В Нарыне милиция задержала мужчину, который использовал поддельные банкноты. Об этом сообщили в пресс-службе областного УВД.
По данным ведомства, 11 августа около 11.55 неизвестный мужчина 25-30 лет зашел в один из магазинов города, держа на руках младенца. Он приобрел товар на 175 сомов, расплатившись поддельной купюрой номиналом 1 тысяча сомов, и получил сдачу в размере 825 сомов.
В ходе проверки установлено, что задержанный, житель Кара-Суйского района Ошской области, в начале августа арендовал автомобиль Subaru Legacy, в который поместил принтер Epson и с его помощью изготавливал фальшивые деньги. Поддельные банкноты он использовал в разных регионах страны, включая Джалал-Абад, Балыкчи, Сокулук и Нарын.
При задержании в машине подозреваемого обнаружили принтер Epson и 28 готовых фальшивых купюр номиналом 1 тысяча сомов. Авто поместили на штрафстоянку.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Мужчина водворен в ИВС Ат-Башинского РОВД.
Гороскоп на неделю, с 22 по 28 декабря 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном
Подробнее »
| На 23.12.2025 | |
| USD | 87,4500 |
| EUR | 102,6313 |
| CNY | 12,4260 |
| KZT | 0,1698 |
| RUB | 1,0942 |