В связи с интенсивным автотрафиком на улицах Бишкека управлению Патрульной службы милиции поручено усилить меры по регулированию дорожного движения в часы пик — с 7.00 до 10.00 и с 18.00 до 20.00. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
По ее данным, под председательством мэра Айбека Джунушалиева состоялось заседание штаба по развитию городской дорожно-транспортной инфраструктуры.
Участники обсудили вопросы, направленные на создание комфортной городской среды для жителей и гостей столицы. В частности, речь шла о ремонте дорог и тротуаров, а также о благоустройстве прилегающих территорий.
Департаменту транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры поручено до 1 ноября 2025 года подготовить согласованный перечень дорог и тротуаров, подлежащих ремонту в 2026-м.
Территориальным и подведомственным подразделениям мэрии, а также муниципальным предприятиям поручено завершить демонтаж объектов, препятствующих ремонтным работам, до 1 марта следующего года. Это необходимо для обеспечения своевременного выполнения работ по утвержденному перечню.
Гороскоп с 23 по 28 сентября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 30.09.2025 | |
USD | 87,4019 |
EUR | 102,4700 |
CNY | 12,2777 |
KZT | 0,1593 |
RUB | 1,0487 |