В Кыргызстане созданы достаточные запасы бензина и дизельного топлива, которые позволят сгладить временные перебои с поставками и не допустить дефицита. Об этом сообщил президент Ассоциации нефтетрейдеров Канат Эшатов в интервью агентству «Кабар».
По его словам, в последние недели в республику поступает меньше нефтепродуктов, так как ряд российских нефтеперерабатывающих заводов — основных поставщиков — проходит плановый и аварийный ремонт.
«Из-за этого запасы нефтетрейдеров сократились примерно на месяц. Однако дефицита не будет — имеющиеся резервы позволяют стабилизировать ситуацию и сдерживать цены», — подчеркнул Канат Эшатов.
Он добавил, что ассоциация нефтетрейдеров совместно с кабинетом министров работает над привлечением дополнительных объемов топлива и предотвращением возможного дефицита на рынке.
Гороскоп на неделю 14 - 20 Сентября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
| На 19.09.2026 | |
| USD | 87,4500 |
| EUR | 100,4101 |
| CNY | 13,0561 |
| KZT | 0,1959 |
| RUB | 1,0331 |