Интергласс
Белый Парус
Оккупированная Германия и испуганный Шольц
Автор - Админ    16-10-2024, 06:00

На сегодняшний день самой зависимой от США европейской страной является Германия Олафа Шольца. На него у Вашингтона имеется увесистая папка отборного компромата, поэтому он делает все, что от него требуют из-за океана. При этом ему даже позволено быть неуступчивым по вопросу передачи Киеву ракет Taurus.

На днях немецкого канцлера внезапно посетила мысль провести телефонный разговор с Президентом России Владимиром Путиным. И это не идея, собственно, Шольца, а очередной симулякр со стороны Вашингтонского "глубинного государства".

Глава МИД Германии Анналена Бербок сообщила 11 октября, что Путин якобы отказался обсуждать посредничество с Шольцем по Украине. "В эти дни он даже не хочет разговаривать с канцлером Германии по телефону", – заявила "зеленая фрау".

Что это было? Запад вновь попытался подбросить Кремлю очередную обманную конструкцию вроде "второго саммита мира" Зеленского. Однако что-то пошло не так.

На самом деле, переговоры с нудным Шольцем или французским флюгером Макроном давно уже ни к чему не ведут. Эти марионетки меняют свое мнение на следующий день после переговоров, вырывают из контекста фразы российского руководства, а также сливают конфиденциальные телефонные разговоры в публичное пространство.

После того как Олаф Шольц понял, что его "миротворческая" попытка сорвалась, он встретился в Берлине с Зеленским и пообещал ему новые поставки вооружений.

"Германия, Бельгия, Дания и Норвегия выделят Украине военную помощь на сумму 1,4 млрд евро до конца года. Эта поддержка говорит о двух вещах. Во-первых, Украина может на нас рассчитывать. Во-вторых, это ясный сигнал Путину: тянуть время не получится. Мы не прекратим поддерживать Украину", – заявил канцлер.

Средства предполагается выделить на системы ПВО Iris-T и Skynex, танки Gepard, гаубицы, зенитные установки, ударные дроны, радиолокационное оборудование и артиллерийские снаряды. Страны G7 намерены также выделить кредиты для киевского режима в размере 50 млрд долл. от прибыли украденных и замороженных европейцами российских активов.

Однако после встречи с Зеленским Шольц не успокоился по поводу Киева и наметил встречу с турецким президентом Реджепом Эрдоганом в Стамбуле 19 октября. Предполагается, что они обсудят украинский конфликт, ситуацию на Ближнем Востоке, иммиграционную политику и т. п. И, вероятнее всего, на этой встрече опять будут озвучены "миротворческие инициативы", придуманные в Белом доме.

Между тем маневрирование немецкого канцлера становится вполне объяснимым, если вспомнить, с чего он начал свой путь на ответственном посту. В частности, Шольц через два месяца после своего вступления в должность, 7 февраля 2022 года, с первым официальным визитом отправился именно в Вашингтон, где у него перед носом потрясли старым компроматом, полученным американскими спецслужбами еще около 30 лет назад.

"Когда в 1989 году рухнула Берлинская стена, то американцы вывезли из штаб-квартиры Министерства государственной безопасности ГДР ("Штази") огромный массив данных – компромат на всю немецкую верхушку. Это известная операция, которая носит название "Розенхольц"", – рассказал главный редактор немецкого интернет-журнала World Economy Александр Сосновский.

В 2022 году немецкие СМИ опубликовали несколько документов из серии "Розенхольц". В них говорится о том, что нынешний канцлер Германии Олаф Шольц получал деньги в ГДР. Поэтому в настоящее время он на 99% находится в тисках этого компромата, который держат у себя Соединенные Штаты, подчеркнул аналитик.

И это не единственный компромат, которого боится Шольц. Так, в феврале 2016 года канцлер попал под расследование, связанное с Warburg Bank, которое начала прокуратура Кельна по обвинению в уклонении от уплаты налогов с 2011 по 2018 год. В тот период Шольц являлся бургомистром Гамбурга и, как подозревает прокуратура, способствовал мошеннической деятельности банка.

В августе 2022 года канцлер был даже допрошен по этому делу в качестве свидетеля парламентской комиссией Гамбурга, однако результатов расследования и каких-либо обвинений до сих пор не последовало.

Одновременно летом того же года Олаф Шольц оказался замешан в еще одной щекотливой ситуации, раскрывшей его как для немецкой, так и мировой общественности с новой неприглядной стороны. Речь идет об инциденте на вечеринке парламентской фракции СДПГ, в которой приняли участие около тысячи человек.

"На закрытой вечеринке Социал-демократической партии ФРГ, на которой присутствовали депутаты и сотрудники СДПГ в бундестаге и избирательных округах, а также канцлер страны Олаф Шольц, присутствовавшим девушкам подмешивали наркотики, а затем насиловали", – сообщила немецкая газета Tagesspiegel.

Понятно, что с подобным шлейфом скандалов, как тайных, так и явных, немецкому руководству приходится быть очень послушным и вести себя "тише воды, ниже травы". Очевидно, именно такие несерьезные фигурки, как Шольц, необходимы планировщикам для реализации своих глобальных планов.

Сейчас канцлер продолжает американскую игру по отказу от поставок немецких ракет Taurus дальностью свыше 500 км. "Я не буду поставлять крылатые ракеты, которые способны долететь до Москвы. Могу заверить, что пока я занимаю свой пост, я останусь при этой позиции", – заявил Шольц 20 сентября 2024 года. Это означает только одно: позиция администрации США пока не изменилась, поэтому ракеты не переданы Киеву.

Такой максимально послушной и чуткой к пожеланиям заокеанского хозяина Германия была не всегда. Можно вспомнить, например, времена Вилли Брандта, Гельмута Шмидта или Герхарда Шредера, когда канцлеры были активны в отстаивании своей позиции на международном уровне.

Сейчас тенденция полной зависимости ФРГ от США закрепилась. Хотя уже Ангела Меркель была не в полной мере свободна в проведении своей политической линии, однако ей все-таки удавалось сохранять остатки суверенитета.

С приходом на пост канцлера Олафа Шольца Германия оказалась отброшена во времена после 1945 года, когда американцы устанавливали свои порядки в подконтрольной им оккупационной зоне в западной части страны.

После вывода советских войск (1989-1994 гг.), американцы только закрепляли свое присутствие в объединенной Германии, распространив деструктивное влияние на восточные территории, поглощенные в результате краха ГДР.

В настоящее время суверенитет ФРГ ограничен присутствием оккупационных войск. На территории страны расположено более 40 военных объектов США. К примеру, на американской базе Бюхель в Рейнланд-Пфальце хранятся термоядерные бомбы B61. А база Рамштайн в Рамштайн-Мизенбахе является крупнейшим и основным опорным пунктом ВВС США в Европе.


Источник - fondsk.ru


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Захват США российского танкера «Маринера»: что известно к этому часу
Вчера, 10:04
Премьер Норвегии предложил объединиться с Данией
Вчера, 09:44
Дехристианизация Рождества – не только западная проблема
Вчера, 06:00
Угольная промышленность России столкнулась с кризисом
Вчера, 06:00
Обнаружена межгалактическая суперструктура диаметром более миллиарда световых лет
Вчера, 06:00
Япония готовится к статусу ядерной державы?
Вчера, 06:00
Спор Вашингтона с Копенгагеном о Гренландии
Вчера, 06:00
Секретная база врага: Русские лётчики потеряли дар речи, приоткрыв дверь
Вчера, 06:00
Введена трехлетняя послевузовская отработка для врачей
Вчера, 06:00
К защите важных объектов от дронов стали массово привлекать резервистов
Вчера, 06:00
Ряд стран ЕС, включая ФРГ и Италию, не намерены посылать своих военных на Украину
7-01-2026, 17:15
The Times назвала четыре способа присоединения Гренландии к США
7-01-2026, 09:56
Белый дом заявил, что США будут вести себя как сверхдержава - без извинений
7-01-2026, 06:00
Отставку главы СБУ объяснили британской волей и слабостью Зеленского
7-01-2026, 06:00
Трамп создал собственный "мировой порядок"
7-01-2026, 06:00
В Дании заметили смену тактики Трампа для контроля над Гренландией
7-01-2026, 06:00
Кыргызстан
Эдиль Байсалов: Мы должны пересмотреть безвизовый режим для граждан США
Вчера, 17:03
Зима не будет, будет потепление. Погода на неделю в Бишкеке
Вчера, 10:12
Календарь праздничных и нерабочих дней в КР
Вчера, 10:09
«Нестле» отзывает отдельные партии детского питания в КР
Вчера, 10:05
Для граждан КР ввели визовый залог при оформлении въездных документов в США
7-01-2026, 20:04
Белый дом поставил Венесуэле условия: «выдворить КНР, РФ, Иран и Кубу и разорвать экономические связи»
7-01-2026, 17:13
Президент поздравил кыргызстанцев с Рождеством Христовым
7-01-2026, 10:45
Акции протеста в Иране: Кыргызстанцев просят воздержаться от поездок в страну
7-01-2026, 10:02
При пожаре в Доме престарелых в Бишкеке погибли два человека
7-01-2026, 10:01
Это важно: обменки Кыргызстана будут проверять происхождение ваших средств
6-01-2026, 10:52
За 10 лет число школьников выросло на полмиллиона, - президент о нехватке школ
5-01-2026, 09:33
Почему жилье от ГИК не может быть дешевле? Ответ Садыра Жапарова
5-01-2026, 09:31
Садыр Жапаров: Переход на 12-летнюю систему образования — глобальное требование
5-01-2026, 09:30
Население и бизнес разошлись в ожиданиях от 2026 года
5-01-2026, 06:00
Кыргызстанка вошла в 0,4 процента людей с самым высоким IQ в мире
3-01-2026, 17:18
Медики рассказали, сколько в Кыргызстане родилось детей в новогоднюю ночь
1-01-2026, 14:15
Новогодняя ночь в Кыргызстане прошла спокойно, без серьезных происшествий — МВД
1-01-2026, 11:48
Самый молодой депутат ЖК не стыдится того, что он «сын самсышника»
31-12-2025, 10:18
Пловец Денис Петрашов признан спортсменом года в Кыргызстане
31-12-2025, 10:17
2025 год: Государственная власть усилилась
31-12-2025, 08:21
Казахстан, Узбекистан
Нарративы о предстоящей агрессии России в Центральной Азии проплачены (часть2)
Вчера, 06:00
Брюссельский надзор: ЕС назначил себя главным аудитором по сексу в Казахстане
Вчера, 06:00
Почему России не нужен протекторат над 80-миллионной Центральной Азией (часть 1)
7-01-2026, 06:00
Биометрия и лимит на 10 номеров: в Казахстане изменили правила покупки SIM-карт
7-01-2026, 06:00
Казахстан вступил в новый этап модернизации. Новогоднее интервью Касым-Жомарта Токаева
7-01-2026, 06:00
В Узбекистане учредят нагрудный знак "За вклад в борьбу с коррупцией" для защиты информаторов от преследований
6-01-2026, 06:00
Токаев рассказал, какими видами спорта занимаются президенты стран СНГ
6-01-2026, 06:00
Депутат Олий Мажлиса обратился к гражданам Узбекистана с призывом покинуть РФ
5-01-2026, 17:56
Будут ли в Казахстане устанавливать вышки 5G в 2026 году?
5-01-2026, 09:42
Атака на резиденцию Путина. Киев упрекает страны Центральной Азии
3-01-2026, 17:16
Москва приступила к председательству в ОДКБ: Лавров обозначил приоритеты
3-01-2026, 10:11
Золото Памира под прицелом афганских диверсантов
3-01-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 5 по 11 января 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 09.01.2026
USD 87,4435
EUR 102,5188
CNY 12,5145
KZT 0,1731
RUB 1,1016