Кабинет министров утвердил изменение перечня государственных органов, которые могут проводить проверки органов местного самоуправления и субъектов предпринимательства.
Решение принято для уточнения и совершенствования действующего порядка контроля и приведения его в соответствие с новыми структурами исполнительной власти.
Теперь в список органов, имеющих право проводить проверки, включены:
Эти органы смогут осуществлять контроль в своих сферах ответственности — от безопасности продуктов животного и растительного происхождения до качества образовательных и научных программ.
Гороскоп на неделю 15 - 21 Июня. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
| На 21.06.2026 | |
| USD | 87,4500 |
| EUR | 100,2483 |
| CNY | 12,9186 |
| KZT | 0,1790 |
| RUB | 1,1919 |