(АКИpress) – Даже двуглавый мэр не сможет решить проблему со смогом и пробками в городе Бишкек, сказал депутат Бактыбек Марипов (Ноокатский округ) 22 января на заседании Жогорку Кенеша.
Он считает, что необходимо перенести столицу в другое место.
«К примеру, для строительства города «Асман» привлекается 10 млрд сомов, а тут для переноса железной дороги необходимо более 500 млн сомов, также для расширения и строительства дорог еще более 1 млрд сомов требуется. Поэтому необходимо перенести столицу и вывести из города Бишкек исполнительную власть. Это поможет разгрузить город», - добавил он.
Гороскоп с 2 по 8 июня 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 07.06.2025 | |
USD | 87,4500 |
EUR | 99,8285 |
CNY | 12,1777 |
KZT | 0,1714 |
RUB | 1,1029 |