АКИpress - Родители и школа должны работать вместе, сказал 23 июня государственный секретарь Марат Иманкулов в эфире «Биринчи радио».
«Где дети получают первое образование? С рождения они получают первое образование от матери и отца. Дети в основном очень уважают своих родителей. Они говорят, что им все равно на других, им все равно на своих соседей, они очень уважают своих родителей. Они говорят, что когда они видят своих родителей, они делают то, что видят. Они получают это от своих родителей.
И затем, после того, как его так воспитали, после того, как ему исполняется 18 лет, он становится самостоятельным добытчиком, самостоятельным мыслителем. После этого институт его немного воспитывает. Точно так же, чтобы получить высшее образование, нужен другой культурный уровень. Чтение книг — это культура, получение образования — это культура. Машины, вождение машины по дороге — это тоже культура», - сказал он.
Госсекретарь рассказал, что когда он закончил школу в 17 лет, то сразу уехал в Москву. По его словам, в его доме всегда были газеты и журналы, так как его родители были учителями.
«Но когда я увидел Москву, я был удивлен - 100% времени, куда бы ты ни пошел, будь ты в метро, в автобусе или в аудитории, все читали газеты и журналы. Их очень привлекало образование», - подчеркнул он.
Будущее детей дороже всего для родителей. Также это большая честь для учителей, сказал он.
«Если ученики окажутся очень достойными учениками и станут очень хорошими людьми в жизни, они будут очень горды. Но родители — первые, кто в этом заинтересован. Вот почему родители и школа должны работать вместе. Главное — начинать с семьи», - подчеркнул он.
Подробнее https://bilim.akipress.org/ru/news:2286921/?f=cp
Гороскоп с 23 по 29 июня 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 23.06.2025 | |
USD | 87,4500 |
EUR | 100,7686 |
CNY | 12,1764 |
KZT | 0,1680 |
RUB | 1,1169 |
Комментарии 1