Кыргызстанец Курманбек Кенешов спас младенца, брошенного у мусорки в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает «Фонтанка.Ру».
Уточняется, что ребенка оставили утром в коляске около мусорных баков на Московском проспекте.
18-летний Курманбек Кенешов приехал в Россию и проработал в городе всего две недели.
Сам он рассказал, что пришел на работу и услышал детский плач: «Я дворником работаю. Пришел туда в половине восьмого. Там стояла коляска с ребенком, он плакал. Сразу позвонил в полицию».
Сотрудники правоохранительных органов и скорой помощи, прибывшие на место, определили пятимесячную девочку в дом малютки.
Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как предполагаемая мать оставляет коляску на мусорной площадке и уходит. Женщину разыскивают. Возбуждено уголовное дело по статье об оставлении ребенка в опасности.
Гороскоп на неделю, с 2 по 8 марта 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном
Подробнее »
| На 04.03.2026 | |
| USD | 87,4495 |
| EUR | 101,6469 |
| CNY | 12,6768 |
| KZT | 0,1757 |
| RUB | 1,1302 |