Интергласс
Белый Парус
Новое покушение: Трампа хотел убить из АК-47 рьяный сторонник Украины
Автор - Админ    17-09-2024, 07:44

Дональд Трамп опять под огнем - и не огнем критики со стороны либералов и леваков. Речь идет об огне из огнестрельного оружия. Подозреваемый задержан после попытки "покушения на Трампа" на поле для гольфа во Флориде.

Экс-президент США "не пострадал" после того, как агенты Секретной службы открыли огонь, заметив человека с огнестрельным автоматическим оружием, пишет The Guardian.

Подозреваемый был задержан, а штурмовая винтовка типа АК-47 и оптический прицел были обнаружены на поле для гольфа Дональда Трампа во Флориде в воскресенье днем после того, что ФБР назвало "покушением на бывшего президента".

По словам официальных лиц, агент Секретной службы США заметил дуло огнестрельного оружия, торчащее из-за забора в лесистой местности в международном клубе Trump International Club в Уэст-Палм-Бич, где выступал Трамп.

Агент, входивший в группу безопасности, которая проводила разведку перед Трампом, открыл огонь, и подозреваемый скрылся, сообщил журналистам шериф округа Палм-Бич Рик Брэдшоу на дневной пресс-конференции.

Он сказал, что свидетель сфотографировал подозреваемого и автомобиль, на котором он уехал, и вскоре после этого на межштатной автомагистрали 95 полицейские округа Мартин, расположенного непосредственно к северу от округа Палм-Бич, остановили и задержали человека.

Брэдшоу не назвал личность подозреваемого, но представитель республиканской партии от штата Флорида Джон Снайдер заявил в соцсети X, что это "белый мужчина". Трое сотрудников местных правоохранительных органов, пожелавших остаться неназванными, назвали его Райаном Уэсли Раутом.

В документах о регистрации избирателей в Северной Каролине указано, что мужчина с таким же именем, в возрасте 57 или 58 лет, проживающий в Жюльене, зарегистрирован как демократ и в последний раз голосовал в марте этого года.

Аккаунт в социальной сети, принадлежащий человеку с таким же именем, содержит множество постов, в которых он решительно поддерживает Украину в ее конфликте с Россией и призывает Конгресс разрешить американским военнослужащим участвовать в военных действиях на стороне ВСУ в качестве гражданских лиц.

Трамп во время президентских дебатов на прошлой неделе в Пенсильвании неоднократно отказывался говорить, хочет ли он, чтобы Украина выиграла противостояние с Россией, напоминает The Guardian.

Трамп был немедленно окружен сотрудниками службы безопасности и не пострадал в воскресном инциденте, который произошел около 13:30, когда он находился между 5-й и 6-й лунками, сказал Брэдшоу, добавив, что его помощники немедленно оцепили территорию.

Шериф подсчитал, что человек был замечен на расстоянии от 300 до 500 ярдов от того места, где находился Трамп, но "с винтовкой и таким оптическим прицелом это не такое уж большое расстояние", - сказал он.

Обнаружение камеры GoPro, установленной на заборе рядом с двумя рюкзаками, а также рядом с винтовкой и оптическим прицелом, предположительно оставленными этим человеком, вызвало предположение, что они намеревались снимать свои действия на видео или транслировать их в прямом эфире.

"К счастью, нам удалось найти свидетеля, который подошел к нам и сказал: "Эй, я видел, как парень выбегал из кустов, он запрыгнул в черный "Ниссан", и я сфотографировал машину и табличку", - сказал Брэдшоу.

"Нам удалось установить местонахождение этого автомобиля на шоссе I-95. Свидетеля, который был свидетелем инцидента, мы отвезли туда, и он опознал [подозреваемого] как человека, выбежавшего из кустов и запрыгнувшего в машину".

В заявлении ФБР говорится, что, по мнению агентства, это было второе покушение на жизнь Трампа за два месяца после того, как он был ранен в результате стрельбы на предвыборном митинге в Батлере, штат Пенсильвания, 13 июля. Один из зрителей был убит, еще двое получили ранения, а снайперы секретной службы застрелили предполагаемого убийцу.

Шериф округа Мартин Уильям Снайдер рассказал о задержании подозреваемого. Он сказал, что его помощники "немедленно перекрыли I-95 на полосе движения в северном направлении на каждом съезде между линией Палм-Бич и линией округа Сент-Люси" после получения предупреждения, а также заметили и остановили транспортное средство.

Шериф сказал, что подозреваемый был безоружен, и никакого оружия видно не было. Подозреваемый, который, по словам Снайдера, в настоящее время находится под стражей в ФБР, не оказал сопротивления.

"Поведение подозреваемого я бы охарактеризовал как относительно спокойное", - сказал он. "Он не проявлял особых эмоций, он никогда не спрашивал: "В чем дело?". Очевидно, там были представители правоохранительных органов с длинными винтовками, синими огнями, много чего происходило. Он никогда не подвергал это сомнению. Он не был вооружен, когда мы вытаскивали его из машины".

Снайдер сказал, что автомобиль будет отбуксирован обратно в округ Палм-Бич и передан ФБР, которое, по его словам, получит ордер на обыск.

Брэдшоу сообщил на пресс-конференции, что арестованный "на данный момент не сделал никаких заявлений относительно своей причастности к инциденту, и предстоит завершить дальнейшее расследование".

Дэвид Аронберг, прокурор округа Палм-Бич, сказал: "В настоящее время наши прокуроры готовят ордера и ходатайство о предварительном заключении подозреваемого под стражу. Таким образом, он будет содержаться под стражей.

"Но то, что мы выдвинули эти ордера и обвинения на уровне штата, не исключает возможности предъявления обвинений на федеральном уровне. Но в то же время, похоже, что ордера и ходатайство о предварительном заключении будут поданы в первую очередь".

В заявлении для своих сторонников Трамп сказал: "Поблизости от меня раздавались выстрелы, но прежде чем слухи начнут выходить из-под контроля, я хотел, чтобы вы услышали это первыми: я В БЕЗОПАСНОСТИ И у меня все хорошо! Ничто меня не остановит. Я НИКОГДА НЕ СДАМСЯ!"

Сенатор-республиканец от Южной Каролины Линдси Грэм сказал, что Трамп был в "хорошем настроении" после того, как вернулся в Мар-а-Лаго, свой дом в Палм-Бич, расположенный неподалеку, после инцидента.

"Только что разговаривал с президентом Трампом. Он один из самых сильных людей, которых я когда-либо знал. Он в хорошем настроении и более чем когда-либо полон решимости спасти нашу страну", - написал Грэм в Twitter.

Белый дом сообщил, что Джо Байдена и Камалу Харрис проинформировали об инциденте. "Они с облегчением узнали, что он в безопасности. Их команда будет регулярно обновлять их", - сказал пресс-секретарь.

Камала Харрис, кандидат от Демократической партии, которая баллотируется в президенты против Трампа на выборах 5 ноября, добавила в своем заявлении в Twitter/X: "Я рада, что он в безопасности. Насилию нет места в Америке".

Чак Шумер, лидер демократического большинства в Сенате, поддержал Харрис в его собственном заявлении. "В этой стране нет места политическому насилию любого рода. Виновный должен быть привлечен к ответственности по всей строгости закона", - сказал он.

Ведущий программы Fox News Шон Хэннити сообщил телезрителям, что он также разговаривал с Трампом и подтвердил, что бывший президент "цел и невредим".

Хэннити добавил, что Трамп был на 5-й лунке и собирался нанести удар, когда "Секретная служба набросилась на президента, прикрыла его, у вас были снайперы со штативами.

"Они знали направление, откуда были произведены выстрелы, и они наблюдали за местом, откуда были произведены выстрелы", - сказал Хэннити.

Хэннити также сказал, что он подтвердил Трампу, что "было найдено оружие – они идентифицировали его как АК-47".

Ссылаясь на источник, Натали Уинтерс, соведущая программы War Room, которую ведет бывший стратег Белого дома Стив Бэннон, заявила в эфире телеканала X, что Трамп был "помещен в комнату повышенной безопасности" после стрельбы.

Источник - МК


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
В Париже ограбили Лувр
Вчера, 17:10
Что дальше будет делать Зеленский: эксперт объяснил следующие шаги Украины
Вчера, 08:04
На Земле началась третья за октябрь магнитная буря
Вчера, 08:02
Зеленский привез Трампу карту с «болевыми точками» России
Вчера, 08:01
Пять востребованных профессий на ближайшие 10 лет
Вчера, 07:58
России и США предстоит решить логистическую задачу в Европе
Вчера, 06:00
Друзья, противники и попутчики России в Латинской Америке
Вчера, 06:00
Ненависть как государственный принцип Эстонии
Вчера, 06:00
Латвия проводит политику геноцида в отношении русских, чем может ответить Россия
Вчера, 06:00
Как России поднять рождаемость до уровня Израиля
Вчера, 06:00
Пугачёву заподозрили в связях с британскими спецслужбами
Вчера, 06:00
Лидерам ЕС хочется как-то поучаствовать в саммите РФ-США в Будапеште - Bloomberg
18-10-2025, 16:37
В Европе описали дальнейшие шаги Зеленского после встречи с Трампом
18-10-2025, 13:59
Эксперт: зачем РФПИ хочет построить тоннель между Россией и США
18-10-2025, 08:22
Глава Пентагона надел на встречу с Зеленским галстук с «российским триколором»
18-10-2025, 08:14
Трамп заявил Зеленскому, что пора завершить конфликт на Украине
18-10-2025, 08:11
Кыргызстан
ГКНБ задержал автора угроз о терактах в Бишкеке: ею оказалась гражданка КР
Вчера, 08:06
В Чуйской области подростки опять закидали камнями пассажирский поезд
18-10-2025, 13:56
ГКНБ задержал бывшего ректора Евразийского университета
18-10-2025, 13:55
Украинские террористы проводят психологические атаки в Кыргызстане
18-10-2025, 10:15
Кыргызстанец спас младенца, брошенного у мусорки в Санкт-Петербурге
18-10-2025, 10:03
Угроза школьникам. ГУВД Бишкека сделало официальное заявление
18-10-2025, 10:03
Отмена чаевых в кафе. Повышения цен в меню не будет, заверяет чиновник
17-10-2025, 17:20
Туризм в Кыргызстане переживает кризис
17-10-2025, 13:41
В приложении «Түндүк» можно будет поставить самозапрет на оформление кредита
17-10-2025, 11:02
Moody’s подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Кыргызстана на уровне B3
17-10-2025, 11:01
Средняя продолжительность жизни в Кыргызстане составляет 72,1 года
17-10-2025, 08:06
Горожане вспоминают старые добрые маршрутки
17-10-2025, 08:05
На ТЭЦ Бишкека запущена система очистки дымовых газов
17-10-2025, 07:51
Угроза ученикам. Бишкекские школы не будут переводить на онлайн-обучение
17-10-2025, 07:46
В аэропорту «Манас» усилены меры безопасности из-за сообщения об угрозе
17-10-2025, 07:45
В Центре экстренной медицины Бишкека внедрят искусственный интеллект для оптимизации работы скорой помощи
16-10-2025, 17:24
Аналитики назвали отрасли промышленной специализации Кыргызстана, где возможна конкуренция внутри ЕАЭС
16-10-2025, 17:23
Ситуация с внешней торговлей Кыргызстана не улучшается, экспорт заметно упал
16-10-2025, 17:19
Разрешение на вывоз наличных долларов Нацбанк продлил до апреля 2026 года
16-10-2025, 09:28
«Социал-демократы» не смогут участвовать в выборах-2025: решение суда
15-10-2025, 17:53
Казахстан, Узбекистан
Россия строит в Таджикистане Центр для одаренных детей
Вчера, 08:11
Переименовании улиц: борьба с советским прошлым
Вчера, 06:00
Глава ФСБ России рассказал о ключевой угрозе для СНГ
18-10-2025, 08:25
Главы спецслужб стран СНГ в Самарканде подписали меморандум о расширении сотрудничества
18-10-2025, 08:24
Война уступает место торговле у южных рубежей СНГ
18-10-2025, 06:00
ЕАБР: Транзит через страны Центральной Азии вырос на 70% за пять лет
18-10-2025, 06:00
Узбекистан построит аэропорт, который может стать авиационным хабом региона,
17-10-2025, 13:40
Токаев поручил навести порядок в экономических реформах
17-10-2025, 08:18
За созданием в Узбекистане АЭС присматривают западные структуры
17-10-2025, 06:00
Между Тяньцзинем и Центральной Азией начали курсировать грузовые поезда
17-10-2025, 06:00
Ашхабад договаривается с Москвой и тут же принимает делегацию из Лондона
17-10-2025, 06:00
Казахстан. Неуместный хайп: за что должен извиниться мажилисмен
17-10-2025, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 20 по 26 октября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 20.10.2025
USD 87,4500
EUR 102,2903
CNY 12,2720
KZT 0,1632
RUB 1,0927