За семь месяцев 2025 года правоохранительные органы России составили 224 тысячи административных протоколов в отношении граждан Кыргызстана. Об этом журналистам сообщил заведующий отделом консульского департамента МИД КР Алмазбек Байбосов.
По его словам, из РФ выдворено 3 тысячи 748 граждан КР за правонарушения административного характера. Депортировано 292 человека, они привлекались к уголовной ответственности.
Алмазбек Байбосов также рассказал, что в первом квартале текущего года 352 тысячи кыргызстанцев, состоящих на миграционном учете составили 680 тысяч трудовых договоров и гражданско-правовых договоров. Один человек может заключать несколько договоров, пояснил он.
Гороскоп на неделю 27 Июля - 2 Августа Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
| На 30.07.2026 | |
| USD | 87,4500 |
| EUR | 99,6580 |
| CNY | 12,9247 |
| KZT | 0,1833 |
| RUB | 1,1075 |