Президент Казахстана дал большое интервью газете Turkistan. Помимо комментариев на политическую и экономическую тему, Касым-Жомарт Токаев также ответил и на другие вопросы, в частности о здоровье.
«Регулярно занимаюсь йогой, играю в настольный теннис», — поделился он.
По словам главы государства, это положительно сказывается на самочувствии, не испытывает проблем со здоровьем, давление стабильное — в норме.
«Втянулся в ежедневные занятия йогой, но без медитации. Пару раз в неделю играю в настольный теннис с бывшим профессиональным игроком. Действительно, похудел на 9 килограммов, что улучшило самочувствие», — рассказал он.
Касым-Жомарт Токаев также поделился информацией о физической активности коллег по странам СНГ.
По его словам, лидер России Владимир Путин во время недавнего неформального мероприятия в Бишкеке продемонстрировал силу в поединке с молодым дзюдоистом, проявив физическую выносливость. Президент Азербайджана Ильхам Алиев постоянно тренируется, а глава Кыргызстана Садыр Жапаров играет в футбол. Лидер Узбекистана Шавкат Мирзиеев поддерживает форму в тренажерном зале, премьер-министр Армении Никол Пашинян активно ездит на велосипеде. Президент Беларуси Александр Лукашенко продолжает играть в хоккей, а глава Таджикистана Эмомали Рахмон сохраняет крепкое здоровье благодаря закалке и физическим упражнениям.
Гороскоп на неделю, с 5 по 11 января 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном
Подробнее »
| На 08.01.2026 | |
| USD | 87,4435 |
| EUR | 102,5188 |
| CNY | 12,5145 |
| KZT | 0,1731 |
| RUB | 1,1016 |
Комментарии 2