Участники командно-штабных учений с подразделениями Коллективных сил быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона «Рубеж-2025» совершают перегруппировку в Кыргызстан. Об этом сообщает пресс-служба ОДКБ.
По ее данным, контингенты войск Коллективных сил Организации направляются из Казахстана, Российской Федерации и Таджикистана в районы проведения учения в соответствии с планом.
На территории учебно-тренировочного центра «Эдельвейс» и в акватории озера Иссык-Куль будут проведены командно-штабные учения «Рубеж-2025», нацеленные на отработку вопросов подготовки и ведения боевых действий по уничтожению незаконных вооруженных формирований, вторгшихся на территорию государства — члена ОДКБ, говорится в сообщении.
Эти учения плановые и не направлены против третьих стран. Их цель — совершенствование слаженности органов управление и войск. Они помогут поддерживать готовность формирований, сил и средств для выполнения задач в интересах обеспечения коллективной безопасности.
Гороскоп на неделю 4–10 мая . Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
| На 07.05.2026 | |
| USD | 87,4205 |
| EUR | 102,1028 |
| CNY | 12,7955 |
| KZT | 0,1889 |
| RUB | 1,1670 |