Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) запустило обновленную интерактивную карту, на которой обозначены наиболее аварийные перекрестки Бишкека. В ней отражены 40 участков, где зафиксировано наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий.
На карте эти места отмечены специальными символами — красными восклицательными знаками. Водители и пешеходы, пользующиеся мобильным приложением 2ГИС, теперь могут заранее оценить уровень риска на маршруте и принять меры предосторожности.
Проект реализован в рамках кампании по профилактике ДТП и направлен на повышение культуры дорожного поведения.
Самые опасные перекрестки столицы:
В ГУОБДД отмечают, что информация о наиболее проблемных участках дорожной сети поможет снизить аварийность, сократить число пострадавших, а также привлечь внимание к необходимости соблюдения ПДД.
Уточняется, что именно на вышеперечисленных перекрестках ежегодно фиксируется наибольшее количество аварий, включая с участием пешеходов.
Гороскоп с 28 июля по 3 августа 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном
Подробнее »
На 31.07.2025 | |
USD | 87,4500 |
EUR | 101,0660 |
CNY | 12,1792 |
KZT | 0,1598 |
RUB | 1,0715 |