карибского моря
Сегодня, 06:00
Что значит готовность Зеленского провести выборы президента Украины
Сегодня, 06:00
Что стоит за большим турне президента Белоруссии по странам Азии и Африки
Сегодня, 06:00
У России есть интеллектуальный ответ на бессрочную заморозку активов в ЕС
Сегодня, 06:00
Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан"
Сегодня, 06:00
Трамп своей политикой спасает западную цивилизацию, заявил Дмитриев
Вчера, 08:52
Что нельзя делать в Белоруссии
Вчера, 06:00
Кыргызстан
В Подмосковье за куплю-продажу новорожденного осудили уроженцев Кыргызстана
Сегодня, 11:05
Минстрой: В Кыргызстане разработаны условия для строительства зданий выше 18 этажей в сейсмоопасных зонах
Сегодня, 08:54
Орунтаев: Споры при выкупе жилья мешают расселению аварийных домов
Сегодня, 08:53
В базу Украины «Миротворец» попали дети из Кыргызстана
Сегодня, 06:00
В Бишкеке ночью ожидается снег. Прогноз погоды на 15-17 декабря
Вчера, 19:20
Бишкек примет форум «В5+1»: Центральная Азия и США обсудят новые приоритеты
Вчера, 08:51
Old Bishkek: вместо сосен — кусты. Горожане критикуют благоустройство
13-12-2025, 11:15
Комуз вместо гитары: Камчыбек Ташиев дал совет пограничникам
12-12-2025, 17:40
Казахстан выступил за ужесточение ввоза автомобилей, Кыргызстан — против
12-12-2025, 15:11
Путин до 25 декабря продлил упрощенный ввоз в РФ товаров из Казахстана и Кыргызстана
11-12-2025, 12:50
Министерство природы выступило против новогодних салютов
11-12-2025, 12:46
В Алайкуу школьник пробирается в школу по пояс в снегу
11-12-2025, 10:32
Тысячи сотрудников Минстроя теперь не получают зарплату из бюджета — Орунтаев
11-12-2025, 10:26
Премьер заявил о срочной защите гор Кыргызстана на фоне климатических угроз
11-12-2025, 10:24
КР приняла на себя бессрочное обязательство не вводить смертную казнь — МИД
11-12-2025, 10:22
В Тюпском районе введен режим ЧС из-за непогоды
11-12-2025, 10:21
В ЕС прокомментировали санкции против двух кыргызстанских банков
10-12-2025, 17:25
Мэрия Бишкека ждет инвесторов, готовых построить подземные парковки
10-12-2025, 17:23
ГНС внедряет автоматизированное начисление налога на недвижимое имущество
10-12-2025, 17:23
Кабмин КР выносит на обсуждение новые тарифы на электроэнергию до 2030 года
10-12-2025, 17:20
Казахстан, Узбекистан
Нацбанк Казахстана все меньше верит доллару
Сегодня, 06:00
Москва предлагает гарантии безопасности туркменскому нейтралитету
Сегодня, 06:00
В Узбекистане раскрыли число пенсионеров в возрасте 100 лет и старше
Сегодня, 06:00
Самые спорные утверждения о движении "Алаш" и об "Алаш-Орде"
Вчера, 06:00
О форуме "Мир и доверие: единство целей в интересах устойчивого будущего" в Туркменистане
13-12-2025, 09:20
Форум в Ашхабаде, посвященный 30-летию нейтралитета Туркменистана, - репортаж
13-12-2025, 09:14
Что становится главным в экономическом сотрудничестве Узбекистана и России
13-12-2025, 06:00
Казахстан выступил за ужесточение ввоза автомобилей, Кыргызстан — против
12-12-2025, 15:11
Никаких наличных. В Узбекистане вводят жесткие ограничения на покупки
12-12-2025, 10:19
Путин прилетел в Ашхабад
12-12-2025, 09:16
Токио стремится укрепить свои позиции в Центральной Азии
12-12-2025, 06:00
Путин до 25 декабря продлил упрощенный ввоз в РФ товаров из Казахстана и Кыргызстана
11-12-2025, 12:50
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 15 по 21 декабря 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 15.12.2025
USD 87,4500
EUR 102,5526
CNY 12,3952
KZT 0,1674
RUB 1,0975