В Кыргызстане иностранец признан виновным в шпионаже. Об этом сообщили в Госкомитете национальной безопасности.
По данным ведомства, в рамках расследования уголовного дела по статье 324 «Шпионаж» УК КР задержан иностранный гражданин. В ходе следствия он полностью признал вину и дал признательные показания.
Отмечается, что представленные следствием доказательства признаны судом неопровержимыми. Решением суда обвиняемый признан виновным в совершении инкриминируемых деяний и приговорен к тюремному сроку.
В ГКНБ подчеркнули, что органы национальной безопасности на постоянной основе ведут контрразведывательную работу, направленную на недопущение вмешательства иностранцев во внутренние дела нашей республики.
Гороскоп на неделю, с 1 по 7 декабря 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном
Подробнее »
| На 08.12.2025 | |
| USD | 87,4500 |
| EUR | 101,9099 |
| CNY | 12,3695 |
| KZT | 0,1733 |
| RUB | 1,1443 |