Кыргызстан и Россия договорились активнее защищать права трудовых мигрантов. Об этом сообщил министр труда, социальной защиты и миграции КР Равшанбек Сабиров после встречи с депутатом Госдумы РФ Виктором Пинским.
Как отметил Равшан Сабиров, с 2025 года в Кыргызстане вступил в силу новый Трудовой кодекс. Он разработан с учетом международных стандартов и направлен на усиление социальной защиты работников.
Стороны договорились о создании новых механизмов контроля за соблюдением трудовых прав кыргызстанцев, работающих в России. В первую очередь речь идет о предотвращении:
Также в планах — оперативное реагирование на обращения мигрантов и решение возникающих проблем в правовом поле.
Кыргызстан, в свою очередь, продолжит создавать рабочие места внутри страны, чтобы сократить отток трудоспособного населения за рубеж.
Гороскоп с 7 по 13 июля 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 12.07.2025 | |
USD | 87,4500 |
EUR | 102,1635 |
CNY | 12,1938 |
KZT | 0,1681 |
RUB | 1,1263 |