(АКИpress) – Президент Садыр Жапаров на открытии Исламской академии прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке.
«Сегодня в Дохе проходит экстренный саммит арабских государств в связи с последним ракетным ударом по городу и ситуацией в Газе. Кыргызский народ выражает солидарность братским народам Катара и Палестины», - сказал он.
По словам президента, Кыргызстан выступает против применения силы в международных отношениях и отмечает, что любые действия, ведущие к дальнейшей эскалации ситуации на Ближнем Востоке, являются недопустимыми.
Гороскоп на неделю 3–9 августа Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
| На 05.08.2026 | |
| USD | 87,4500 |
| EUR | 100,6331 |
| CNY | 12,9501 |
| KZT | 0,1853 |
| RUB | 1,0890 |