«Культура» (АКИpress) — Замдиректора Департамента кинематографии при Минкультуры, директору и организаторам Бишкекского международного кинофестиваля объявили выговор за проход по ковровой дорожке блогера в полупрозрачном платье. Об этом сообщили в Департаменте кино.
11 июня в Национальной филармонии имени Токтогула Сатылганова состоялось открытие IIIБишкекского международного кинофестиваля. По ковровой дорожке также прошлась кыргызская блогер Жанар Алиева в прозрачном черном платье, что вызвало общественное обсуждение.
«Департамент кинематографии заявляет, что не поддерживает и не принимает действия, направленные против культуры», - говорится в сообщении.
Гороскоп на неделю 4–10 мая . Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
| На 07.05.2026 | |
| USD | 87,4205 |
| EUR | 102,1028 |
| CNY | 12,7955 |
| KZT | 0,1889 |
| RUB | 1,1670 |