Президент Садыр Жапаров подписал Указ «О мерах по совершенствованию системы государственной охраны КР».
Документом предусмотрено создание Службы государственной охраны при президенте КР на базе 9-й службы Государственного комитета национальной безопасности.
Согласно указу, Служба государственной охраны будет непосредственно подчиняться и подотчетна президенту и отнесена к системе обеспечения национальной безопасности. В рамках своей компетенции она будет осуществлять охранные мероприятия по обеспечению безопасности охраняемых лиц и объектов.
Председатель Службы государственной охраны назначается и освобождается от должности президентом. Его заместители назначаются и освобождаются президентом по представлению председателя службы.
Положение о службе, ее структура и штатная численность утверждаются президентом.
Кабинету министров поручено привести свои решения в соответствие с указом, а также принять иные меры, вытекающие из документа.
Указ вступает в силу со дня официального опубликования.
Гороскоп на неделю, с 9 по 15 февраля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном
Подробнее »
| На 11.02.2026 | |
| USD | 87,4500 |
| EUR | 104,1442 |
| CNY | 12,6504 |
| KZT | 0,1776 |
| RUB | 1,1319 |
Комментарии 3