Муниципальная инспекция мэрии города Бишкек провела рейд по соблюдению правил благоустройства со стороны точек общественного питания на рынке «Мадина».
По итогам рейда было составлено 11 протоколов на сумму 72 тысяч сомов. Из них оштрафованы 5 кафе и павильоны и швейные цеха. Владельцев обязали провести уборку.
Штрафы наложены за нарушения чистоты прилегающих территорий, за складирование мусора и размещение информационных баннеров.
Самым частым нарушением на данном рейде было несоблюдение чистоты на прилегающих территориях. Согласно статье 114 Кодекса о правонарушениях предусмотрены штрафные санкции в размере 3000 сомов для физических лиц и 13 000 — для юридических лиц.
Гороскоп с 2 по 8 июня 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 04.06.2025 | |
USD | 87,4500 |
EUR | 99,7892 |
CNY | 12,1679 |
KZT | 0,1708 |
RUB | 1,1083 |