В Петербурге силовики задержали гражданина одной из стран Центральной Азии из-за "одобрительных комментариев под новостями" о теракте в "Крокус Сити Холле", сообщает 78.ru.
По данным издания, сотрудники полиции "оперативно" установили его личность и задержали по месту жительства.
Задержанный на опубликованном на сайте видео сказал, что его задержали из-за "шутки", оставленной под постом в телеграме 23 марта. Он рассказал, что написал: "Неверующий застрелять". Мужчина затем приносит извинения и говорит, что больше это не повторится.
Правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 205.2 УК ("Публичное оправдание терроризма"). Максимальное наказание по этой части статьи – до пяти лет лишения свободы.
Гороскоп с 21 по 27 апреля 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 21.04.2025 | |
USD | 87,1000 |
EUR | 99,0458 |
CNY | 11,9264 |
KZT | 0,1670 |
RUB | 1,0659 |