Одной из особенностей совместных учений ОДКБ «Рубеж-2025», проходящих в Балыкчи, стала выставка новейших образцов вооружения и техники, разработанных предприятиями военно-промышленного комплекса Кыргызстана по заказу Министерства обороны.
На полигоне представили:
модернизированный МТ-ЛБ с улучшенными характеристиками подвижности, связью и защитой;
ударно-разведывательные беспилотники различных модификаций, в том числе многороторные аппараты и беспилотник самолетного типа;
бронемашины ILBIRS Titan FS и ILBIRS Hornet S, предназначенные для ведения боевых действий в сложных условиях, оснащенные усиленной защитой и современными средствами связи.
По словам представителей Минобороны, все образцы прошли испытания и в ближайшее время могут быть поставлены в войска. Разработки ориентированы на повышение мобильности, огневой мощи и устойчивости подразделений в условиях современной войны.
Организаторы подчеркнули, что демонстрация отечественных технологий на фоне масштабных маневров ОДКБ подчеркивает растущие возможности оборонно-промышленного комплекса КР.
Гороскоп с 23 по 28 сентября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 30.09.2025 | |
USD | 87,4019 |
EUR | 102,4700 |
CNY | 12,2777 |
KZT | 0,1593 |
RUB | 1,0487 |
Комментарии 1