На мясо введут государственное ценовое регулирование. Такое решение принято на совещании под председательством заместителя главы кабинета министров — министра водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Бакыта Торобаева.
Цель государственного регулирования — не допустить роста цен на мясо, контролировать перемещение скота через границу, а также ввести количественные ограничения на экспорт скота.
В ходе совещания службе антимонопольного регулирования при Министерстве экономики и коммерции поручено проводить постоянный мониторинг и анализ цен на мясо по всей стране. Службе ветеринарии, развития животноводства, пастбищ и кормов при министерстве поручено усилить ветеринарно-санитарный контроль за частными предпринимателями, занимающимися перевозкой скота, а также совместно с Пограничной службой принять конкретные меры по борьбе с контрабандой.
Гороскоп на неделю, с 2 по 8 февраля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном
Подробнее »
| На 01.02.2026 | |
| USD | 87,4500 |
| EUR | 104,3891 |
| CNY | 12,5856 |
| KZT | 0,1746 |
| RUB | 1,1589 |