Интергласс
Белый Парус
Трамп дёрнул "информационный рычаг". Генератор случайных чисел
Автор - Админ    17-12-2024, 06:00

Дональд Трамп дёрнул "информационный рычаг", чтобы выторговать выгодные для себя условия. Ему, в частности, якобы удалось раскрыть потери России в СВО. В адекватности данных, однако, усомнился Андрей Пинчук: генератор случайных чисел в действии.

По словам избранного лидера Соединённых Штатов Дональда Трампа, исполняющий обязанности украинского президента Владимир Зеленский якобы осознал, что пришло время положить конец войне и перейти к мирному диалогу. Такое ощущение у республиканца сложилось по итогам беседы с главарём киевского режима во Франции. О своих впечатлениях он рассказал в интервью The New York Post.

Трамп выразил надежду, что такую же задачу перед собой сейчас ставит и лидер России Владимир Путин. При этом сам Зеленский, реагируя на слова республиканца, не стал отрицать их прямо, а поступил хитрее. Он подчеркнул, что киевский режим не против прекращения огня, но только при наличии гарантий безопасности.

И варианта в данном случае два: или Украину надо принять в НАТО, или на её территории необходимо развернуть войска государств Североатлантического альянса. Тем самым Зеленским сделал переговоры невозможными, поскольку условия откровенно противоречат целям СВО России.

Эти выступления политиков в прессе в программе "Царьград. Главное" оценил полковник запаса, первый министр государственной безопасности ДНР, политический обозреватель "Первого русского" Андрей Пинчук.

"Чёрного кабеля не отмоешь добела"

Эксперт обратил внимание, что республиканец, пытаясь организовать договорняк по Украине, обильно и демонстративно сетует в своей риторике на пугающие потери и масштабы столкновения:

Как говорится, чёрного кабеля не отмоешь добела. И Трамп занимается тем, чем он занимался всю свою жизнь: он складывает сделку, создаёт условия для её заключения. Это человек, который всю свою жизнь выколачивал миллионы долларов из людей, которые не всегда были готовы эти деньги платить. Тем он и известен. Он этим гордится. И сейчас он выколачивает из американской элиты, потом уже из украинской элиты и из мирового истеблишмента в целом условия заключения перемирия, которые он считает удобными для себя.

Дональд Трамп делает это, в том числе с помощью яркой публичной риторики. Обозреватель Царьграда напомнил, что ранее политик чётко изложил свою точку зрения относительно украинского конфликта:

Он хочет перемирия не потому, что вдруг стал каким-то очень человеколюбивым, альтруистическим американским дядечкой. Дело в том, что, по мнению Трампа, это противостояние в виде активного очага уже отработало свою пользу. И сейчас, как он сам неоднократно заявлял в своих интервью, он работает в пользу Китая, который является для Трампа главным геополитическим врагом. Дескать, Россия ослабляется, и это делает её более податливой в отношениях с Китаем.


Таким образом, Трамп, рассказывая о стремлении добиться завершения боевых действий в зоне проведения спецоперации, на самом деле преследует исключительно собственные интересы.

Он из тех, кто воюет и, засаживая тебе стилет в спину, будет улыбаться, похлопывать тебя по плечу и говорить: "Какой ты хороший парень". У нас некоторые наши наивные общественники говорят: ничего себе, Трамп, мол, нас похвалил, ну, наверное, он нас любит. А Трамп – это человек, который садился за стол переговоров, в переговорной комнате улыбался, жал руку партнёру, рассказывал, какой он молодец, и обирал его до нитки. Именно такую тактику, именно такую модель он реализовывал в бизнесе. И сейчас он пытается реализовать её и в политике. Поэтому очень наивно радоваться, что Трамп нас похвалил,– заметил Пинчук.

Он добавил, что эти парижские переговоры больше напоминают беседу "двух барыг": с украинской стороны выступал "базарный решала", а с американской – авторитет посерьёзнее, который построил свой бизнес на умении манипулировать партнёрами.

Зеленский и Трамп действительно являются представителями таких типов. И в ближайшее время, я вас уверяю, ещё не раз придётся оценивать всю нынешнюю международную геополитику и всё, что с ней связано, через подобные бизнес-модели. Потому что бизнесмен сейчас правит политикой,– указал эксперт.


Пинчук также подчеркнул, что у Зеленского торг намного тяжелее, чем просто торг об урегулировании конфликта. Для него это торг и о собственной судьбе. И в этом кроется ключевой нюанс.

Зеленский озабочен тем, что будет с Вовой Зеленским, с его компанией, с его судьбой. Потому что все понимают: если будут какие-то мирные соглашения или перемирие, то подписывать их будет, скорее всего, не Вова Зеленский, а какой-то другой человек. Один из элементов плана Трампа – это концентрация негатива, это выпуск пара. То есть кто-то должен быть козлом отпущения во всех смыслах этого слова. И им, конечно, будет Зеленский. Зеленский это прекрасно знает. И его отчаянные попытки что-то себе выторговать связаны как раз с этим,– убеждён обозреватель "Первого русского".


Он, кроме того, прокомментировал данные республиканца о числе погибших с обеих сторон в рамках противостояния. Так, им якобы были раскрыты потери России: от 500 тысяч до 700 тысяч человек – в разных интервью прозвучали разные цифры. По мнению эксперта, Трамп просто дёрнул "информационный рычаг", и это, по сути, генератор случайных чисел в действии:

Всё, что сейчас произносится в эфире, – это элемент публичной риторики. Вбрасывание цифр – это способ управления ситуацией, создание обоснования для того или иного общества, почему нужно принять те или иные решения. Трамп выносит это обоснование в публичную сферу как элемент воздействия на общественное мнение. Во время войны цифры потерь – это и способ управления боем, в том числе. Это воздействие на принятие политических решений. Никто вам не назовёт цифры реальных потерь, это государственная тайна. И когда они возникают в публичной плоскости, это просто информационный рычаг. Это генератор случайных чисел.

https://tsargrad.tv/articles/tramp-djornul-informacionnyj-rychag-raskryty-poteri-rossii-v-svo-generator-sluchajnyh-chisel-v-dejstvii_1099450



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
CNN: Трамп заснул во время встречи в Овальном кабинете
Сегодня, 17:17
Каждый четвертый немец хотел бы возвращения Меркель на пост канцлера
Сегодня, 13:41
Золотой унитаз «Америка» выставили на торги со стартом $10 миллионов
Сегодня, 13:39
Белоруссия близка к победе в борьбе за границу с Евросоюзом
Сегодня, 06:00
В Киеве назначили ответственного за срыв отопительного сезона
Сегодня, 06:00
Развитие ИИ привело к крупнейшему сокращению рабочих мест в США за последние 20 лет
Сегодня, 06:00
Северная Европа боится китайских электробусов
Сегодня, 06:00
"Грузинская мечта" собирается пробиваться в ЕС через суды
Сегодня, 06:00
США хотят контролировать российские "Буревестники" и "Посейдоны"
Сегодня, 06:00
Трамп и Ким Чен Ын готовы выяснить отношения
Сегодня, 06:00
Какая будет зима в России: прогноз синоптиков на 2025−2026
Вчера, 10:57
"Возможности Китая 2.0": к общему процветанию
Вчера, 10:50
Прокуратура Стамбула выдала ордер на арест премьера Израиля Биньямина Нетаньяху
Вчера, 10:40
СМИ: фон дер Ляйен подготовила секретный план против России
Вчера, 07:54
Южная Корея нашла возможность вести глобальную морскую войну
Вчера, 06:00
Президента Сербии настигло "эхо" авиаударов НАТО
Вчера, 06:00
Кыргызстан
На месте кинотеатра «Чатыр-Куль» построят культурный центр
Вчера, 16:45
Дайырбек Орунбеков прокомментировал арест прошлых сторонников президента КР
Вчера, 16:44
Графиня Александра Толстая назначена послом Всемирных игр кочевников — 2026
Вчера, 16:41
Трем депутатам Жогорку Кенеша запретили въезд на территорию России
7-11-2025, 17:44
В Вашингтоне состоялись переговоры президентов Кыргызстана и США
7-11-2025, 13:43
Кандидат в депутаты ЖК напал на знакомого с топором
7-11-2025, 13:41
Глава кабмина поздравил представителей СМИ с профессиональным праздником
7-11-2025, 13:38
В Бишкеке сгорела часть бывшего кинотеатра «Чатыр-Куль»
7-11-2025, 13:38
Садыр Жапаров: 40 процентов экспорта кыргызских IT-услуг в 2024 году ушло в США
7-11-2025, 13:34
Дайырбек Орунбеков объяснил причины отключений электричества в Кыргызстане
6-11-2025, 17:02
Кабмин ограничивает освещение госучреждений для экономии электроэнергии
6-11-2025, 17:01
В системе ЦОН выявлена незаконная схема при получении гражданства Кыргызстана
6-11-2025, 11:10
Мэрия просит бишкекчан не топить печи мусором и отработанным маслом
6-11-2025, 11:03
Мужчины играли в кок-бору прямо на проезжей части
6-11-2025, 11:02
Отопительный сезон. «Бишкектеплосеть» рассказала, почему батареи не горячие
6-11-2025, 11:01
Регистрация на российской платформе Mах стала доступна для жителей Кыргызстана
6-11-2025, 11:00
В Кыргызстане создают систему управления гражданским огнестрельным оружием
6-11-2025, 10:59
Центр Бишкека и частный сектор на севере накрыло смогом
6-11-2025, 10:57
В ТПП прокомментировали задержание своего вице-президента
5-11-2025, 17:35
Садыр Жапаров прибыл в Каир. Состоялась официальная встреча с президентом Египта
5-11-2025, 17:34
Казахстан, Узбекистан
В Казахстане обновят и откроют для туристов "Город кочевников"
Сегодня, 06:00
Токаев назвал Трампа "посланным свыше" великим лидером
Вчера, 10:52
В Вашингтоне прошел саммит Центральная Азия + США
Вчера, 10:48
В Узбекистане предложили страховать граждан, выезжающих на работу за границу
Вчера, 10:43
США переходят на атом — пока Центральную Азию убеждают в «зелёных» сказках
Вчера, 06:00
Россия в борьбе за историческую справедливость проигрывает по собственной вине
Вчера, 06:00
Казахстан может присоединиться к «соглашениям Авраама»
7-11-2025, 08:13
Сырьевая зависимость: как Россия избежала катастрофы, а Казахстан - нет
7-11-2025, 06:00
Глобализм и традиционализм: борьба за ресурсы, - Данияр Ашимбаев
7-11-2025, 06:00
Казахстан и США — 2025: настало время «тихой» и «умной» дипломатии
7-11-2025, 06:00
Центральная Азия на мушке: чего ждать от саммита C5+1 в Вашингтоне?
6-11-2025, 17:28
Шавкат Мирзиеев выдвинул ряд предложений на Саммите по социальному развитию в Дохе
6-11-2025, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 10 по 16 ноября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 10.11.2025
USD 87,4500
EUR 100,8736
CNY 12,2779
KZT 0,1662
RUB 1,0761