Депутата Бишкекского городского кенеша Казыбека Эргешова оштрафовали на 20 тысяч сомов за незаконную тонировку. Чиновник назвал пресс-секретаря УПСМ Мирлана Таалайбекова, выписавшего ему штраф, глупцом. Видео с инцидентом выложили в соцсети.
9 июля на объездной дороге патрульные остановили машину Lexus LX600, за рулем был Казыбек Эргешов. Он показал милиционерам удостоверение депутата БГК и попросил Мирлана Таалайбекова не снимать его на камеру телефона. Во время проверки выяснилось, что у Казыбека Эргешова нет разрешения на тонировку боковых стекол.
Депутат горкенеша заявил, что если пресс-секретарь получает зарплату от государства, не должен «заниматься блогерством и пиариться», фиксируя нарушителей на видео.
Во время спора Казыбек Эргешов назвал Мирлана Таалайбекова глупцом и невоспитанным человеком. В итоге чиновнику выписали протокол и на месте сняли тонировку.
Гороскоп с 7 по 13 апреля 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 12.04.2025 | |
USD | 87,4500 |
EUR | 99,8898 |
CNY | 11,9592 |
KZT | 0,1699 |
RUB | 1,0391 |