Пансионатам, расположенным на озере Иссык-Куль, не имеющим очистные сооружения, запретили принимать туристов. Об этом сообщили в Министерстве природных ресурсов, экологии и технического надзора.
Отмечается, что рейды проводятся в рамках Указа президента «О неотложных мерах по сохранению экологии озера Иссык-Куль». Документ обязывает руководителей рекреационных объектов приостанавливать деятельность и отказывать в приеме туристов при отсутствии соответствующих очистных систем.
«В ходе проверок владельцам рекреационных объектов — санаториев, пансионатов, домов отдыха, юрточных городков и гостевых домов — вручаются официальные уведомления с планом-заданием», – говорится в сообщении.
Гороскоп с 18 по 24 августа 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 20.08.2025 | |
USD | 87,4500 |
EUR | 102,0979 |
CNY | 12,1796 |
KZT | 0,1624 |
RUB | 1,0865 |