Представительство Министерства труда, социального обеспечения и миграции Кыргызстана в России активизировало работу по поддержке кыргызстанцев в России, сообщила пресс-служба ведомства.
С начала 2025 года гражданам КР предложено 1907 вакансий в разных регионах РФ. Легальное трудоустройство организуется напрямую через контакты с российскими работодателями.
Прошли 54 встречи с общественными объединениями кыргызстанцев в Москве, Подмосковье, Екатеринбурге, Новосибирске, Краснодаре, Сочи, Мурманске и Тюмени. В них участвовали более 4800 человек. Также проведены 36 встреч с госорганами РФ по вопросам миграции, медицины, образования и занятости. В 5 случаях специалисты выезжали в медучреждения для защиты прав граждан.
967 кыргызстанцев получили помощь в оформлении полисов ОМС. 3 гражданам удалось снять ограничения на въезд в Россию. Кроме того, было оказано содействие в репатриации 3 детей, оставшихся без попечения родителей.
Согласно новым изменениям в законодательстве РФ, срок легализации для иностранных граждан, находящихся в стране нелегально, продлён до 10 сентября 2025 года. Представительство проводит информационные кампании и консультирует граждан по вопросам правового статуса и миграционного законодательства.
Для оперативной поддержки трудовых мигрантов в России работает круглосуточная горячая линия, предоставляющая консультации по всем вопросам.
Гороскоп на неделю 3–9 августа Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
| На 05.08.2026 | |
| USD | 87,4500 |
| EUR | 100,6331 |
| CNY | 12,9501 |
| KZT | 0,1853 |
| RUB | 1,0890 |