(АКИpress) – В дом бывшего президента Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш 12 сентября «непонятным образом» проникли 30 судебных приставов вместе с начальником Беш-Кунгейского ПОМ, сообщил его сын Кадыр Атамбаев.
По его словам, это было примерно 10-11 утра. В доме были родственники. Атамбаев-младший назвал это «показательными» действиями.
«Им [родственникам] ничего не показали. У них было решение Первомайского районного суда от 4 июня. С последнего определения Бишкекского городского суда и 10 дней не прошло. Мы уже заявили, что будем подавать в Верховный суд и Конституционную палату[…]», - сказал он.
Атамбаев-младший добавил, что параллельно в офис «Медиа форума» в штабе партии «Социал-Демократы» пришли сотрудники ГКНБ и судебные приставы.
«Хотя это здание принадлежит моему отцу с 90-х годов, когда он был бизнесменом и даже не думал быть политиком», - сказал Атамбаев-младший.
Позже в пресс-службе Судебного департамента сообщили АКИpress, что судебные приставы не участвовали в данном мероприятии. По их данным, возможно, в дом бывшего президента приехали судебные исполнители.
Гороскоп с 3 по 9 ноября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
| На 05.11.2025 | |
| USD | 87,4500 |
| EUR | 100,6899 |
| CNY | 12,2766 |
| KZT | 0,1675 |
| RUB | 1,0824 |