Министерство внутренних дел ведет переговоры с Министерством цифрового развития о том, чтобы сим-карты регистрировали не в течение недели, а в момент покупки. Об этом на заседании Жогорку Кенеша сообщил заместитель министра Нурбек Алиев.
По его словам, возможностью регистрировать сим-карты в течение недели после приобретения пользуются телефонные мошенники. Преступления совершаются с новыми, не зарегистрированными сим-картами.
Отметим, в Кыргызстане сим-карты, приобретаемые в официальных пунктах продаж сотовых операторов, регистрируются в момент покупки.
Гороскоп с 7 по 13 апреля 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 08.04.2025 | |
USD | 86,8327 |
EUR | 95,4639 |
CNY | 11,8767 |
KZT | 0,1678 |
RUB | 1,0180 |