Интергласс
Белый Парус
"Призрак бродит по США, призрак... Почему Илон Маск назвал Камалу Харрис "коммунисткой"
Автор - Админ    18-08-2024, 06:00

Помните, как это у Маркса: "Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма…" Сегодня такой "призрак" якобы бродит уже по США – по крайне мере так считает острый на язык американский миллиардер Илон Маск. Опубликовав в среду видеозапись публичного выступления вице-президента США Камалы Харрис, претендента на пост главы государств от Демократической партии, он назвал ее "коммунисткой".

"Камала – в буквальном смысле коммунистка. Она хочет не просто равных возможностей, но и одинаковых условий [существования]", – заявил Маск в сети Х (заблокирована в РФ).

Таким образом, самый богатый в США предприниматель прокомментировал публикацию пользователя X, в которой частое упоминание Харрис слов "равенство" и "справедливое распределение" связывается с якобы коммунистическими взглядами кандидата в президенты. Автор публикации выразил мнение, что Харрис фактически использует коммунистический лозунг Маркса "От каждого по способностям, каждому по потребностям".

Маск, который поддерживает соперника Харрис в борьбе за пост президента Дональда Трампа, уже не в первый раз награждает ее cамыми нелестными эпитетами. Недавно он назвал вице-президента США "марионеткой" сына скандально известного американского финансиста Джорджа Сороса Александра. Такой вывод, по его словам, можно сделать по совместной фотографии двух деятелей. Александр Сорос опубликовал снимок с Камалой Харрис. Свой пост он подписал словами поддержки.

"Я хотел бы просто поблагодарить Александра Сороса за то, что он не заставляет никого сомневаться в том, кто будет его следующей марионеткой", – указал Маск. Он добавил, что решение Байдена оставить гонку объясняется давлением со стороны демократов. Им нужна "кукла, которая будет лучше работать".

Что касается Соросов, то тут все понятно. Харрис и семейка глобалиста Джорджа Сороса, папы всех цветных революций вкупе с его сынком-наследником Александром, – три сапога – пара. Но Карл Маркс-то тут причем? А притом, что для США обвинение в "коммунизме" – самое страшное из тех, что можно придумать. Это означает – заклятый враг "демократической" Америки. Удобный жупел для поражения политических соперников на выборах, который сейчас и пытаются использовать против кандидата от демократов и нынешнего вице-президента Камалы Харрис.

Как известно, президентские выборы в США пройдут 5 ноября. Демократическую партию на них будет представлять Харрис, которая заручилась поддержкой 99% делегатов-демократов, участвовавших в онлайн-голосовании. Кандидатом в вице-президенты она выбрала губернатора штата Миннесота Тима Уолца. Претендентом от Республиканской партии выдвинут Дональд Трамп, своим напарником по президентской гонке он избрал сенатора Джеймса Дэвида Вэнса.

Борьба между соперниками, рейтинги которых сейчас практически равны, идет ожесточенная. Обе стороны не стесняются и оскорблений в адрес друг друга, что последние годы стало в политической жизни США уже привычным делом. И вот сейчас Харрис решили обвинить в симпатиях к "коммунизму". Но есть ли для этого основания? Разумеется, ни малейших.

Однако дыма без огня не бывает. Противники Харрис раскопали в ее биографии "скрытые", как они считают, факты, что, как видно, и дали основание Маску сделать свое сенсационное заявление. Так, комитет политических действий конгресса "Ветераны боевых действий" опубликовал в свое время статью, в которой такие факты приводятся.

Так, отец Камалы Харрис, говорится в статье, был признанным профессором-марксистом на экономическом факультете Стэнфордского университета в Пало-Альто, Калифорния. Оба родителя Харриса были активными членами Афроамериканской ассоциации, базирующейся в Беркли; Фидель Кастро и Че Гевара были героями этой ассоциации. Лидер группы Дональд Уорден (он же Халид аль-Мансур) был наставником двух молодых членов афро-американской ассоциации Хьюи Ньютона и Бобби Сила; они создали вдохновленную маоистами партию "Черная пантера", которая получила сильную поддержку коммунистического Китая; партия "Черная пантера" послужила моделью для создания марксистской организации Black Lives Matter.

После окончания колледжа Харрис, говорится далее в статье, вернулась в Калифорнию и впоследствии стала любовницей 60-летнего женатого спикера Ассамблеи Калифорнии Вилли Брауна-младшего. Политические кампании Брауна поддерживались и финансировались доктором Карлтоном Гудлеттом, владельцем Sun Reporter и нескольких других прокоммунистических газет. Браун был избран мэром Сан-Франциско и решительно поддерживал марксистскую политическую философию Харрис; он руководил политическим ростом Харрис в Калифорнии, что привело к ее избранию генеральным прокурором Калифорнии. Вилли Браун-младший был хорошо известным давним сторонником коммунистов. Вилли Браун-младший изначально был избран на государственную должность при существенной помощи Коммунистической партии США. Сегодня Вилли Браун широко известен как один из лучших друзей Коммунистической партии Китая в районе залива Сан-Франциско, утверждается в статье.

Работая окружным прокурором Сан-Франциско, утверждают авторы статьи, Камала Харрис была наставником молодой радикальной маоистской активистки из Сан-Франциско Латифы Саймон, которая была членом революционного движения STORM… Саймон всегда был близким другом основательницы марксистских внутренних террористов Black Lives Matter Алисии Гарза, а также члена STORM и признанного коммуниста Ван Джонса. Харрис открыто и агрессивно поддерживает марксистов Black Lives Matter; Камала Харрис по-прежнему тесно связана с маоисткой Латифой Саймон и марксисткой Алисией Гарза.

Сестра Камалы Харрис, Майя Харрис, была студенческой активисткой Стэнфордского университета. Она была тесно связана со Стивом Филлипсом, одним из ведущих марксистов-ленинцев в кампусе и давним членом Лиги революционной борьбы, прокитайской коммунистической группы. Филлипс вышел из левых, в колледже он изучал Маркса, Мао и Ленина и поддерживал тесные связи с коллегами-коммунистами.

Муж Харрис Дуг Эмхофф работает в юридической фирме DLA Piper, которая "может похвастаться почти 30-летним опытом работы в коммунистическом Китае и насчитывает более 140 юристов, преданных своему отделению ‘Инвестиционные услуги коммунистического Китая’. Его только что назначили профессором Йельского университета, чтобы обучать будущих юристов тонкостям коммунизма. Когда она была избрана в Сенат США, Камала Харрис назначила главой аппарата прокоммунистически настроенную Карин Жан-Пьер. Жан-Пьер была активным членом базирующейся в Нью-Йорке Сети поддержки Гаити. Организация тесно сотрудничала с прокоммунистической Всемирной партией трудящихся Китая / коммунистической Северной Кореи и поддерживала Жан-Бертрана Аристида, крайне левого коммуниста, бывшего президента Гаити, и радикальное движение "Лавалас".

Если бы ФБР провело расследование в отношении Камалы Харрис, утверждают авторы статьи, она бы никогда не прошла проверку из-за ее 40-летних тесных связей с марксистами, коммунистами, маоистами и коммунистическим Китаем. Харрис никогда бы не была одобрена для поступления ни в одну из 5 академий военной службы, не была бы назначена на должность заместителя министра обороны США или была бы утверждена на ответственную должность для высокозащищенного оборонного подрядчика. Тем не менее Харрис может быть в шаге от того, чтобы стать президентом.

Правда ли все это? Может быть, но что это меняет? В молодости многие западные политики отличались еще более радикальными взглядами. Так, например, нынешний премьер-министр Италии Джорджия Мелони была в молодости главой молодежной организации неофашистской партии "Итальянское социальное движение – национальные правы силы", открыто хвалила Муссолини. Однако, став премьером, быстро переобулась и теперь верно служит интересам Вашингтона и Брюсселя, поставляет оружие на Украину. Так что "коммунистка" Камала Харрис – всего лишь удобный жупел в ожесточенной политической борьбе между демократами и республиканцами за власть. Никакой "призрак коммунизма" по США, где безраздельно правит и жестко диктует свои законы монополистический капитализм глобалистов, не бродит.


Источник - фонд стратегической культуры


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
В Верховной Раде произошло массовое отравление депутатов
Сегодня, 17:41
ЦБ России выпускает анимационный мини-сериал "Изи деньги" - эпическое столкновение хомяка Хомы с мошенниками
Сегодня, 10:23
Роскомнадзор подтвердил замедление Telegram
Сегодня, 06:00
ЕС разделится на «коренную Европу» и «вторичный» союз
Сегодня, 06:00
Киев выдвинул гарантии безопасности на первый план
Сегодня, 06:00
Правительство Британии идет на дно на фоне Эпштейн-скандала
Сегодня, 06:00
Мюнхенская конференция будет посвящена борьбе с Трампом
Сегодня, 06:00
Турция может втянуться в ядерную гонку
Сегодня, 06:00
США охотятся за судами с венесуэльской нефтью уже в трех океанах
Сегодня, 06:00
США требуют от Тайваня платить больше и быстрее за подготовку к войне с Китаем
Сегодня, 06:00
Президент Колумбии сообщил о попытке покушения
Вчера, 10:33
Талибы приняли кодекс, разрешающий рабство и убийство инакомыслящих
Вчера, 09:07
Роскомнадзор начал ограничивать работу Telegram
Вчера, 09:02
Двойную игру американцев сдал секретный рейс "Руслана"
Вчера, 06:00
Что кроется за молчанием Индии о российской нефти
Вчера, 06:00
Тегеран готов к подписанию пакта о ненападении с Вашингтоном
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Марлена Маматалиева избрали спикером Жогорку Кенеша
Сегодня, 17:35
Спикер ЖК Нурланбек Тургунбек уулу заявил о сложении своих полномочий
Сегодня, 11:38
Отставки в ГКНБ. В ведомстве призвали воздержаться от критики
Сегодня, 10:16
Кыргызстан выразил обеспокоенность санкционной политикой Европейского союза
Сегодня, 10:14
Президент обратился в Конституционный суд за разъяснением сроков полномочий
Сегодня, 09:09
"Письмо 75-ти". Задержаны еще двое
Сегодня, 09:02
Инициаторов досрочных выборов задержали по уголовному делу
Вчера, 17:54
Громкие кадровые перестановки в ГКНБ и новые силовые структуры Кыргызстана
Вчера, 11:05
Бекболота Талгарбекова забрали в ГУУР МВД
Вчера, 10:59
США запретили России участвовать в сделках с нефтью Венесуэлы
Вчера, 10:31
RT: Кто и зачем опубликовал обращение 75-ти о досрочных президентских выборах в Киргизии
Вчера, 09:36
Обращение от имени Камчыбека Ташиева опубликовано в социальных сетях
Вчера, 08:56
Санкции Запада против Кыргызстана ничем не обоснованы — посол России в КР
10-02-2026, 20:26
Президент Кыргызстана отправил в отставку всех заместителей главы ГКНБ
10-02-2026, 20:25
Президент разъяснил свой комментарий по поводу отставки Камчыбека Ташиева
10-02-2026, 20:23
В Кыргызстане создана Служба государственной охраны при президенте
10-02-2026, 20:20
Пограничную службу вывели из состава ГКНБ
10-02-2026, 20:20
Артур Сапарбеков занял 94 место на зимней Олимпиаде в Италии
10-02-2026, 17:12
Садыр Жапаров прокомментировал отставку Камчыбека Ташиева
10-02-2026, 17:10
Жумгалбек Шабданбеков назначен и.о. главы ГКНБ
10-02-2026, 17:08
Казахстан, Узбекистан
Две цистерны и более одной тысячи баллонов "веселящего газа" изъято в Актюбинской области
Сегодня, 10:22
Казахстан планирует делиться интернетом с Кыргызстаном через Starlink
Сегодня, 09:08
MAX заработал в Туркмении. Теперь мессенджер доступен во всех странах ЦА
Вчера, 09:33
В Узбекистане «нулевые» классы для подготовки к школе станут обязательными
Вчера, 06:00
В проекте новой Конституции Казахстана изменили пункт о русском языке
10-02-2026, 09:53
Мать сбросила детей из окна пятого этажа в Жамбылской области Казахстана
9-02-2026, 14:07
Центральная Азия ищет торговые пути в обход Ирана
9-02-2026, 08:45
Комика Сабурова выгнали из России. Жена распродаёт вещи
7-02-2026, 17:11
Узбекистан получил прямой выход к мировому океану через Пакистан
6-02-2026, 10:10
Илон Маск запустил Starlink в Таджикистане
6-02-2026, 10:07
США в ЦентрАзии: сладкоголосые вестники экспансии
6-02-2026, 06:00
О ситуации на казахстанско-кыргызской границе
5-02-2026, 09:09
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 9 по 15 февраля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 13.02.2026
USD 87,4500
EUR 103,8950
CNY 12,6718
KZT 0,1770
RUB 1,1328