(АКИpress) – В российском городе Екатеринбург днем 7 мая произошел пожар в высотном многоквартирном доме по ул.Союзная, в результате которого погиб мужчина, а второго удалось спасти благодаря помощи таксиста из Кыргызстана.
Как сообщает издание «Аргументы и Факты», Бобур Каримов увидел пожар, когда проезжал мимо. Он увидел мужчину, который забрался на окно 20 этажа и ждал спасения из огненной ловушки. Каримов помог пожарным спустить пожарный шланг с крыши, по которому пострадавший смог спуститься на кондиционер этажом ниже, разбить окно и попасть в соседнюю квартиру.
«Я приехал сюда на машине, когда уже все горело. Парень сверху кричал «помогите, помогите» и я сразу пошел подниматься по лестнице и там встретил пожарного, предложил ему помощь. Рукав наверху я привязал и смог вытянуть мужчину», – рассказал журналистам кыргызстанец.
Второй мужчина сорвался вниз, спасаясь от пожара, приземлился на козырек магазина и умер.
Гороскоп с 21 по 27 апреля 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 20.04.2025 | |
USD | 87,1000 |
EUR | 99,0458 |
CNY | 11,9264 |
KZT | 0,1670 |
RUB | 1,0659 |