(АКИpress) – Пусть это будет для всех уроком, сказал 24 июня на совещании в мэрии Токмока председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев.
«Всё, выводите», - потребовал он, говоря о мэре.
Сотрудники ГКНБ вывели из здания муниципалитета мэра Токмока Максата Нусувалиева, руководителя Управления муниципальной собственности Алишера Туратбек уулу и гендиректора стройкомпании «Аль-Кадр».
Ранее ряд жителей мкр №1 и №3 Токмока пожаловались на затягивание строительства нового парка и капитального ремонта спортшколы. В связи с чем они пригласили в Токмок президента Садыра Жапарова и председателя ГКНБ Камчыбека Ташиева. 24 июня Ташиев прибыл в Токмок и принял участие в совещании и во встрече с местными жителями.
***
(АКИpress) – Председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев 24 июня прибыл в город Токмок для участия в совещании, сообщают источники АКИpress.
Визит состоялся на фоне обращений жителей города, которые ранее распространили в соцсетях. Жители 1-го и 3-го микрорайонов пожаловались на затягивание строительства нового парка между микрорайонами. По их словам, работы до сих пор не завершены, а их качество вызывает серьёзное беспокойство. Также жители отметили, что подрядчики не справляются, а контроль со стороны местных властей недостаточен.
Кроме того, горожане обратили внимание на ситуацию с капитальным ремонтом городской спортивной школы, который не могут завершить уже более года.
В связи с этим жители Токмока призвали руководство страны лично посетить город и разобраться в ситуации.
Гороскоп с 18 по 24 августа 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 20.08.2025 | |
USD | 87,4500 |
EUR | 102,0979 |
CNY | 12,1796 |
KZT | 0,1624 |
RUB | 1,0865 |